Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Swamp_rat

Busse, Swamp Rat, Scrap Yard

Рекомендуемые сообщения

Гость Swamp_rat

Тут небольшая подборка информации об Busse knives и их ветвей Swamp Rat и Scrap Yard Инфа от Guns.ru

После прочитанного загорелся обзавестись одним (а может и не одним) из их ножей !

 

В конце 70-х Джерри Басс принялся изготавливать ножи на заказ в ужасающих условиях, используя крохотную печь 40х56 см без теплоизоляции, при отсутствии отопления и центрального водоснабжения. После получения степени бакалавра в 1982 году он профессионально стал заниматься производством ножей, что позволило ему продолжить свое образование и получить две ученые степени. Не прерывая основную работу, он обучался в трех различных университетах.

 

В 1991 году, в период обучения в Государственном Мичиганском Университете Джерри встретил Дженнифер, на следующий год они поженились и основали (вот как важно вовремя найти хорошую жену ) Busse Combat Knife Company, решив отойти от концепции изготовления штучных заказов, сконцентрировав внимание на производстве нескольких стандартных моделей по более приемлемым ценам, используя новейшее CNC оборудование. Они объединили современную CNC и старые мировые технологии, позволившие Busse Combat продвинуться к новым высотам и показать потрясающий рост производственных объемов.

 

Теперь под управлением супружеской четы Басс находится несколько новых производственных мощностей, таким образом, магазинчик одного ремесленника трансформировался в современное высокоавтоматизированное производственное предприятие. Так как компания продолжает расти и развиваться, Джерри и Дженнифер стараются найти инновационные пути для улучшения Busse Combat. Дженнифер, которая уже получила степень бакалавра по специальности бизнес, в настоящий момент завершает свое образование в области M.B.A. (Master of Business Administration), в то время как Джерри продолжает свои исследования в области последних достижений в металлургии и CNC технологии.

 

INFI

 

INFI - это запатентованная сталь, и технология ее производства полностью разработана Busse Combat Knife Co. Получить ее можно только у Busse Combat.

 

Остальное по ссылке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да.... Мне тоже иногда хочется Бусю с ИНФИ. Один раз даже вариант был приобрести здесь Бусю, но ножик Буси этот был маленький и непрактичный, да денег было жалко, вроде 300 баксов. Сейчас основная хотелка - Страйдер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Swamp_rat
Да.... Мне тоже иногда хочется Бусю с ИНФИ. Один раз даже вариант был приобрести здесь Бусю, но ножик Буси этот был маленький и непрактичный, да денег было жалко, вроде 300 баксов. Сейчас основная хотелка - Страйдер :)

Вот тут есть небольшой выбор

Если честно не могу понять откуда они такие цены берут !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Держал в руках одну свинку. Для реза не сильно приспособлена. Толстовата и обух и РК - точно свинка :))

А инфи интересная сталь, вязкая, полируется достаточно тяжело. Вроде и твёрдая, но РК не крошится, а загибается.

Но деньги за неё совсем не скромные просят.

Аналог примерный ИНФИ - кронидур. Тоже сталь с азотом и свойства примерно такие же.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Swamp_rat
Держал в руках одну свинку. Для реза не сильно приспособлена. Толстовата и обух и РК - точно свинка :))

А инфи интересная сталь, вязкая, полируется достаточно тяжело. Вроде и твёрдая, но РК не крошится, а загибается.

Но деньги за неё совсем не скромные просят.

Аналог примерный ИНФИ - кронидур. Тоже сталь с азотом и свойства примерно такие же.

С уважением

Модельку не вспомните ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Модельку не вспомните ?

Склероз проклятый :)) Мелкая, РК до чойла 78 мм. Бориса спросить надо, он её вроде тоже видел. Не так много у нас в городе свинок. Хозяин её на форуме у нас изредка появляется.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Swamp_rat
Склероз проклятый :)) Мелкая, РК до чойла 78 мм. Бориса спросить надо, он её вроде тоже видел. Не так много у нас в городе свинок. Хозяин её на форуме у нас изредка появляется.

С уважением.

Сама пока не держал но думаю скоро заполучу к себе если не бусю то хотяб родственика

Изменено пользователем Swamp_rat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня есть вот такая штуковина от Fehrman

 

 

 

 

41526890.jpg

 

 

 

 

Blade Size: 3" x 1.25" x .19"

Overall Length: 7.5"

Steel: CPM-3V

Hardness: 57-59 Rc

Handle: Skeleton (No Slabs)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Swamp_rat

Прикольно !

Интересно кто у кого дизайн упер

 

853851.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Держал в руках одну свинку.

 

А "свинка" - это что за нож?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно кто у кого дизайн упер

 

Уууу, сплошные жулики вокруг! ;) Но хуже всего то, что примитивные дизайнерские решения друг у друга тырят. Ну как пацаны, ей богу! :sm_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А "свинка" - это что за нож?

Буссе и рат. Свинка и крыса. Почему свинкой называют, не помню - это от амеров к нам пришло.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня есть вот такая штуковина от Fehrman

 

 

 

 

41526890.jpg

 

 

 

 

Blade Size: 3" x 1.25" x .19"

Overall Length: 7.5"

Steel: CPM-3V

Hardness: 57-59 Rc

Handle: Skeleton (No Slabs)

Не нравятся мне клинки краской покрытые. Есть в этом что то неправильное. А сталь какая? Защита от ржавчины? Если сажать на микарту - обдирать всё придётся.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Swamp_rat
Буссе и рат. Свинка и крыса. Почему свинкой называют, не помню - это от амеров к нам пришло.

С уважением.

У них лого фирмы свинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Swamp_rat
Не нравятся мне клинки краской покрытые. Есть в этом что то неправильное. А сталь какая? Защита от ржавчины? Если сажать на микарту - обдирать всё придётся.

С уважением.

Эт самый настоящий буссе с infi

Амеры изголяются снимают краску

Я ноборот люблю матовые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Swamp_rat

встал перед выбором взять busse или swamp (свамп дешевле на 100$ выходит)

какие будут идеи ?

 

Оба 3.5" лезвие

 

busse active duty

swamp Howling Rat LM

Изменено пользователем Swamp_rat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Swamp_rat

Все заказал swamp rat Howling Rat LM

терь весь в ожидании :)

 

3754213486_d9dd2c13de.jpg

 

такой же как нижний только рукоять темная

Изменено пользователем Swamp_rat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не нравятся мне клинки краской покрытые. Есть в этом что то неправильное. А сталь какая? Защита от ржавчины? Если сажать на микарту - обдирать всё придётся.

С уважением.

Вот я фиг его знает, что это за покрытие, но то, что это САМОЕ стойкое, что я видео - точно.

 

Как-то уронил нож вертикально, рукоятью вниз на бетон и аж поморщился, ожидая скола покрытия. А вот фиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Swamp_rat

пришла наконец Крыса ;)

всего то 1.5 месяца прошло ;)

 

первый впечатления после Топса:

сталь тонковата

рукоятка прям под руку сделана очень удобный хват

заточка, бумагу на весу режет на раз (топс более грубую заточку имеет)

вес у ножа солидный

капитальная сборка

покрытие клинка более прочное чем у топса (уже два раза не сильно об угол металлический случаем приложил его)

 

скоро будут фото

 

ПыСы: рукоять имеет цвет как на фото

Изменено пользователем Swamp_rat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Swamp_rat
Если сажать на микарту - обдирать всё придётся.

С уважением.

Не нужно обдирать )

У меня что на Топсе что на Крысе ручку поверх краски крепят (на топсе хз что за материал, на крысе микарта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...