Перейти к содержанию
Авторизация  
yosha

Общалка 3

Рекомендуемые сообщения

Вчера поехал на оптовку, затариться арбузами. Доехал, открыл дверь..., а там (снаружи) жара 50 и ветер с пылью. Быстренько купил одну дыню на обочине... и в машину. Ну его нах.

Где-то в 1989 году держал пасеку, так вот прицеп с ульями стоял на "Курае" - это такое растение - медонос ценный. Так вот под прицепом висел термометр, показал 60 градусов. В ульях начали плавиться соты. Вот тогда удивился организации пчелиной семьи: все пчёлы облепили ульи и превратились в подобие кондиционера - гул стоял, никогда не забуду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алматинцам, вероятно не известен такой феномен: при температуре выше 45 гр. на улице, кондиционер отказывается выполнять свои прямые обязанности. Три кондиционера в доме, сегодня работают простыми вентиляторами :faceoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аналогично!

стоит 18-й кондер темпричу ставлю на 16 градусов и просто вентилятор

я подумал что сломался он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алматинцам, вероятно не известен такой феномен: при температуре выше 45 гр. на улице, кондиционер отказывается выполнять свои прямые обязанности. Три кондиционера в доме, сегодня работают простыми вентиляторами :faceoff:

На работе на нашей "голове" 7 кондишенов работают круглогодично борясь с почти 40 кВт тепловыделения.

Один из самых мощных отказывается работать после примерно 10 утра, так как его внешний блок стоит с южной стороны.

Самым новым "канальным" ставили внешние блоки исключительно на северные и западные стены здания, работают как черти.

Свой домашний кондюк выбрал на ступень больше рекомендуемого и поставил в "северной" комнате под балконом соседей, так что третий год радует не просто прозладой, а реальным дубаком по желанию хозяев :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аналогично!

стоит 18-й кондер темпричу ставлю на 16 градусов и просто вентилятор

я подумал что сломался он

Ставить кондёр на заранее непосильную ему температуру совершенно бессмысленно, так как он работает без перерывов и неизбежно выходит из строя довольно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о!

нужно учесть при установке

сторона света оказывается тоже влияет

Желательно чтобы внешний блок стоял на северной стороне здания или как минимум под специально сделанным тентом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая оптимальная рабочая разница температур - 10 градусов. Так рекомендует производитель. Большую разницу устанавливать, как уже было сказано - вредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и вообще кондеры не желательно ставить на 16 градусов, у нас в офисе при температуре 23 прохладно, ниже 20 ставишь и все просто вентилятор! Это посоветовал кондерщик который устанавливал его, дельным советом поделился, мужичок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня первый раз запустил кондер. Только что выключил. С гор пошёл прохладный воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и вообще кондеры не желательно ставить на 16 градусов, у нас в офисе при температуре 23 прохладно, ниже 20 ставишь и все просто вентилятор! Это посоветовал кондерщик который устанавливал его, дельным советом поделился, мужичок

Вот именно! Никак не могу вдолбить своим сожителям :faceoff: . , что комната это не рефрижератор, а кондиционер не холодильник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня ифтарил за городом у друга на фазенде в окружении всяких фаланг, скорпионов и змеек, за то прохладно! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые жители Шымкента, просветите пожалуйста - когда наступает природный арбузный сезон. Я со своей семьей и друзьями уже месяц спорю, что еще рано арбузы кушать и они на нитратах выращены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые жители Шымкента, просветите пожалуйста - когда наступает природный арбузный сезон. Я со своей семьей и друзьями уже месяц спорю, что еще рано арбузы кушать и они на нитратах выращены.

 

уже вторую неделю едим арбузы и все нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас, к сожалению, не " нормуль "... Племянник арбузом траванулся. И не хило так... Не повезло, на фуфлыжные арбузики-то нарвались :pardon:.

Изменено пользователем vitalyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин дома кондер на любой температуре дует как просто вентилятор

мастеров уже третий день вызваниваю, все общают и никто не едет - работы тьма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые жители Шымкента, просветите пожалуйста - когда наступает природный арбузный сезон. Я со своей семьей и друзьями уже месяц спорю, что еще рано арбузы кушать и они на нитратах выращены.

у меня у коллеги аул родителей как раз среди полей где бахчи и многие его соседи этим занимаются

я ему говорю - когда без селитры и прочего арбузы можно брать?

а он - знаешь Василий сколько стоит поле нитратами постоянно удобрять? никто из соседей не делает такого

возможно на нитратах первые урожаи снимают и то лишь те что в Астану или еще куда на север повезут, чтоб деньги отбить и побольше заработать

стоимость бахчевых на нитратах выращенных высокая и дешевыми такие арбуза быть не могут, я так понял

а хотя в наше время уже ни в чем нельзя быть уверенными на 100%

я с семьей раньше второй половины июля арбузы стараюсь не брать, а дыни с конца июля - начала августа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ораза Айт мубарак болсын, братья! Пусть Всевышний примет наши посты! Укрепит наш иман и даст нам и нашей умме сил, здоровья и благоденствия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Айт кабыл болсын! Пусть счастье и процветание будет в каждой семье, а в нашей большой стране - мир и спокойствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ораза айт құтты болсын!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со Священным Праздником вас, братья! Мира и благоденствия всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Қабыл болсын!

 

Присоединяюсь к вопросу про арбузы. Просветите плиз.
Ну в смысле как отличить нитратный от нормального?

Изменено пользователем Dimash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...