Перейти к содержанию
Авторизация  
СуХой

Рожденные в СССР

Рекомендуемые сообщения

у меня почему-то ассоциации с чабанским ножом: газета на траве, нарезанный хлеб, зеленый лук, нарезанное ломтями варенное мясо...

А продолжение будет.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, заказать бы Чабана из какой ни будь порошковой стали, плашки из титана, накладки из карбона с лазерной гравировкой нац.орнамента, вот бы форумник был!!!!  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Эх, заказать бы Чабана из какой ни будь порошковой стали, плашки из титана, накладки из карбона с лазерной гравировкой нац.орнамента, вот бы форумник был!!!! 

Заказать-то не проблема... вот только не будет этот проект массовым, ценник за такой "техночабан" зашкалит далеко за 500 уев... Практика же показывает, что самым массовым и принесшим меньше всего разочарований был проект форумника "венгер/дук-дук" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неделю назад чабанский видел на пожарке.  Просят 5 тыс.  хотя видно что потрепанный.

 

Продавцы быстро реагируют на спрос.....

Это точно!

 

 

Эх, заказать бы Чабана из какой ни будь порошковой стали, плашки из титана, накладки из карбона с лазерной гравировкой нац.орнамента, вот бы форумник был!!!!  :rolleyes:

 

На Ганзе один реставратор делает для себя- я ему скидывал скан чабанского- специально разбирал для этого. Посмотрим, что у него получится!

А форумником мог был бы стать чабанский, из вожделенного ящика- сделать гравировку, нормальный чехол и готово! Будем ждать- может еще где вылезет на свет десяток- другой.

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

может еще где вылезет на свет десяток- другой.

все меньше и меньше в это верится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всякое бывает- вот я в Алматы находил "лабаз", где приобрел несколько совершенно новых, и причем очень редких фонариков- там их было точно по десятку! Так и с ножами будет! Где-нибудь в аульной лавочке, в маленьком городке. но найдутся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

скан чабанского- специально разбирал для этого
 

Очень интерресно. Можно скан вывешать ?  И очень интересна обратная сборка, особенно расклёп, чем заменили родные (не знаю как назвать) шпеньки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратно я не собирал- не было нужды, теперь это "донор". Но из скромного опыта реставрации ножей, могу предложить использовать в качестве осей и заклепок, подходящие хвостовики китайских сверл по металлу, подходящего диаметра (если не подходит- можно рассверлить)- отлично расклепываются.

На Ганзе есть профильная тема, там очень толковые реставраторы-ножевики http://forum.guns.ru/forummessage/97/979809.html вполне адекватные люди, на вопросы отвечают, опытом делятся! Скан ищу.

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и скан. Камрад Va-78, с Ганзы, планирует на его основе сделать новодельный, из современных материалов. Уж не знаю, на каком сейчас этапе его творчество.

7623085.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто интересуется старыми ножами, на Верненском рынке (в Малой станице), по выходным, мужик торгует разными старинными вещицами, в том числе и ножиками. По цене от 3000 до 5000 т.. Состояние, у некоторых, вполне приличное. Стоит в районе бывшего кинотеатра "Экран", возле церковного забора, в конце липовой аллеи (улица Менделеева).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бываю там регулярно, это мужик кочует Тастак-Экран-Пожарка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вот и скан. Камрад Va-78, с Ганзы, планирует на его основе сделать новодельный, из современных материалов. Уж не знаю, на каком сейчас этапе его творчество.

Держите в курсе. Оч интересен конечный результат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то там не понятно- крайний раз он в ноябре прошлого года на Ганзу заходил. Украина, Киев...Возраст призывной. Написал- может ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да он оказывается состоит всего лишь из 7 частей, Вам самим также легко изготовить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может в Чайне партию заказать?

С оригиналиными формами...в двух размерах  (второй поменьше, типа бак винтаж или крысы ) с материалами ну хотя бы как у Тэна, чтоб в итоге цена не дороже 10-12тт

Думаю нож мог бы раскрутится не только у нас.  Да кто бы вот занялся...

Изменено пользователем Коке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

может в Чайне партию заказать?

может попробуем?))) пытался написать пару раз, то не отвечали то говорили что мин партия тыши две(

У кого опыт общения с соседями побольше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

может в Чайне партию заказать?

У Кевина Джона ;) :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Макс! да без разницы у кого. лиж бы взялись и не зарядили мин партию в пару тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Макс! да без разницы у кого. лиж бы взялись и не зарядили мин партию в пару тысяч

Да я только за! :good: 

Если конечно цена будет адекватной, и ТТХ достойными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за 10-12 тысяч можно у кершей взять интереснее варианты. Или даже у спаев чего поискать. Или виксы. Или сркт.

Сам чабанский вряд ли кому то кроме форумчан будет интересен. Именно как нож.

Ну а как предмет коллекционирования - так их оригиналов не трудно найти еще в пределах 5 тысяч.

 

Ну и получается, что проект создания чабана на заказ может осуществится только если окажется форумным ножем. Если конечно, наберет нужное количество голосов, что тоже вряд ли. Потому как основные плюсы чабана - большой, складной, дешевый. И вот с последним пунктом при изготовлении ножа на заказ и возникнут проблемы.

Изменено пользователем Litov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Романом.

Это как ганза с крысой насается, при примерно таком же раскладе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня удачно прошелся на "Пожарке". Вот такой вот "охотник" от московского "СТИЗ". Цена 5р. Самое главное- с не потраченным клинком!!! Небольшая чистка и полировка- у будет отличный нож!

 

Между делом держал в руках "чабанский", с латунными плашками, какой описывал  wildcat77.

P1060229.JPG

P1060230.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...