Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Новинки ПП Кизляр

Рекомендуемые сообщения

Новый нож от ПП Кизляр - Карачаевский

 

2035360971_karachaevsky.thumbnail.jpg

 

Дагестанское ножевое предприятие ООО ПП «Кизляр» приступило к производству нового ножа «Карачаевский».

 

«Карачаевский» - универсальный и многофункциональный нож, конструкция которого сложилась давно у кавказских народов. Клинок прямой с небольшим скосом обуха с клиновой заточкой. Рукоять из латунных гарды, вставок, навершия и граба. Ножны имеют оригинальную конструкцию: деревянная полуножна обтянута кожей. Шов на обратной стороне может служить для правки лезвия после заточки. Имеют ременную петлю для ношения на поясе.

 

Нож «Карачаевский»

Полная длина: 295 мм

Длина клинка: 165 мм

Форма клинка: прямой клинок с небольшим скосом обуха

Материал клинка: коррозионно-стойкая сталь 65Х13

Заточка: клиновая

Рукоятка: граб, латунные гарда, вставки и навершие

Конструкция: винтовая сборка

Ножны: поясные ножны из деревянной полуножны обтянутой кожей.

Примечание: Нож не относится к холодному оружию

 

Источник: www.kizlyar.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООО ПП Кизляр импортирует японские кухонные ножи фирмы Фукумото Катлери

 

В течение нескольких лет дагестанское предприятие ООО ПП «Кизляр» импортирует небольшими партиями японские кухонные ножи производства фирмы «Фукумото Катлери». За это время мы убедились в их высоком качестве, говорят на предприятии.

 

Фирма изготавливает кухонные ножи из стали VG-10 с обкладками из нержавеющего дамаска, а также бюджетную серию ножей из стали 420J2.

 

Теперь эти ножи также можно заказать наложенным платежом через отдел сбыта дагестанской компании.

 

Приблизительно 800 лет назад, во время эры Камакура, некоторые кузнецы покинули раздираемые войнами города и переселились в г.Секи, место, которое обладало качественной землей, водой и углем, необходимыми для производства мечей.

 

С тех самых пор слава о мечах из Секи распространилась по всей стране, их называли «Секи но Магороку», и производство увеличивалось с освоением особых технологий ковки мечей. Катаны имели очень хорошую репутацию и высоко ценились самураями.

 

После периода войн спрос на мечи уменьшился, и многие кузнецы начали производить клинковые изделия для крестьянского хозяйства и домашних целей. Каково бы ни было их предназначение, клинковые изделия, изготовленные в городе Секи, были высокого качества, и стали известны как «острые ножи, которые не ломаются и не гнутся».

 

После Реставрации Мейджи началось широкое производство разнообразных кухонных ножей, с использованием новых технологий. Город Секи теперь является одним из величайших центров производства кухонных ножей во всем мире, таких же, как, например г. Золинген в Германии. Несмотря на то, что культура клинковых изделий претерпела определенные изменения, производство японских мечей продолжается кузнецами с использованием традиционных технологий.

 

«Происхождение компании берет начало от одного из кузнецов из города Секи. Традиции, технологии, ремесло и подход передались ему через несколько поколений кузнецов и самураев, а в 1908 году их потомок, Теншу Фукумото, основал компанию и начал изготовление кухонных ножей для местного японского рынка на основе технологий ковки мечей. С тех самых пор, мы успешно работаем на местных и зарубежных рынках качественных ножей».

 

Источник: www.riadagestan.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...