Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

«Кизляр» в международной выставке ножей в Москве

Рекомендуемые сообщения

В российской столице завершилась Московская международная выставка “ARMS & Hunting 2008". Проходила она с 16 по 19 октября в Гостином дворе.

 

Организаторами выступили Международная ассоциация пользователей изготовителей и продавцов оружия, торговый дом «Шатер» и ООО «Русская охота» при содействии правительства РФ, министерства внутренних дел, министерства иностранных дел, федеральной таможенной службы России и правительства Москвы.

 

В выставке приняли участие ножевые компании, представляющие различные регионы России, а также представляющие соседние государства. Дагестанское предприятие ООО «Кизляр» также выставило свои уникальные ножи, известные далеко за пределами страны.

 

Выставка была поделена на тематические разделы. Среди них – «охотничье и спортивное оружие», «холодное оружие», «оружие самообороны», «охотничьи и спортивные патроны, снаряжение и оптика», «средства ухода за оружием», «одежда, принадлежности, экипировка и аксессуары для охоты», «охотничьи хозяйства и туризм» и т.д.

 

http://www.riadagestan.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени всем. У двоих товарищей Кизлярские ножи, оба покупали в Коргане и оба сожалеют, что приобрели это г@вно. Заточку не держат, а точатся плохо. Одно радует, что не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, в Коргане в основном только 65*13 сталь - а она сама по себе г... А из г. что не слепи, все равно будет г.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю, в Коргане в основном только 65*13 сталь - а она сама по себе г... А из г. что не слепи, все равно будет г.....

 

65х13 не гавно- обработка у кизляра гавно... Рессора гавно? из рессор отличные рабочие ножи делают, из арматуры хорошие делают.... дело в технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

65х13 это чуть лучше кухоной нержавейки... а уж если еще и техпроцесс не блюсти - тогда вааааааааще пипец. Кизляр на массовых ножах видимо не заостряет свое внимание, хотя это их львиная доля продаж и соответственно репутация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
65х13 это чуть лучше кухоной нержавейки... а уж если еще и техпроцесс не блюсти - тогда вааааааааще пипец. Кизляр на массовых ножах видимо не заостряет свое внимание, хотя это их львиная доля продаж и соответственно репутация.

 

;) кухонная нержавейка это 20х13, 40х13? 65х13 неплохая сталь в соответствующей обработке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
;) кухонная нержавейка это 20х13, 40х13? 65х13 неплохая сталь в соответствующей обработке.

 

Все познается в сравнении, неплохая в сравнении с самой плохой, а в сравнении с нормальными сталями кака :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все познается в сравнении, неплохая в сравнении с самой плохой, а в сравнении с нормальными сталями кака ;)

 

Дык комрад я про тоже...конечно с булатами порошками и дамасками ей не потягаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я когда-то о ноже из 65х13 мечал, как сейчас о Бентли ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дык комрад я про тоже...конечно с булатами порошками и дамасками ей не потягаться.

 

В булатах и дамасках разочарован, и за хорошие стали их не считаю ;) Слишком уж лотерея, один нормальный нож из них, на кучу тех что не лучше 65Х13...

А вот порошки это наше все, да еще кронидур 30 из нержавеек сила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из 40х13 Прокопенков отличные ножи делает и продает дорого. Правда про термообработку молчит. Коммерческая тайна. Тот же Бос 420 калит отлично, получается лучше , чем у других производителей 440. А Кизляр калит слабо наверно специально - защита от дурака. Что бы клинки гнулись, но не ломались. У НОКСА термообработка вообще пляшет в разные стороны - то пластилин, то колбасу не отрежешь - клинок сломается. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

"Кизляр"-маст дай! Но лучше саро и медтеха. А понтов у них, типа лучшие ножи в мире. Мания величия. Юзал разные их ножи, из всех один "енот" остался, и тот с кучей недостатков, но нравится. Правда я его чуть кастомизировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, Кизляр сделал упор на пиар, а не на качество, а такой марионеточный маркетинг быстро выкусили потребители. И еще у Кизляра много разного и дешевого г***а выпускается, от которого толку мало, один вред имиджа, ведь есть хорошие работы и возможности позволяют, ан нет - широкие массы жаждут и завод "несет"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По пиару Кизляру далеко до Нокса. С клиентами хорошо работают, можно по инету заказы делать с измениями моделей ( сталь другую, спуски потоньше и т.д.). Цены у них божеские. У того же Нокса ничего этого нет - только посылать подальше умеют. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По пиару Кизляру далеко до Нокса. С клиентами хорошо работают, можно по инету заказы делать с измениями моделей ( сталь другую, спуски потоньше и т.д.). Цены у них божеские. У того же Нокса ничего этого нет - только посылать подальше умеют. С уважением.

 

Ну про заказы по инету в Кизляре все далеко не так, в свое время пытался с ними списаться, так они даже не сочли нужным просто ответить, не говоря уже о заказе. Ну и как мне известно кастомы они уже по заказам не делают, ни сталь не меняют, ни что либо другое. Ну а цены, за то качество и материалы что у них стыдно больше брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брать у кзляра режик за их цену еще и кастомизировать- да это издевательство над покупателем :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кизляр - это дешовые ножи со всеми вытекающими последствиями. Менталитет такой у народа - покупают дешовое или очень дорогое. Качество покупателей не интересует, только цена. Южный Крест хорошие ножи делал и где он сейчас? Правильно , разорились. А дешовый Кизляр и очень дорогие мастера процветают ( Ку, Прокопенков,Архангельский и другие). Народ у нас тёмный - вот поэтому и процветает Кизляр. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сделаю я с рапида небольшого фина с кожаными ножнами, ну и кому я на базаре обьясню, мой нож в 5 раз лучше, чем нержавеющие пластилиновые "китайцы" по 1000 тенге? Всё равно выберут за 1000 тенге нож. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дешевый это как? дешевле 5 тыс тенге кизляр у нас не видел, за эту цену можно тот же КС два штуки взять, причем не надо ниче делать бери и пользуйся. Дороговато это 5 тыс за все их косяки. В кизляре кроме рекламы наверно ничем не заняты, отсюда деньги за бренд да за раскрутку, и понятия о качестве и мнении покупателя у них конечно своеобразные.

 

Кукин, Прокопенков, Архангельский - распиарены до нельзя - особые знания/мастерство и еденичные работы, плотная работа с клиентами, качество - цена соответственная.

 

А сколько вы просите за свой нож? тоже 1000? Давите на ручную работу и суперсвойства быстрореза :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Дешевые? У нас "стерх" 10 тыс.тг стоит, "енот"-8 тыс, "барс"-7 тыс. Вот "Нието" это дешевые ножи. Фикседы у них есть нормальные, учитывая 440C, хотя в основном дрянь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

440С от Нието и 440С допустим от Бенча - это две большие разницы. Сейчас выложу в отдельной теме табличку, проверяли на твердомере, так вот нож Нието с сталью 440С показал твердость 55 единиц, при нормальной для этой стали твердости в 59-60, выводы думаю каждый сделает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Юзал три ниетовских ножа, два фикседа и один фолдер. На всех 440C, так вот, на одном из трех, сталь была весьма неплохая, на одном неважная, а на третьем вообще ерунда. А у разных производителей одна и та же марка стали может сильно отличаться, это факт. Кизлярская 65х13 и 95х18 лучше чем на ворсме, у которой 95х18 вообще может быть 45НРС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Ганзе кое-кто утверждает, 95х18 при хорошей закалке лучшая ножевая сталь (порошки, булат не берём в расчёт). Правда там тоже тонкости. С одного завода она заметно хуже чем с другого. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...