Перейти к содержанию
Авторизация  
Benjamin

Продам - Порошки КК, Стропы, Керамику, Разное.

Рекомендуемые сообщения

 

 

Вам будет интересно ознакомится вот с этой темой на Ганзе касающей Байкалита,который продается и в этой теме.

Ефрем - а что Вы хотели этим сказать?

Что Вениамин продает щебенку?

Во первых - байкалит, который выложен в этой теме - старой партии, к новой с НЕБайкалитом не имеет никакого отношения.

Во вторых - Ваш какой интерес? Есть к продаже 100% байкалит советских времен или готовите площадку для нового? Давайте, но в отдельной теме.

Ну и напоследок - давайте и здесь разведем московский *** на десяток страниц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

    Что Вениамин продает не байкалит.

 По фото все видно.

 Я один из тех кто приобрел такой байкалит на Авито.Я из Сибири.

 В какой и где теме сами решайте.Мне больше сказать нечего

 С уважением к коллегам Казахстана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно!

Мне тож наверное все форумы надо прошерстить где продают арки от натуралов и предупредить народ о плохих камнях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на 100% более чем уверен что Вениамин это делал непреднамеренно.

На это попались даже известные интернет-магазины.

http://nojinsk.ru/search/index.php?q=%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82

А с камнями да-сложилось впечатление что продавцы соревнуются в поиске камней к которым можно притянуть громкое проверенное временем название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые колеги,я,думаю, Вам будет интересно ознакомится вот с этой темой на Ганзе касающей Байкалита,который продается и в этой теме.

С уважением.

Камрады!

 

Внесу ясность!

 

Я один из тех кто приобрел такой байкалит на Авито.Я из Сибири.

Какая связь между Авито и Максимом или Авито и мной?!

Камни продающиеся у Максима никакого отношения к Авито не имеют!

Камни продающиеся у меня, также, никакого отношения к Авито не имеют!

Так как они приехали из Таганрога!

Если вы имели смелость купить байкалит на Авито, то я то здесь причем!

У меня камень вы не покупали, а имеете смелость утверждать!

Весьма интересная у вас позиция Дмитрий!

 

Знаете анекдот про Битлз - 

"Встречаются два еврея.

- Слушал я "Битлз", не понравилось. Картавят, фальшивят и сто только в них находят?
- А где же ты их слышал?
- Мне Абраша напел"
 

Продающийся у Мони сегодня НЕбайкалит или кремнистый, как сейчас его обозвали, :-)))

у мну тоже есть, в крайне ограниченной партии. (Штуки по два разного формату)

Я покупал его на пробу и чуток больше если вдруг, кто захочет заиметь себе данный камушек.

Вот такой он есть - 

Silicium.JPG

 

НО!

Я решил не выкладывать новый НЕ байкалит в тему на продажу,

пока он не доедет до меня и я сам лично не возимею какого-либо мнения и не решу,

что и как с ним делать дальше.

Я никогда не имею привычки кому-то, что-либо советовать, до тех пор, пока сам лично это не попробую!

Это касается как камней, так и мнения о чем-либо, что я не пробовал.

Кто меня знает подтвердят!

 

К камням, которые до последней породы, продавались у Максима, претензий не было, даже у его оппонентов.

Я работал на байкалите, из данной темы и мне он очень понравился, мне крайне понравилась его абразивность.

Мне есть с чем сравнивать - 

http://forum.knives.kz/index.php/topic/3782-продам-порошки-кк-стропы-керамику-разное/?p=137291

1bf.jpg

 

2bf.jpg

 

Имею в распоряжении и канонический байкалит трех видов :-)))))) и микрокварцит.

Крайний слева байкалит из предпоследней партии.

НЕбайкалита на этом фото нету и я на нем еще не работал, не доехал он еще до меня.

Ничего сказать не могу.

 

Камраду Ефрему, советую в дальнейшем быть более объективным!

Если вы не знаете на 100%, что именно продается, то для начала, имеет смысл задать вопрос, а не утверждать!

Хоть в личке, хоть публично!

 

В любом случае, желаю удачи в покупках на Авито!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Я не думал что еще прийдется здесь писать по этому поводу.

Василий,камни от Мони и Джаспера одно и тоже.

Это есть в результатах экспертизы.

В Вашем сообщении №187  на фото весь байкалит-кварцевый сланец.

Если продолжаете уверять в обратном,значит,я ошибся что Вы непреднамеренно вели такую торговлю.Иметь настоящий байкалит и кремнистый сланец и не увидеть разницы ???

Я не собираюсь с Вами пререкаться.Если у заточников Казахстанского форума будут к вам вопросы то они без меня их зададут.

 

http://forum.guns.ru/forummessage/224/1689253.html

 

3. ​Урал габбро, Кремнистая зелёная.

 

    3.а) Новый байкалит от Мони. . Код шлифа-Уралл-габро.

     б) Новый байкалит от Джаспера. Код шлифа-Кремнистая зеленая.

 

 Породы практически идентичны по минеральному составу.
Единственным значимым отличием одного образца от другого является сланцеватая структура образца 'Урал габбро'.

Условно пригодны для изготовления абразивов второго типа:
наличие в породе большого количества 'базисного' кремнезёма позволит задавать необходимую шероховатость поверхности.
Присутствующие в незначительном количестве зёрна кварца имеют приблизительно равную размерность (в пределах 0,05-0,1 мм).

Существенным недостатком представленных образцов будет их недолговечность.
Наличие в породе значимого количества мягкого глинистого материала не позволит изготавливаемым брускам долго держать заданную шероховатость, особенно при заточке жестких (твёрдых) металлов.
В процессе работы на таких абразивных брусках их придётся постоянно обновлять, шлифуя рабочую поверхность.

 Один из отзывов:

 

С байкалитом не имеет ничего общего. Ни визуально, ни в работе, ни по характеристикам. Хотя сам по себе может быть кому-то интересен.
=============================================

Моё личное потребительское мнение.
Если бы я захотел познакомится с камнем "Байкалит" и приобрёл его здесь, то по получении посчитал бы себя обманутым. Серьёзно. И для этого даже не надо было бы работать на нём. Достаточно внешнего вида.

№2633 

http://forum.guns.ru/forummessage/189/982012-0.html

Тест соответствует структуре камня.

 

Камень безабразивный.может работать только наведенной шероховатостью на его поверхности.

Мнение Николая:

"Мой опыт и наблюдения подсказывают, что для многих современных сталей
богатых на твердые карбиды
идея затачивать путём наведения нужной шерховатости ( т.е. делая из камня некое подобие напильника )
для камней сложенных преимущественно оксидом кремния
по сути порочная и безплодная,
так как оксид кремния весьма быстро истирается на карбидах

мой опыт и наблюдения подсказывают, что для многих современных сталей
богатых на твердые карбиды
идея затачивать путём наведения нужной шерховатости ( т.е. делая из камня некое подобие напильника )
для камней сложенных преимущественно оксидом кремния
по сути порочная и безплодная,
так как оксид кремния весьма быстро истирается на карбидах"

 http://forum.guns.ru/forummessage/224/1680791-4.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не думал что еще прийдется здесь писать по этому поводу.

Нет необходимости, именно эти слова, только подтвердил мои догадки, насчет вашего интереса!

 

Василий,камни от Мони и Джаспера одно и тоже.

Это есть в результатах экспертизы.

Я не буду с вами спорить! Мне хватило чтения детектива на ганзе!

Однако как промежуточный итог, цитата -

"Изначально написано Pengozoid:

Получается, что Настоящий Байкалит по макрофотографии не определить, по работе тоже нельзя однозначно определить. А сделать это можно только поляризационной микроскопией шлифа. Под руководством Специалиста, которые уже почти все перевелись.

Тогда стоит ли вообще городить огород ради камня, который как неуловимый Джо?

 

Как покупатель может быть уверен, что продавец продает именно тот самый Настоящий Байкалит? По честным глазам? Или пора всем затариваться линейными поляриками?

 

Изначально написано vlad-kram:

вот видимо и идет борьба за звание правильного продавана,которому верить на слово надо-он с специалистом общался"

 

В Вашем сообщении №187  на фото весь байкалит-кварцевый сланец.

Мне крайне интересно, с чего такие выводы?!

Из всех представленных на фото, только один попадает под спорный, из предпоследней партии (крайний слева)!

А остальные взяты из советских НИИ (не из КССР, а московских), из которых три были представлены именно как байкалит,

а один (большого формата), как микрокварцит!

 

Вы поаккуратнее с выводами!

А то так дойдете, что байкалита больше нет в природе, только у одного единственного продавца ...!

А то что в союзе продавалось, так то тоже фуфло толкали!

Они просто не знали, что байкалит вымер!

 

Изменено пользователем Benjamin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если продолжаете уверять в обратном,значит,я ошибся что Вы непреднамеренно вели такую торговлю.Иметь настоящий байкалит и кремнистый сланец и не увидеть разницы ???

Я вам скажу больше, я преднамеренно привез эти камни в Алмату, чтобы предложить их здесь!

Я не геолог, не специалист поляризационной микроскопиии,

но склонен доверять мнению более опытных заточников,

не заинтересованных финансами с той или другой стороны!

 

Я не собираюсь с Вами пререкаться.

Если у заточников Казахстанского форума будут к вам вопросы то они без меня их зададут.

Абсолютно верно!

Более того, вы предоставили ссылки по которым можно ознакомиться с научными выводами, мнением заточников и мнением продавцов.

 

3. ​Урал габбро, Кремнистая зелёная.

Ни один из представленных у меня на фото в посте №187 не попадает под эту спецификацию!

 

Один из отзывов:

С байкалитом не имеет ничего общего. Ни визуально, ни в работе, ни по характеристикам. Хотя сам по себе может быть кому-то интересен.

Моё личное потребительское мнение.

Если бы я захотел познакомится с камнем "Байкалит" и приобрёл его здесь, то по получении посчитал бы себя обманутым. Серьёзно. И для этого даже не надо было бы работать на нём. Достаточно внешнего вида.

Это отзыв форумчанина с "ганзы" под ником - LyapaDara, я читал его.

Я еще раз раз прошу, будьте объективны, вы итак подтвердили свой интерес, первыми словами!

На сегодняшний день, в моей теме, НЕТ в продаже камня по которому дан этот отзыв!

Есть только из предыдущей партии!

Изменено пользователем Benjamin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вениамин, приветствую.

Алмазный порошок - Набор №1 - 60/40/20/10/5/2.5 есть еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую Евгений!

Алмазный порошок - Набор №1 - 60/40/20/10/5/2.5 есть еще?

Да, еще есть.
Цена прежняя - 9000 тенге.

На почту отпишу детали получения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hi:

 

 

Да, еще есть.

Отлично!

Вениамин спешу застолбить керамику из новой партии - 150х50мм, товарищ очень хочет и "надоел" словом КОГДА же... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вениамин спешу застолбить керамику из новой партии - 150х50мм, товарищ очень хочет и "надоел" словом КОГДА же... :D

Евгений, я на выходных все посчитаю и выложу в тему.

Одна за вами!  :YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

    Что Вениамин продает не байкалит.

 По фото все видно.

 Я один из тех кто приобрел такой байкалит на Авито.Я из Сибири.

 В какой и где теме сами решайте.Мне больше сказать нечего

 С уважением к коллегам Казахстана.

Ефрем, а с чего это у Вас вдруг так душа болит за казахстанцев, что Вы аж из Сибири к нам пришли, чтобы глаза нам открыть? Я, кстати, так и не понял- Ефрем это Дмитрий или Сергей?

 

Вся эта возня вокруг байкалита смотрится очень неприятно. Вроде бы есть положительный момент- покупатели должны знать, что под названием байкалит покупают то, что под этим подразумевается и попытку в этом разобраться можно только приветсвовать. Однако то, что происходит, очень дурно пахнет. Решивший заняться бизнесом по продаже камней новичок Дмитрий начал с атаки на заслужившего репутацию продавца, пользуясь при этом полной поддержкой со стороны модератора, у которого уже были конфликты с завоевавшим репутацию продавцом. Объявили, что скоро будет сделан некий анализ, но пока что, хотя анализы еще не делались, модератор разрешает вести обсуждение только в одном направлении "Моня- мошенник!". Особую пикантность всему этому придает то, что параллельно развивалась другая тема, в которой самого модератора обвинили в обмане покупателя, да и вообще у модератора рыльце в пушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я, кстати, так и не понял- Ефрем это Дмитрий или Сергей?

По большому счету имя и не важно - одно понятно он из партии Н&КО пытающихся под любым предлогом уменьшить продавцов натуральными абразивами. Анализы уже были проведены и Максимом и ими и камень признан не байкалитом, но перспективным по работе.

К слову - в теме анализа камня, задал аналогичный вопрос о

 

а с чего это у Вас вдруг так душа болит за казахстанцев
  - сообщение было удалено и тема закрыта николаем_к...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Индиа Медиум (MB6, 153х50х25) - 7000 тенге

Вениамин, индию в резерв, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений, приветствую!

Вениамин, индию в резерв, пожалуйста.

Не вопрос, подождет вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Жду, не дождусь когда получу. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений, я на выходных все посчитаю и выложу в тему.

Одна за вами!  :YES:

 

Други, дошли ручонки до керамики.  :D

 

Керамика есть разных, а точнее 4-х форматов.

Полноразмерная керамика, та самая, что продается у Мони с "ганзы".

Отзывы о ней самые лестные.

Геометрия практически идеальная. На некоторых фото сложены 2 бруска разных вместе. Всего 4 бруска и какой к какомому не прикладывай, ничего не светиться и зазоров нет.

 

150x50x7mm = 7500 тенге (2 камушка) - 1 в резерве)

150x70x7mm = 8500 тенге (3 камушка)

200x50x7mm = 9500 тенге (3 камушка)

200x70x7mm = 12000 тенге (3 камушка)

 

1m.jpg

 

 

2m.jpg

 

 

3m.jpg

 

 

4m.jpg

 

 

5.jpg

 

 

6.jpg

 

 

7.jpg

 

 

8.jpg

 

 

9.jpg

 

 

Также, есть не байкалит, который кремнистый, брал для интереса несколько брусков.

Ежели кому интересно, пишите, выложу детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приведу цитаты и отзывы из темы Мони.

 
"Уже дважды был один и тот же вопрос.
Это настоящая керамика или просто абразив на керамической связке?
Это настоятщая керамика высокой плотности. 
Ну и на вопрос, а херли она такая дешевая, а спайдерка такая дорогая, думаю ответ очевиден  :D 
Она так стоит, а вот спайдерка это в первую очередь имя за которое нужно платить."

 

"

Пост №2518

Не удержался от того чтобы не попробовать камни в работе такими, как они пришли.

Подопытным был кухонный нож из мягкой нержавейки.
Первым камнем была естественно керамика.
Как и говорилось в этой теме, камень нужно немного подровнять чтобы убрать небольшую волну на поверхности, ну и рёбра смягчить. Я не знаю и не понимаю как он работает, но мне это и не очень хочется. Я думаю что фото будет красноречивее слов.
"
 
"
Мой следующий отзыв тоже будет лестным. Камень продолжает радовать.
Действительно как доведёшь его так он и будет работать, вот только не нужно из него делать доводочный камень. Пока остановился на доводке двух сторон на порошках F120 - F240. 
Не смотря на почти идеальную плоскость, выравнивать керамику нужно.
Как показали прошедшие выходные, на одной стороне был небольшой бугор, на другой маленькая ямка.
Прежде чем начать выравнивать плоскость, нужно обязательно смягчить рёбра по периметру камня и углы! Это общее правило для выравнивания камней.
По мере выравнивания плоскости, ребра в конце работы на каждом порошке опять смягчаются.
"
 
 
"
Очень удивила и порадовала керамика. До сегодняшнего дня я не был ее поклонником, а попробовав решил, что для кухни ничего больше не нужно в плане доводки РК. Тактильность, деликатность и агрессивность реза в оптимале ( конечно на мой вкус).
 
"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 7500 В резерв

Принял, резерв за вами.

 

150х50 нетю.  :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще цитатка

"
Пост №2557
 

Originally posted by fau0:

Поделюсь как доводил керамику, все оказалось не так муторно, как ожидалось.


Originally posted by monia: 

Все верно, не так муторно. 
но вот по поводу доводки я все же сторонник задирать посыше. 
Рабочая доведена на 320-м и 500-м. Ну нравится мне :)

 
 

Originally posted by yemz:

Для меня этот камень скорее позиционируется с тонкой заточкой и началом доводки. Это именно то, что у него получается очень хорошо.
 
обычный водник давно бы уже был похож на стиральную доску.


Originally posted by monia: 
 
И я за это голосую!
 
Каким либо образом в процессе работы изменить геометрию камня невозможно. 
он никогда не выточится и не потеряет плоскости. В этом большой плюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эту керамику еще рекомендуют как таблетку от "каменной болезни", в не слишком запущенной форме... :D

Лично мне понравилась больше чем файновая от Спудерко, на этой ход значительно мягче. Ну и еще плюс если притереть тонко алмазами, получится отличный предфинишник, а в большинстве случаев - финишник(кухоники), рк блЯстит, но в то же время рез достаточно агрессивен... правда арки есть у меня и скорей всего перетру на более грубую работу, в общем еще не решил, т.к. очень нравится грубая притирка(КК60) на медиуме от Спудерко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...