Перейти к содержанию
Авторизация  
Ануар

Форумный нож

SPYDERCO MULE s35vn  

30 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Вот еще коля предлагает

179ec6f88031.jpg

426e5b93a928.jpg

 

но я по прежнему поддерживаю первый анчуткин вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нижнего если в Анчуткин вариант вставить, то помоему как то более художественнее получится.

Изменено пользователем NICK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вариант Анчутки больше нравится, причем оба :viannen_89:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нижнего если в Анчуткин вариант вставить, то помоему как то более художественнее получится.

 

Не... у нас же не картина, а логотип. Он должен быть оригинальным, лаконичным, компактным. Как-то так :viannen_89:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю хорошая новость или плохая,

Но спайдерко вчера заблокировали на моей карте, 57000 с копейками, это ровно столько же на сколько я у них заказывал не так давно.

дело в том что первая сумма удачно списалась, а вторая повисла в блоке.. теперь если я до них сегодня дозвонюсь у меня не хватит денег заплатить за 14 мулов + доставка, в случае если они заблокироваль денги по ошибке, но может быть они таким образом взяли с меня предоплату,

это тоже не очень хорошо, потому что я с испугу уже попросил своих коллег их вернуть... теперь не знаю что делать. положить еше денег на карту,

теперь я боюсь, мало ли они еще там придумают чего... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ануар, не нервничай, я думаю все прояснится. Если нужна помощь в общении на английском обращайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это я к тому чтоб одному не переживать, а вместе =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ануар, не нервничай, я думаю все прояснится.

 

На сколько мне известно, перед обналичиванием денег с карты, сумма всегда предварительно блокируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю вариант Анчутки.. оба ;)

 

Еще: в принципе могу поспрашивать насчет листа титана (ну может на рукоятку накладок нарезать из него) Честно не знаю, как оно будет смотреться и надо ли оно вообще.. просто мысль такая появилась ;)

Изменено пользователем 2_Hot_2_Handle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравился вариант Анчутки №1 и ножны из Carbon Fiber Concealex думаю впишутся гармонично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем вечер добрый. раньше появиться не получилось. пока остановились на первом варианте? или что-то изменить? по поводу беркута я уже пытался объяснить Борису почему именно его выбрал. Но в данном случае он не основной элемент, а лишь дополнение. Могу подставить на фото Мула что бы посмотреть как будет выглядеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Выражаю свою благодарность создателям сайта. Прочитал все листы диалога на тему «Форумный нож». Затея хорошая. Но я думаю, что по ряду причин у вас получится не совсем, то, что можно назвать «форумный нож». Причины разные. Самое важное, на мой взгляд, это то, что он будет не эксклюзивный. Вы хотите заказать сам нож, скелет, по-моему, вы его называете. Но он ведь серийный. Кроме вас, 15 человек, желающих его заказать есть и другие заказчики (Ануар пишет: Ну вот и разобрали всех мулов. =(Наша затея с грохотом провалилась. Что будем делать?), а это говорит, что такой скелет будет не только у вас, активных участников форума, но и у сотен может быть тысяч посторонних людей, не имеющих к ПКНФ никакого отношения. Эти посторонний люди, условно живущие скажем в США, увидит ваш «Форумный нож» и скажет «И у меня такой есть». Теряется эксклюзивность. Ну и что, что ручка из Микаты или какого другого материала, форма рукоятки будет, как не крути, все равно одна для всех сотен или тысяч людей. О стали то же самое. Единственное что будет только у 15 человек из ПКНФ это чехол и в оформлении гравировка. Получается объединяет только чехол и гравировка, а это вед не самое главное. Куда делся сам нож. Опять же в РФ, тот же г-н Астахов увидит ваш нож и скажет, как мне кажется «Что в этом ноже особенного». Пусто он будет красивый, но он никогда не станет особенным, так как он серийный. Отсюда я думаю, что в дизайне, форме ножа должны присутствовать какие-то казахстанские мотивы, т.е. что-то, что подчеркивает название форума «Первый казахстанский ножевой форум». Для такого дела (серьезного) нужно покупать не готовую продукцию, а сырье. И то только полотно стали, максимально лучшее. Производить нож обязательно отечественными мастерами. Скелет вам может сделать слесарь и токарь, слава богу высококвалифицированных специалистов у нас много. Рукоятка тоже не проблема. Резчиков по дереву, столяров Алматы имеет. Чехол, как я понял, могут сделать ребята среди вас. Возможно, это будет дороже, но это будет, то чего ни у кого нет. Можно создать первый нож общими усилиями, а в будущем, по желанию этот проект сделать себе. Ваша затея очень хорошая и я чувствую энтузиазм, но спешить не следует. Нужно продумать не только сам нож, но и его морально-духовную сторону.

Я хочу, чтобы у вас действительно получилось, что то, что не только объединяет но и отличает.

Честно говоря, вчера ночью дочитал тему «Форумный нож» и в голове было столько мыслей, аргументов, а сейчас не могу все это собрать в кучу. Наверное, потому что я на работе. Но я думаю, основную мысль я донес.

 

С уважением,

Мачете

Производить нож обязательно отечественными мастерами. Забыли добавить избранными,

да а еще лучше найти потомков древних мастеров кочевого народа и согласно традициям решить с ними этот вопрос ;)

вы полностью донесли до нас свою мысль (Получается объединяет только чехол и гравировка), только не поняли нашу идею, нас объединяет форум и общий интерес а нож это наша клубная карта, или вы считаете что она должна быть на подобии монгольской золотой пайцзы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Могу подставить на фото Мула что бы посмотреть как будет выглядеть

 

 

Не, Мула точно не надо! Лучше подобрать нож с более классическими формами, без скоса обуха, ну чтобы он силуэтно напоминал единичку ;)

А изображение ножика в нашем логотипе все-таки было бы уместно - ведь это же явная подсказка к незнакомой аббревиатуре в названии форума ;)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КМК Анчутка имел в виду "приложить" лого к Мулу, чтоб посмотреть, как оно на нем смотреться будет ;)

 

А изображение ножика в нашем логотипе все-таки было бы уместно - ведь это же явная подсказка к незнакомой аббревиатуре в названии форума. Наша с Мишей ИМХа

присоединяюсь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КМК Анчутка имел в виду "приложить" лого к Мулу, чтоб посмотреть, как оно на нем смотреться будет

 

 

Ааа, пардон! Не уловил смысла андреевой фразы про "прикладывание" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возможно - ли, из силуэтов лезвий вывести профиль птицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если все склоняються к птице, то анчуткин вариант неплох.

но вот цифру один может не ставить?

все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В идеале цифру заменить на нож

 

Зачем??? Цифра в данном случае несет смысл, а нож на ноже - уже лишнее, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем??? Цифра в данном случае несет смысл, а нож на ноже - уже лишнее, ИМХО

Ну, я имею ввиду символику ножевую (цифра один в форме ножа)... Этот лого же не только на ножах будет. Я серьезно не против иметь и кружечку и маечку (если размер подберут ;) ) а под каждый случай лого менять как то не солидно. Лучше сейчас напрячься и все обсудить.

З.Ы. Конечно же все только ИМХА ;)

Изменено пользователем Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нее... только не не надо ножа на ноже пожалуйста, я соглашусь с чем угодно, красно оранжево фиолетово лиловыми накладками, но только не рисуйте нож на логотипе.... =) пожалуйста....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...а нож на ноже - уже лишнее, ИМХО

 

 

А по-моему, с силуэтом ножика на лого логичнее будет (пардон за тавтологию! ;)), точнее передаст смысл тематики форума. В конце концов, оживит "неговорящие" буквы аббревиатуры названия. Вспомни хотя бы логотипы НайфЛайфа (Санкт-Петербургского клуба любителей ХО), НайфКлаб (Клуб любителей ножей - Булат), Блейдфорумс (Форум любителей ножей).

Опять же, соглашусь с Костей, ножи ножами, но лого можно было бы наносить на футболки, бейсболки, брелки и т.п. аксессуары ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по-моему, с силуэтом ножика на лого логичнее будет (пардон за тавтологию! ;)), точнее передаст смысл тематики форума. В конце концов, оживит "неговорящие" буквы аббревиатуры названия. Вспомни хотя бы логотипы НайфЛайфа (Санкт-Петербургского клуба любителей ХО), НайфКлаб (Клуб любителей ножей - Булат), Блейдфорумс (Форум любителей ножей).

Опять же, соглашусь с Костей, ножи ножами, но лого можно было бы наносить на футболки, бейсболки, брелки и т.п. аксессуары ;)

попробую совместить "1" с ножом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же, я не имею ввиду конкретно нож. Только стилизацию - например цифру один в форме ножа

Как всегда долго печатал ;) комрад Анчутка опередил ;)

Изменено пользователем Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...