Перейти к содержанию
Авторизация  
Ануар

Спуски в 0 на складнике?!

Рекомендуемые сообщения

Самый уродливый нож на земле это спайдерко делика, но так уж получилось, что он и, самый мною любимый :D.

Но вдруг сегодня, мне захотелось сделать ему/ей липосакцию, свести спуски в 0. Понимаю, желание по меньшей мере странное.

На первый взгляд это возжно, ширина спусков 9,5 мм, толшина обуха 2,5 мм. Желание возникло, собственно говоря из-за толщины

рк. 0.75 мм! не лучшая геометрия. Правда сам я не представляю себе тех. процесса (как, что, сколько), поэтому и обращаюсь за советом,

а возможно даже и за помощью. Может кто имет опыт.

 

 

 

6f82e9b79f81.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно поробовать переточить как точат финки, тоесть ложим всем спуском на алмазный брусок и точим пока не будет достигнута необходимая толщина сведения (0,3-0,4 думаю будет в самый раз), потом полируем алмаз пастами. Точить в "0" не советую, это не финка и кромка будет слабая. Можно сделать тоже самое но на лентошлифовалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, что за сталь там и как держать кромку будет. Но если сильно хочется, то делайте. Советую заклеить клин (кроме спусков) скотчем, а то поцарапаете. Камни нужны зверски агресивные, а то долго будет. Сатин на финише делают в одну сторону. То есть не туда-сюда, а только в одну. Юра правильно советует не в ноль, а в 0.3-0.4 мм. Согласен, что лучше нуля будет. Удачи.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если точить как финку, прижимая спуск плошмя, то можно сушественно потерять в ширине клинка.

Боюсь только что сам не смогу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если точить как финку, прижимая спуск плошмя, то можно сушественно потерять в ширине клинка.

Боюсь только что сам не смогу!

Каким образом потеряется ширина клинка? Если точить не совсем в "0" то плоскость спусков даже до РК не дойдет, соответственно ширина клина останется прежней :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ануар, а зачем тебе ИМЕННО (!) Делика со спусками в "0"? Если возьмешься переделывать этого Спая, то боюсь нож лучше не станет. И, кстати, может вместо сомнительного эксперимента поищешь другую модель ножа со спусками от обуха? ;)

 

ЗЫ: Жаль, что не хочешь продать мне этот ножик :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каким образом потеряется ширина клинка? Если точить не совсем в "0" то плоскость спусков даже до РК не дойдет, соответственно ширина клина останется прежней

Да точно, что-то я ерунду сморозил, даже если в 0 точить - спуски просто шире станут.

Ануар, а зачем тебе ИМЕННО (!) Делика со спусками в "0"? Если возьмешься переделывать этого Спая, то боюсь нож лучше не станет. И, кстати, может вместо сомнительного эксперимента поищешь другую модель ножа со спусками от обуха?

просто нравится мне он, хочется чтобы резал чуть лучше.

но признаю в 0 конечно это я перегнул

 

Ануар, не делай этого - испортишь нож!

Я думаю 50 на 50 либо испорчу либо нет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...