Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

"Ойпырмай" или "Дорогие мои дети"

Рекомендуемые сообщения

Гость Hanif

Так как уважаемый Борис, не услышал гласа вопиющего в пустыне, то есть меня, с просьбой создать подраздел "О кино" в "Общалке", то сливаю все в общую кучу )))

И так: давеча посмотрел фильмец, под названием "Ойпырмай" или "Дорогие мои дети". Диск был любезно предоставлен камрадом Сашей ака Razor.

Как вы уже догадались, кино отечественное. Вкратце скажу, что фильм приятно удивил и просмотр доставил кучу положительных эмоций и веселья, как и полагается от просмотра хорошей комедии. Порадовала качественная игра актеров, к сожалению ранее не виденых мною, за исключение эпизодической роли, чела снимавшегося в "Баксы" в Тоху.

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Сюжет незамысловат, но ситуация обыграная в фильме, на 100 % реалистичная, как и люди показаные в нем. Нет наигранности и ощущения исскуственности, которыми страдают большенство отечественных и российских фильмов. А элементы индийского кино (всеобщие пляски) не портят впечатления.

В общем, есть у одной бабки пятеро детей. Трое живут в Алматы, одна дочь замужем в ауле, а младший с бабкой. Решил он женится, а денег на свадьбу нет. И тогда отправилась бабка с младшим, по старшим, собирать деньги на свадьбу. Старшие сами кое-как концы с концами сводят, а тут... Короче, интересно и смешно. Очень точно и тонко показан быт, человеческие отношения и менталитет наших соотечественников. 9 баллов из 10 и зачет. Рекомендую!

Р.S. Могут же, если хотят! Нет псевдогероев с суровыми мордами и шокирующего, нормального человека, актов зоофилии. Все банально и четко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так как уважаемый Борис, не услышал гласа вопиющего в пустыне, то есть меня, с просьбой создать подраздел "О кино" в "Общалке", то сливаю все в общую кучу )))

 

Сливайте в кучу, отдельно выделять подфорум под кино ИМХО, рано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Кстати, фильм распространяет "Меломан", а можно и скачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость шуми

Где качать? НА Мегаторрентсе точно такого нету.

ЗЫ Зато есть оченно неплохой фильм Гуки Омаровой "Баксы" ( не про деньги) , советую кто не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

На ЦТ есть ссылки на скачивание. Мнения о фильме "Баксы", можете посмотреть здесь же, в "общалке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лишнее доказательство что жизнь сама по себе увлекательный сюжет для кино, просто взяли рядовую ситуацию в казахской семье, без фантастики, катастроф и ужасов, а как получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, это первый достойный фильм нашего производства. С юмором, исполнением, сюжетом. Посмотрел с удовольствием.

 

 

Скачать тут http://megatorrents.kz/forum/viewtopic.php?t=70826

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...