Перейти к содержанию
Авторизация  
yosha

Новые приобретения - 3

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за советы и мнения. Заказал с ГолденТайм чехол с поворотной клипсой и просто клипсу с цепочкой на ремень. Правда - пусть будут оба! )))

Соломоново решение... :YES:  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Вы правы, у каждого свои предпочтения :YES: . Может быть, я просто привык к чехлам, хотя...

Блин, а вот  у друга, чехол с клипсой, где-то соскочил с ремня, вместе с ножом :pardon:. Может клипса не плотно "сидела", а может и он, не плотно "посадил"...

Досадно. Всякое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не его значит был нож и чехол, не его... Я например когда свои ножи беру с собой ( на карман, в сумке и т.д.) переживаю и стараюсь контролировать их "соседство".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:D ... Да кто знает...? Может оно и так... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресенье, у младшего сына, будет Д/Р. Покупая сегодня ему в подарок Hiker-а, не смог совладать со своей алчной ножеманской душой... :sorry:  Терзания были не долгими, но мучительными :faceoff: ! Я честно бился до конца, но в итоге :pardon:  :

Изменено пользователем Витал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю. Я тоже не ровно дышу на щвейцарские многопредметные ножи. Есть небольшая кучка, когда вижу хочется еще прикупить. Вокруг всех подсадил на них  :). Теперь племянникам смотрю попроще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вах! а это что за моделька?

и где взять?  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вах! а это что за моделька?

и где взять?  :blink:

 

Victorinox HunterPro...

Я брал сегодня, в виксовском отделе, Т/Д  " Арена "( бывший Военторг ), в Алма-Ате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Victorinox HunterPro...

Я брал сегодня, в виксовском отделе, Т/Д  " Арена "( бывший Военторг ), в Алма-Ате.

а не выгоднее ли в Коргане брать? даже с учётом скидки, базовая цена в Коргане ниже выходит

Изменено пользователем Gidel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а не выгоднее ли в Коргане брать? даже с учётом скидки цена в Коргане ниже выходит

 

А я знаю... :pardon: :D ? Кому, как... Не на 50 же %  дешевле...Тем более, я постоянно там беру Виксы и имею еще, кое какие, не большие бонусы ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже этот гадёныш пригляделся... какие у него ТТХ?

Пять минут, брат... И я сдам тебе всю его подноготную :D ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому, как... Не на 50 же %  дешевле...

ну если так вопрос стоит, то, конечно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 какие у него ТТХ?

В закрытом состоянии - 130 мм.

В раскрытом - 227 мм.

Клинок - 97 мм.

По обуху - 3 мм.

Вес - 158 -160 гр., примерно... Мои весы могут врать чутка...

Изменено пользователем Витал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замочек-Бек-лок.... Люфтов не наблюдаю вообще никаких. Клин, идеально по центру. Вот за покрытие на клинке, ничего не скажу :pardon:. Какое-то матовое, но смотрится приятно. С коробки бреет, аж визжит. В руку лег офигенно :good: ! Материал на рукояти, очень приятный и нифига не скользит. 

Изменено пользователем Витал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сталь*??

А я знаю... :pardon:  :D ?! Нержа, а какая - ХЗ :unknw: .  Виксы, как всегда напускают "туман таинственности", на свое железо :pardon: . Только написано: " Нож изготовлен из высококлассной нержавеющей высокопрочной стали"

Изменено пользователем Витал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я знаю... :pardon:  :D ?! Нержа, а какая - ХЗ :unknw: .  Виксы, как всегда напускают "туман таинственности", на свое железо :pardon: . Только написано: " Нож изготовлен из высококлассной нержавеющей высокопрочной стали"

Обычно это Сэндвик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно это Сэндвик

О! Благодарствую :hi:! В копилке знаний, прибавилось... :YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в подарок Hiker-а

Я тоже своему(12 лет) месяц назад подарил такой.

Теперь и себе хочу взять, хотя до этого как-то ровно к ним относился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий скорее всего чуть ошибся с толщиной, там 2,9 мм вроде как.

Ну, может и ошибся. Старею, зрение не орлиное уже :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Благодарствую :hi:! В копилке знаний, прибавилось... :YES:

Привет Виталий! Мне чот самому интересно стало что за сталь тама , и вот что нашел:

Хромо-молибденовая нерж сталь, которая содеожит 0,52 % углерода, 15% хрома, твердость 56HRC на лезвии, ножницы, пила около 53 HRC. Я так понял это на всех Виксах. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Виталий! Мне чот самому интересно стало что за сталь тама , и вот что нашел:

Хромо-молибденовая нерж сталь, которая содеожит 0,52 % углерода, 15% хрома, твердость 56HRC на лезвии, ножницы, пила около 53 HRC. Я так понял это на всех Виксах. :-)

Привет, Ержан! 

О, спасибо дружище :hi:! Очень полезная информация и главное - вовремя... :good:

Обязательно сохраню себе, а то частенько подобные вопросы попадаются.

Спасибо, брато!  :hi:

Да вроде, на всех... :pardon:

Изменено пользователем Витал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...