Перейти к содержанию
Авторизация  
yosha

Общалка 3

Рекомендуемые сообщения

Не, на вокзале мы не едим. У меня водитель готовит. А на базаре сайгачатины точно нет. Это я про Бейнеу. Вообще то, наверное не сезон счас для этого. Может позже будет?

На вокзале и не надо есть :faceoff:   :bad: это я пример привел. А вот если поспрашивать у местных- обязательно найдется нога-другая  :vilka: . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дед по направлению с работы ездил из России сайгаков отстреливать.

Увлекательная охота :spiteful:  :YES: ,что бы не говорили!!! В свое время даже соответствующий карабин запилили для этих целей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне мяса не надо)) Мне нужны ножки от колен с копытцами для изготовления камчей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

  а у древних уйгуров - тюркский, не согласен, тюркский язык более поздний.

 А вот письменность монголы использовали древнеуйгурскую -- да.

 Кстати, уйгуры древние происходят от динлинов белокурых, то бишь европеидов--нет.

 3. Так кроме китайских записей и нет ничего.  Даже образцы хуннской письменности до нас не дошли.

 Только из китайских книг и известно, что была такая на основе индийской.

 Другое дело, что надо разбираться, как и что китайские хронисты переврали.-- полностью согласен, но только специалистам, и имея другие источники.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а начало спора где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а начало спора где?

а тебе зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
китайские хронисты переврали.-- полностью согласен, но только специалистам, и имея другие источники.

 По монголам и то источников толковых нет. Даже сейчас спорят - когда Чингисхан умер.

 Вернее в каком возрасте умер.

 А уж по д. тюркам и хуннам тем более меньше инфы.

 С уважением.

Изменено пользователем misha1012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а тебе зачем?

а ты с какой целью интересуешся? куртку носишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ты с какой целью интересуешся? куртку носишь?

холивар хочешь развести? )) намек понял  :YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

намека не было)) просто реально хочеться что б вещь в пользовании была.

по холивару - никода за собой не замечал, а вот интерес к этой теме имею.

вот например http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/116996/%D0%9E%D1%80%D1%85%D0%BE%D0%BD%D0%BE

или например вот https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B7%D0%B0_%D1%82%D1%80%D0%B8_%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%8F

Изменено пользователем rdr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, видел по ТВ про протоколы одного инквизитора времён Альбигойских воин.

 Очень ему историки благодарны, так как очень много бытовых подробностей того времени указано.

 Типа, если обвиняемый ходил на рынок местный, то всё расписано - что купил, что продал, по каким ценам и т.д.;))

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще чем больше узнаешь тем больше вопросов, ну немогли же все эти знания просто исчезнуть, должно было остаться столько записей, архивов, а если учесть сколько  существует история как наука, поневоле приходишь к выводу, что все это преднамеренно скрывается и выдается нам только в нужной интерпретации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

должно было остаться столько записей, архивов,

 Да нет никаких архивов как правило. Не дошли до нас бумаги.

 Пример, у иранцев (персов) есть замечательная книга по истории в стихах.

 Дошла потому, что стихи обалденные (по той же причине до нас дошли Илиада, Одиссея и т.д.).

 А как было дело, поэту шах предложил - напиши историю нашей страны и я тебе забашляю за каждое четверостишие золотую монету.

 И тот сколько то лет писал, все рукописи - летописи изучил.

 Вот эти древние хроники до нас не дошли, а Шахнамэ дошло.

 35 лет писал.

 Кстати, с бабками пролетел, но зато имя своё обессмертил.

 

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво, Шах мудрый был походу, но и в тоже время жадный гад. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Гомером хороший пример, ведь благодаря смелому (на тот момент) предположению - что изложенное может быть правдой - инициировали поиск Трои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В поэме содержится ряд астрономических указаний, которые некоторые исследователи трактуют как позволяющие определить «точное время» путешествия. Так, согласно исследованиям ученых Национальной академии наук США Одиссей вернулся домой 16 апреля 1178 года до н. э., эта дата была определена благодаря множеству упоминаний положения небесных тел (Меркурий, Луна, Венера, созвездия Волопас и Плеяды)[1][2].

 Из Вики.

 ;))

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот прислала супруга, написали администрация бизнес центра где расположен их офис Добрый день,Обращаем Ваше внимание на уведомление начальника УВД Бостандыкского района ДВД г. Алматы:  12.05.2015 г. по адресу г. Алматы, ул. Радостовца, д.199, подъезд №1 около 12:00 часов в отношении несовершеннолетней девочки были совершены насильственные действия сексуального характера. В связи с этим Управлением полиции подготовлена ориентировка на: мужчину европейского типа лица, возраст 45-50 лет, среднего телосложения, волосы короткие русые, на голове залысины, лицо круглое с бородой. Был одет: куртка-толстовка с капюшоном темного цвета, футболка светло-коричневого цвета, брюки темного цвета.9db89477103f.jpg

У меня тоже беда.

Сегодня,в 15.30 дня возле драмтеатра Ауэзова,какая то мразь схватила мою дочу-принцессу и дрочила.

Доча плачет,жена плачет.Я не плачу.

Я ПРОСТО НЕНАВИЖУ !!!!!!!!!

И мне насрать на все догмы и правила,поймаю-убью.

Буду теперь ловить.

Да,я не давал ему жизнь и не мне судить его.

А мне пофиг,я как в Ветхом Завете: око за око....

P.S.Мне 46 лет.Я много знаю,много умею.

Но,бля,защитить своих детей от такого говна я не могу

Сучий мир.Мир где правят педики,наркоши,педофилы и прочая нечисть.....

А я должен всего лишь написать заявление в милицию?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тебе и последствия отказа от принудительного лечения в дурдомах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пипец :shok:

 

Пипец? Да нет,камрад.....Плакать хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блят, слов нет :(  гаду оторвать бы все... ребенку забить чем нить надо этот кошмар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тебе и последствия отказа от принудительного лечения в дурдомах...

Стрелять.Вешать. На крайняк оскопировать....без наркоза....ржавой ножовкой....с перекуром по пол-часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*цензура*, откуда же вся мразь повылазила, я до сих пор уверен что мразь на видео я видел среди бомжей возле школы на фурманова/ жибекжолы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пипец? Да нет,камрад.....Плакать хочу.

Слов нет. Самое страшное когда от тебя ничего не зависит. Учить детей кричать, орать. Обходить незнакомых стороной. Не знаю, что сказать. :faceoff:

Изменено пользователем kosta nett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блят, слов нет :(  гаду оторвать бы все... ребенку забить чем нить надо этот кошмар

Я доче говорю:"Я же тебя учил куда бить!"

А доча мне:"Папа,он в два раза выше тебя и шире".

Я ей:"А нож?"

..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...