Перейти к содержанию
Авторизация  
Mishyta

Огниво + открывашка для пива

Рекомендуемые сообщения

Длина кремнеевой части 75 мм, диаметр 8 мм. Ручка светиться в темноте. На черчкаче есть линейка и открывашка для пива drinks.gif Ценник пусть будет 1500тг . Не боиться воды, жары, холода при наличии прямых рук практически в любой ситуации поможет добыть огонь или открыть пиво :lol:

firestarte_6406777_7972277.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавьте, что требует навыка и/или тренировки.

Давеча пытался воспламенить влажную растопку в горах после дождя. Пришлось доставать зажигалку))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

требует сухой растопки! (трут хранят в непроницаемых контейнерах)... Хотя мне удавалось после дождя поджечь подкладку коры ивы, но для этого нужно найти засохшее дерево, срезать кору, разлохматить ее и потом поджигать - проще зажигалкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

требует сухой растопки! (трут хранят в непроницаемых контейнерах)... Хотя мне удавалось после дождя поджечь подкладку коры ивы, но для этого нужно найти засохшее дерево, срезать кору, разлохматить ее и потом поджигать - проще зажигалкой!

Бересту поджигал, только не таким огнивом. У меня два стержня, сначала стругаю какой-то металл типа аллюминия, потом в стружку даю искру, стружка начинает гореть как бенгальский огонь и поджигает остальное.

А тем огнивом что представлено выше, поджигать только вату получалось...

Вот то что юзаю я:

Фото904

Фото905

 

 

Автору удачной продажи!

Изменено пользователем nikolay88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давным давно зашёл к другу. У него зажигалка кончилась, а спичек дома не было.

Газовую плиту поджигали пьезо зажигалкой.

А вот тут и профилактику газа устроили - отключили. ОТ плиты не прикуришь.

Лень ему идти было в за зажигалкой и подкуривал он от утюга и даже от лампочки!

;))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне огнива нравятся, хорошая штука. Есть от ESEE оценил. Купил бы с удовольствием, но ехать куда то совсем времени нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После ядерного безумия, я думаю обязательно пригодится))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бересту поджигал, только не таким огнивом. У меня два стержня, сначала стругаю какой-то металл типа алюминия, потом в стружку даю искру, стружка начинает гореть как бенгальский огонь и поджигает остальное.

А тем огнивом что представлено выше, поджигать только вату получалось...

У вас один стержень с магнием, он отлично загорается, костер не поджигал, а вот хлопушки и петарды делал много и с удовольствием! Получалось вроде световошумовой гранаты:) Напильник средний/крупный, корпус от бензопилы Урал-4 или детали ручки от детской коляски советского производства, немного терпения и... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне огнива нравятся, хорошая штука. Есть от ESEE оценил. Купил бы с удовольствием, но ехать куда то совсем времени нет :(

 

 

Если вдруг работаем или живем по близости могу завести.

 

Бересту поджигал, только не таким огнивом. У меня два стержня, сначала стругаю какой-то металл типа аллюминия, потом в стружку даю искру, стружка начинает гореть как бенгальский огонь и поджигает остальное.

А тем огнивом что представлено выше, поджигать только вату получалось...

Вот то что юзаю я:

 

Автору удачной продажи!

 

От огнива много зависит, но мне кажется ключевым фактором является наличие прямых рук. Я данную вещь рассматриваю больше как игрушку, которой можно побаловаться на природе. Если идти в поход подальше от цивилизации то однозначно нужно брать такие вещи от именитых производителей, потому как от этого зависит жизнь. Но вот стоит ли выкладывать кучу денег, и вообще нужно ли это человеку можно понять купив и поигравшись китайским недорогим аналогом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу в кокжиеке, работаю в кулагере :D

 

Кок подсказал гугл и то и другое далековато :sorry: :lol:

 

Но сегодня по делам часиков в 11 вечера буду в районе барахолки, если не поздно могу по дороге завести. (кокжиек вроде там находится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огниво так и лежит скучает в тумбочке. Тел. для связи 701 993 75 94

Изменено пользователем Mishyta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убирался в тумбочке на работе, наткнулся на давно забытое огниво. Хорошо, что у него нету срока годности не портиться :)   Ценник 1000тг.

Изменено пользователем Mishyta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...