Перейти к содержанию

Горец

Пользователи
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Горец

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 09/24/1965

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Алтай г.Алейск
  • Интересы
    Историческое оружие.
  1. Смотри Алимжан,подсядешь на готовенькое,самому лень ковать будет. Поделись с товарищами впечатлениями от ножей.
  2. Вот жизнь,не успеешь одному научиться,уже другое тебя поджидает.Делаешь нож,делаешь,так его ещё и правильно заточить этими же ручками надо.Ужас......
  3. Алимжан, наши вам аплодисменты. Замечательное продвижение, целеустремлённое. Аплодирую.
  4. Горец

    Как калить Р6М5

    Нашёл сверло 32мм в гараже.Хочу попробовать расковать в клинок.Но как потом ему ума дать?Закалить,отпустить?Прошу совета товарищей.Может кто сталкивался.
  5. Пишу в надежде может кто-то из Усть-Камана будет.Как у них там с бурой .Скоро туда поеду,может срастется.
  6. Что-то товарищ заскочил,помелькал и пропал.А что и как нам непонятно.Хотя очень интересно было бы узнать,где эти капы и сувели припасены.
  7. Не помню где читал,но перед ковкой подшипник минут 15 просто обжигаю в горне.Вроде если цементация есть,то выгорает.А подш. просто на конусе наковальни разгибаю молотком. Кажется на Ганзе читал,что у подш.стали маленький температурный зазор для ковки.Можно нарушая получить микротрещины.
  8. Для ВКО....Может кто из присутствующих подскажет,где для нас подходящие рынки в Усть-Камане?Собираемся к дедам,хотелось бы посмотреть.
  9. Горелка как у Фауста,наковальня как у Фауста....Идём по стопам. Итак,итоги:убрал наддув,перенёс форсунку с тонкой трубы (20) на толстую(32).Отверстие оставил 0,8 хотя хотел поставить 1мм.Давление 1атм.Дождался когда металл(пробовал ковать клещи) стал пластичным и ковался без большого напряжения.То есть качество нагрева возросло.Сделал нормализацию клинков из подш.За час работы сжёг около полкило газа.Баллон поставил на весы,что бы сравнивать качество-количество.Пока доволен,но опять дёрнул руку.Надо притормозить и долечить.Будьте здоровы. Да .Дырки,которые остались от форсунки в 20-е ничем не заделывал.когда их зажимаешь пальцами,горение ухудшается.ТО есть воздуха не хватает.Может попробовать ещё пару дыр сделать?
  10. Сейчас с мастером с Украйны общался.он тоже рекомендует магнит,но говорит что после размагничивания ещё 50 градусов надо нагнать.А как это увидеть,не пишет.Вот и думай,как ,,легко,, проконтролировать процесс нагрева.Вдулся с закалкой(унёс их на работу обдирать)НО начал клещи.Пруток 20мм.Думаю как раз чтобы было что наклепать.Дождь не дал,а в сарае ещё место не готово,боюсь без вытяжки.Что-то мой ребёнок не очень тянет на молотобойца.Не хочется пацана сразу гробить,пусть потихоньку втягивается.Подтягивание подтягиванием,а кувалда это игрушка,сам помню как ручки после пяти минут загорелись. Кто-то писал про желтые языки.Где?Из форсунки или из горна? Дутьё выключил,горит не хуже,на изменение давления газа редуктором реагирует не очень. Короче,надо работать и накапливать опыт.Спасибо всем за участие в моих мытарствах.
  11. Привет.Когда зиму лежишь на диване и телик смотришь,тяжело раскачиваться. А наковальня такая у Фауста,на этом же форуме показывал.Кстати попробую кинуть в него камень:.. Как вы собираетесь регулировать подачу газа чтобы температура оставалась на нужно пороге???? Если вы мне скажете это, то я соглашусь что это апгрейд, а так это просто трёп!!! Когда ковал,даже при регулировке воздухом температура меняется ощутимо.А вообще,всё это дело опыта и практики.При помощи редуктора и закрывания-открывания входного отверстия можно чего хочешь добиться,мне кажется. Просто мастерам это уже не нужно,они всё на глаз видят.А нам,по-первости здорово бы помогло.Кстати,это в прошлом году обсуждалось,тема как помогла бы термопара.Просто для ненабитого глаза это было бы большое подспорье. Для Алика:есть и полегче,но этот для одного человека для работы мне кажется оптимальным .Просто надо привыкнуть.
  12. Вот это и есть пресловутый подшипник.теперь дать им ума и можно коллекцию начинать собирать.Делал ещё на том горне что на фото.Сейчас сопло приладил,буду пробовать новый вариант.С дури дорвался,2-ух кг помахал,сейчас плечо болит,связку потянул с непривычки. Так что как раз тренироваться с закалкой.
  13. Немного не получилось,но это ничего,пойдём дальшеВот это они.
  14. Вылез радикал,не знаю,может получится:http://s16.*******/i190/1006/2f/960dd3bc8cec.jpgЭто мои железки,благоприобретённые. Это результат испытаний,который теперь надо калить,опять опыты.
×
×
  • Создать...