Перейти к содержанию
Авторизация  
yosha

Общалка 4

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, уж... Качели-то знатные. По-ходу, пока к рублику 5:1 не подскочим, так и будет штормить. Не...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По-ходу, пока к рублику 5:1 не подскочим, так и будет штормить. Не...?

Дык и рубль сам качается, такой процесс выравнивания, если он есть, может затянуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык и рубль сам качается, такой процесс выравнивания, если он есть, может затянуться.

Точно! Есть такая штукенция... Блин, остается только ждать и тупо смотреть, чем вся эта бодяга закончится. Или не закончится :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, уж... Качели-то знатные. По-ходу, пока к рублику 5:1 не подскочим, так и будет штормить. Не...?

к гадалке не ходи!  :YES:

P.S.

Глянь на статистику с 2006-го (у меня раньше нету :) ), курс 4,5 +/- 0,3, с одним провалом за 4,2 и подскоками до 5/5,1

Изменено пользователем FeltBoot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык и рубль сам качается ...

значит будем колебаться с генеральной линией ...

партии  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к гадалке не ходи!  :YES:

P.S.

Глянь на статистику с 2006-го (у меня раньше нету :) ), курс 4,5 +/- 0,3, с парой провалов за 4,2 и подскоком до 5/5,1

Ну, так и я об этом... У меня же супружница журналюга, на экономические темы пишет статьи всякие. Так никто из "высокой шатьии-братии", и не берется даже прогнозы долгосрочные делать. Все тупо отвечают: ХЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в россии родня говорит: "по барабану какой курс, нам валюта нужна только в отпуск за бугор" :), а в этом году - на черное поехали  :YES:

зарплаты не индексировали, в повседневке сказать чтоб что-то изменилось - нет (живут НЕ в нерезиновой :) )

а у нас - все к $ привязано,

тут знакомые проблемами поделились - аренду в МОЛах не хотят фиксировать в тенге, требуют как раньше. Вот и думай теперь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего такое, МОЛ...?

От слова Mall, то есть по нашему типа ЦУМ, ГУМ, насколько мне известно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От слова Mall, то есть по нашему типа ЦУМ, ГУМ, насколько мне известно. :)

А-а... Понял. Спасибо, брат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего-то многие говорят, что россиянам пофиг $. Они даже не парятся за него. Все в рублях и на рубли. Даже тачанки за рубли продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех! С возвращением камрад Виталий!

Если в России пофиг на $, то почему у них цены растут эквивалентно курсу, не сразу но растут. Просто в рублях рассчитываются и все. Так же и у нас сделки то в тенге происходят.

Изменено пользователем Gosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех! С возвращением камрад Виталий!

Если в России пофиг на $, то почему у них цены растут эквивалентно курсу, не сразу но растут. Просто в рублях рассчитываются и все. Так же и у нас сделки то в тенге происходят.

Приветствую! Спасибо!

Та не-е... Я же не утверждаю за такое. Просто не первый раз такой "шорох" слышу. Может просто бравада с их стороны? Понты наводят: типа, пофиг нам на долляры... А может и нет. 

Надо у камрада Гальваник поспрашать. Он, наверное, уже адаптировался в их течениях-направлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за такой "шорох" часто слышу. Вопрос то был общий, может кто прольет свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только за свою родню говорил  :YES:

(сестра) - подготовка к школе (прошлый и этот года) разницы не заметили, для меня этот сентябрь - "влетел в копеечку"

с ее же слов, цены если и росли - то не сказать чтоб заметно, на вскидку назвать "подорожавшее" не смогла :)

 

P.S.

а на счет "шороха", у нас своего хватает  :YES:

на собрании в школе, родители обмениваются новостями, одна рассказывает:

уволилась с банка, нет сил общаться с клиентами - все на взводе.

В чем фишка - откуда-то пошел слух, что валютные депозиты будут фиксировать в тенге (че за хрень вообще?) взбудораженный люд попер в банк "спасать накопленное".

Нам идефферентно (быстрей бы закончили и по домам), а на полчаса собрание зависло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, всё верно. Родная сестра жены в Мытищях живёт, в Москве. Так она тоже говорила, что особого скачка цен у них не ощущалось. Да и к валюте у них прохладное отношение. Вроде бы как положенно в запасе доллары иметь, вот и складируют. Есть же у всех, ну и мы не хуже чем другие...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас действительно, всё сильно заамериканизировано. Даже, покупал на базаре морковь резанную - ссылаются на курс. Может мы уже штат амерский?  Вроде как дружим с Россией, Белорусией, а деньги считаем по-амерски. В России, действительно не хотят брать доллары, говорят - иди поменяй в обменнике, потом рассчитайся рублями. Ещё пустили слух, про единую валюту - алтын.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт еды наверно цена не сильно выросла, но уже в феврале этого года в Астрахани сам видел как на 30% поднимали цены на лодки которые собирают там же в России, и на моторы лодочные тоже 30% подняли. У нашего соседа с сырьём и производством порядок, сейчас ещё сильнее поднимать свое производство будут. К сожалению мы таким похвастаться не можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую! Спасибо!

Та не-е... Я же не утверждаю за такое. Просто не первый раз такой "шорох" слышу. Может просто бравада с их стороны? Понты наводят: типа, пофиг нам на долляры... А может и нет. 

Надо у камрада Гальваник поспрашать. Он, наверное, уже адаптировался в их течениях-направлениях.

За курс доллара переживают те,у кого закуп из-за рубежа идёт,остальным пох. Квартиры и машины тоже исключительно за рубли продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За курс доллара переживают те,у кого закуп из-за рубежа идёт,остальным пох. Квартиры и машины тоже исключительно за рубли продают.

Благодарю :hi:!

Вот, "шорох"-то верным оказался :pardon: . Уже даже не "шорох", а как говорил Семен Давыдов: " Это факт состоявшийся"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт еды наверно цена не сильно выросла, но уже в феврале этого года в Астрахани сам видел как на 30% поднимали цены на лодки которые собирают там же в России, и на моторы лодочные тоже 30% подняли. У нашего соседа с сырьём и производством порядок, сейчас ещё сильнее поднимать свое производство будут. К сожалению мы таким похвастаться не можем.

Просто в своё время,всем иностранным компаниям было поставлено условие-хотите торговать в России,стройте заводы,производите здесь и торгуйте. Причем поэтапно должны переходить от отвёрточной сборки к производству всех комплектующих в России.Здесь производятся холодильники и стиралки Индезит,куча брендов автомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь производятся холодильники и стиралки Индезит,куча брендов автомобилей.

А шмутье нормальное свое еще не производят? Ну там, джинсы, рубахи, обувку хорошую. Так же из-за кордона прут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А шмутье нормальное свое еще не производят? Ну там, джинсы, рубахи, обувку хорошую. Так же из-за кордона прут?

Обуви полно производят. Одежды тоже до фига.Джинсы вроде не шьют или я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обуви полно производят. Одежды тоже до фига.Джинсы вроде не шьют или я не знаю.

Ясно.

Рахмет!

Общая картинка понятна. Может "+/-" в разных губерниях, но в целом, по чесноку ежели, то у них/ у вас :D , получше таки будет с жили-были условиями. ИМХО.

Изменено пользователем Витал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...