Перейти к содержанию
Авторизация  
Aнчутка

Городской фиксед

Рекомендуемые сообщения

смотрю на фикседы, а подумываю не взять ли еще один фолдер? как по мне либо он должен быть ломиком либо не пойму зачем он...

 

 

Я так думаю, что дабы не инициировать здесь дебаты на тему "фиксед vs фолдер", надо перенести мысли о предполагаемом выборе и покупке очередного "складня" в другую темку. А то я даже засобирался кое что присоветовать :shum_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме.

В Варне я видел в одном охотничьем магазине трехгранный, точнее, трехлезвийный "Т"-образный нож, в народе - "тычок". Средних размеров, покрытый тефлоном, с деревянными накладками на рукояти, кожаным чехлом - красавчик, одним словом. Так вот, в первое мгновение я загорелся его купить, однако так же быстро оставил свою идею - этот нож в повседневности не практичен ни разу, а эффектных "цацек" у меня и без такого ножа хватает! :shum_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А "тычок", собственно, вот такой :shum_lol:

 

i-749.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, тычки не практичные, но такие привлекательные...

 

 

Согласен, одиозно харизматичные ножи :shum_lol:

 

i-759.jpg

 

i-752.jpg

 

i-753.jpg

 

i-755.jpg

 

i-756.jpg

 

Жаль, что у нас серьезные модели "тычков" на гране закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересные "лопесы", испанцы?

 

 

Это да, интересные, и вполне аутентичные. Но кто и где делал - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тычками тоже нужно уметь обращаться, да и выбирать нужно повнимательнее. Что бы хорошо лежал в руке, ошибка может стоить дорого вашим пальцам. Да и потом бить нужно посельнее - Пушдагеры на любителя. Резать ими не сильно удобно - исключительно нож последнего шанса. А СМ придираться будут - с коротким клинком особого толку нет, а длинным уже проблемы - если память не подводит - то клинок меряют у них до места крепления к рукоятке..

Но то что они привлекательны - с этим согласен.

ХоСе, а что бы мог посоветовать? :shum_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...ХоСе, а что бы мог посоветовать? :shum_lol:

 

 

Здесь и правда неуместно. Но все-таки скажу, что я, не смотря на свою любовь к Спайдерко, порекомендовал бы пощупать ЗТ 0200 или 0500 (или другие модели по вкусу). На мой скромный взгляд, это очень достойные "фолдеры-ломики" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь и правда неуместно. Но все-таки скажу, что я, не смотря на свою любовь к Спайдерко, порекомендовал бы пощупать ЗТ 0200 или 0500 (или другие модели по вкусу). На мой скромный взгляд, это очень достойные "фолдеры-ломики" :shum_lol:

Хороши, но как по мне - великоваты. Я не любитель подобный девайсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хороши, но как по мне - великоваты. Я не любитель подобный девайсов.

 

 

А кто запланировал себе "фолдер-ломик", не ты ли? ;)

А Тенейшис и правда отлично задуман и очень неплохо реализован за свои небольшие деньги. Я практически не исползую этот нож (один-два раза брал его на прогулку и пикничок), но не жалею о покупке Тэна ни секунды! :viannen_89:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто запланировал себе "фолдер-ломик", не ты ли? ;)

А Тенейшис и правда отлично задуман и очень неплохо реализован за свои небольшие деньги. Я практически не исползую этот нож (один-два раза брал его на прогулку и пикничок), но не жалею о покупке Тэна ни секунды! :viannen_89:

хотел, но этот уж слишком великоват. то что присматривал и то изящнее смотрятся ;) :)

запланировал и со временем возьму - только еще не определился с кандидатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

5 страниц форума посвящены обсуждению городского фикседа . Толщина, длина, вес, легальность ношения, удобство в обращении.

Но несмотря ни на что, никто не поставил конкретных задач перед ним, кроме как открывание канализационных люков, резка вареной колбасы и… фсёёёё..

Давайте определимся с соответствующими требованиями и продолжим тему, потому что она живая и актуальная, так как большинство из нас живет в густонаселенных городах и подстерегающие проблемы и неприятности, в принципе схожи.

ТЕМЕ АПП!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Но несмотря ни на что, никто не поставил конкретных задач перед ним...

 

Давайте определимся с соответствующими требованиями и продолжим тему, потому что она живая и актуальная, так как большинство из нас живет в густонаселенных городах и подстерегающие проблемы и неприятности, в принципе схожи.

 

 

Ну вот Вы бы и начали с себя: сформулируйте, для чего Вам нужен нож-фиксед в городе? Почему для Вас эта тема "живая и актуальная"? И вообще, как это все связано с густонаселенным городом, а также с "подстерегающими проблемами и неприятностями"?! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

Фиксед, лично мне нужен только при выездах за город, рыбалка, охота, пикники и тур.походы.

В городе я ношу складные ножи.

Но…

1,5 года назад, в городе случилась авария, в которой участвовало несколько машин, после столкновения и последующего разлета с переворотами, очевидцы, одним из которых был я, принялись вытаскивать из машин пострадавших. Так вот, одного из них не могли вытащить, тупо потому, что его держал ремень безопасности. И во всей толпе собравшейся там не нашлось, ни одного ножа, которым этот ремень можно было бы перерезать сразу. Пока я бегал в свою машину за ножом, кто-то умудрился пассатижами выкрутить крепёжный болт.

Это один из примеров потребности городского жителя в ноже.

А отмахаться от пары отморозкофф…

Я, слава Всевышнему, живу на расстоянии 19 км. от офиса и поэтому приходится ездить на служебной машине, а не на автобусе (преимущество КОМАНДИРОВАННЫХ). Следственно, нет нужды вечером ходить по темным переулкам и дворам, в коих можно нарваться на неприятности в виде вышеозначенных отморозкофф. Двор довольно хорошо охраняется и освещается, автостоянка тут же, ( но, никто не застрахован от агрессии, поэтому под сиденьем, кусок водопроводной трубы 20мм в диаметре и 40-45 см длины. Ножом, человека ударить, я не смогу.) Но не у всех, к великому моему сожалению, такие условия и кому-то нож реально помочь сможет, при шинковании оппонентов или в деле устрашения с последующим (тактически и стратегически ПРАВИЛЬНЫМ) уходом с места конфликта.

Вот и второй вариант…

И еще великое множество, ситуаций, совпадений и случайностей, когда кто бы там ни был, оказался в нужном или ненужном месте в то или иное время и не нашел в кармане холодной железяки в момент, когда она жизненно необходима.

Поэтому (ИМХО)городскому жителю НУЖЕН нож,фикс или фолдер, это уже личные пристрастия и тараканы. А так как в этой теме мы обсуждаем Фиксед то и продолжим в том же духе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится Brave Heart, может в будущем прикуплю, если не передумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда уж лучше для спасателей нож. вроде такого shotshow7.jpg

под понятие "городской" попадает любой нож который можно носить по закону. Так что, каждый выбирает какой ему удобно. Я себе хочу небольшой (80-90мм), с толщиной 3мм. Так как у многих мания по поводу канализационных люков, сразу скажу - просто иногда нужно поддеть или выломать пластик, поэтому интересует надежный нож - отсюда и тяга к "ломикам" Можно скелетник, так как бы не хотелось что бы его видели, поэтому чем тоньше будет-тем лучше, а так как продолжительная работа не грозит ему - то без накладок вполне нормально. Для резки продуктов есть складник - поэтому можно спуски не от обуха - порезать пластик, картон, перерезать провода и тому подобное - вполне хватит. Желательно, что бы и ножны можно было носить в нескольких положениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...просто иногда нужно поддеть или выломать пластик,..

..Для резки продуктов есть складник...

...порезать пластик, картон, перерезать провода и тому подобное - вполне хватит.

Желательно, что бы и ножны можно было носить в нескольких положениях.

 

Беря во внимание все вышесказанное, может все-таки в сторону хорошего мультитула посмотреть? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беря во внимание все вышесказанное, может все-таки в сторону хорошего мультитула посмотреть? ;)

ХоСе, честно говоря не сильно они мне по душе. Да уже и есть Викс. Но все же как то приятнее работать почему то с ножом, а не мультитулом. Например такой мне нравится bm10536bp.jpg

или такой ломик large-SWHRT4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Например такой мне нравится

или такой ломик

 

А вот такой? ;)

 

FB14P_L.jpg

 

И сталька поинтереснее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ХоСе, что это? и какие у него ТТХ?

 

 

Это тоже Спайдерко, а ТТХ вот: http://www.spyderco.com/catalog/details.php?product=401

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это тоже Спайдерко, а ТТХ вот: http://www.spyderco.com/catalog/details.php?product=401

хорош, только в продаже пока нет. по крайней мере ни на НГ ни на КВ нет. а жаль. но думаю скоро появится. Буду ждать ;) Хотя насколько понял ножны все равно придется делать самому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прикольный клювик,..

 

А я вот делал не одну попытку проникнуться "варнклиффом", но как-то не получается дружбы с таким типом клинка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...