Перейти к содержанию
Авторизация  
Archangel

для компов и ноутов

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Стал разбирать свои запасы :)

 

Лот 1

SSD Intel X-25M 80ГБ

Был в употреблении около года в моем основном, на тот момент, ноуте, после покупки более емкого накопителя  - переехал в нетбук, который использовался от случая к случаю. Интеловская фирменная утилита заявляет, что винт в порядке. Тесты прошел. Могу скрин с экрана с тестами выслать на е-мэйл по запросу.

gallery_3416_619_193697.jpg

 

Сфера применения - например у вас есть нетбук с обычным похрустывающим жестким диском или компьютер, то установка SSD сильно ускорит процесс загрузки ОС и сделает рабочий процесс более приятным. (Лично у меня все устройства дома работают на SSD. Обычные жесткие диски использую только как хранилища информации)

Цена видится в 25 долларов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SSD это тема, тоже использую его для операционной системы и прочих ПО, а SATA для хранения файлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лот 2

 

SSD Kingston SSDNOW 200 V+ объем 90ГБ.

Использовался мною около 6 месяцев в нетбуке - сын с него смотрел мультики. Родная программа Kingston SSD toolbox диагностировала 100% работоспособность.

 

med_gallery_3416_619_41114.jpg

 

gallery_3416_619_242963.jpg

 

цена видится в 35 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти SSD на обычный десктоп пойдут?

у меня в обычном и стоит сейчас. главное, чтобы SATA коннекторы и питание в этом десктопе были.

Изменено пользователем Archangel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дома в сервере ссд стоит. Только переходних под стандартный бэй понадобился...

 

Главное, пейджфайл на нем не держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэй - слот. У меня в сервере винты вставляются хитро, под большие рассчитано.

 

Пейджфайл - файл подкачки. Винда к нему постоянно обращается, а ссд этого не любит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя очень правильный совет дал - при покупке я бы вам тоже самое сказал - держать файл подкачки на обычном жестком, на котором будет основной массив данных. Так и делаю, собственно.

 

Кстати - вот скрин тестов Intel SSD

gallery_3416_619_169166.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...