Jump to content

Манипуляции с ножом


Guest Gagarin

Recommended Posts

Guest Gagarin
Posted

Господа, где можно найти обучающее видео или еще чего-нибудь, про то как крутить ножи руках красиво. Недавно видел, как бывший военный крутил, прям :viannen_55: . Но он был пьяный поэтому побоялся подойти. :lalala: .   

 

 Кто как учился?

 

Спасибо :)

Posted

Никогда такому не учился, но советую пользоваться во всю Техникой Безопасности. Это значит учиться на макете ( примерно такого же веса и размера, но тупого) или замотать клинок скотчем во много слоев. Обратить особое внимание на кончик клинка, может что то надеть на него. Осторожность прежде всего.

С уважением.

Guest Hanif
Posted

А на фига? Лучше учится пользоваться.

Posted

на YouTube до кучи народу выкладывает свои видеоролики где демонстрируют свое умение вертеть ножом.

Guest Gagarin
Posted (edited)

misha1012 - Спасибо, постараюсь максимально обезапасить

 

NONAME288 -Спасибо, даже забыл про тубу, уже ищу

 

Нашел, в основном там, манипуляции с бабочкой.

 

Хотя вот нашел, правда не совсем манипуляции, но эффектный выход. Что такое Kunai?

 

http://www.youtube.com/watch?v=hnbaweYbNbk

 

 

Кто-не видел или просто хочет посмотреть. Вот манипуляции с бабочкой.

Edited by Gagarin
Guest Gagarin
Posted
лучше тогда наука ножевого боя

 

 

 

 

А есть ли у нас(Алматы) секции Ножевого боя?

 

 

 

Модераторы, Извините за оффтопик.

  • 2 weeks later...
Posted

Вероятно следует обратить внимание на секции рукопашного боя по системе к примеру Кадочникова

Там скорее всего что либо подобное приподают

Но скорее всего не в 1-й год занятий

  • 1 month later...
Posted

Kunay - нож используемый в нин-дзютсу, у нас стал популярен благодаря мультфильму Наруто (дети его обожают), где ученики используют кунаи и сюррикены (типа ножа для мясорубки, но больше и с баллансом в одном лезвии)

NarutoPlasticKunaiLarge.jpg

naruto_kunai_knife_bk_2.jpg

Posted

Что в вашем понимании крутить ножом ?Если Вас интересует ножевой бой, то у меня где то был на винте документальный, там 2 спецназовца показывали технику владения ножом на 9 самых основных зонах тела, так же демонстрировали блоки, к каждому блоку или удару масса пояснений, фильм наш, любительская съемка, на закрытой конференции спец служб. А если не секрет зачем оно Вам ? Освойте технику ведения ближнего боя с подручными предметали, а то за нож вас могут и наказать :)

Posted

Кстати если просто хотите научиться метать ножи, то есть очень хорошая литературка :"Тадеуш Рафаилович Касьянов, наставление по метанию ножей" я даже распечатал. Но поверьте, в жизни, редко когда это пригодидся, а чтобы освоить технику нужен как минумум год, именно на метание ножей, так, что только "понты".

С уважением !!!

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...