Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Крысы в Алматы

Рекомендуемые сообщения

Недавно разговаривали с друзьями про крыс в Алматы - удивительное дело, оказывается крыс почему-то замечаю только я: в арыках, парках, остановках, мусорках, причем на мусорках целыми популяциями, и днем и ночью. А больше никто крыс нигде не встречает, только на рынке, в клетках.

И возмущения очевидцев, по поводу того, что крыс не просто много, а дофига, большая часть населения встречает усмешкой... Ну крысы, ну и что...

 

Действительно, ну и что? Ну и что, что заразу переносят, что это умные вредители, которых вывести очень сложно, что портят запасы, что это индикатор очень плохой эпидемиологической и экологической обстановки города...

Просто прикольные создания ;)

 

Сегодня выносил мусор днем и взял с собой фотоаппарат. А меня уже там ждали крысы, у них был обед, на пару с голубями...

 

Возле мусорки завал, который почему-то не убирается мусоровозками, они вывозят исключительно мусор с бачков.

 

af12e5fefbfcb9c5e8fc26e00d20ad90_preview.jpg

 

Рядом с завалом дастархан, заботливо сооруженный местными старушками ;)

На нем трапезничают голуби и крысы...

 

024e25df2ebd46e3a030499dd6264969_preview.jpg e1419698f67aa0377a87c1000fa66fcb_preview.jpg

 

d81ea85b27f7e412eab68e7015489f8a_preview.jpg bcace41bc4fbeceee9ff1794a5a620cc_preview.jpg

 

И те и другие не особо боятся людей:

 

12df17bca44940061c250c0cba9cce26_preview.jpg

 

Крысы больные и подраные , это заметно, особенно на крупных особях. Плешивые,в язвах...

24654482d66cff2213c51726ab221214_preview.jpg 4e6f96f0a3bc33bc2201a043bb5a1c56_preview.jpg

 

Некоторые особи приличного размера, утащить в зубах полбулки хлеба или разворошить пакет - не вопрос:

 

e92fd391e4d2becd3ca2ec2d2ffbf96e_preview.jpg af39e58c65fd9229e71d4fb849beba7d_preview.jpg

 

А в глубине кучи кишит молодняк:

 

90fdf606e2fd1263995a22d68a3884df_preview.jpg b59975680ac20707be8cec9aa1910b9d_preview.jpg

 

11ae432cae84c121a230bdfba31d9194_preview.jpg a7bc470c21917e5998274a498cb5bc51_preview.jpg

 

Вот такие милые и пушистые существа :)

 

148d2163d1ffa393bbf9fa50b8f3f2dc_preview.jpg

 

Рядом с мусоркой находится стоянка и местные "стоянщики" упражняются по ним стрельбой с пневматики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоянщики молодцы. Этих созданий во все времена не зря старались изничтожить. Дома я тоже любитель по отстреливать крыс, мышей, афганского скворца (кажеца). Они у нас виноград и яблоки на участке потр*цензура*ть пытаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоянщики молодцы. Этих созданий во все времена не зря старались изничтожить. Дома я тоже любитель по отстреливать крыс, мышей, афганского скворца (кажеца). Они у нас виноград и яблоки на участке потр*цензура*ть пытаются.

 

ты прямо как мой тесть - он тоже на них (афг.скворцах) упражняется из пневматики... если промажет, то его кот так укоризненно ему мявкнет - типа "че мажешь то старче?! мне же дичинки тоже хочется..."

тесть мне такую мысль сказал - "из-за этих прохиндеев с желтыми лапками, у нас уже голубей и воробьев нету - эти сволочи в гнездах яйца и птенцов склевывают"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Да, крысиный беспредел. Надо в СЭС обращаться.

Кстати, голуби, тоже переносчики заразы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...такие милые и пушистые существа

 

 

Боря, вот это да, вот это зоопарк у тебя под боком! :)

Я конечно же неоднократно видел крыс в городе. И мы с коллегами как-то пытались сделать материал в газету про обилие этих грызунов. Но мне до сих пор не посчастливелось подснять живую крысу вот так вот просто, на улице. Только дохлую однажды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боря, вот это да, вот это зоопарк у тебя под боком! :)

Я конечно же неоднократно видел крыс в городе. И мы с коллегами как-то пытались сделать материал в газету про обилие этих грызунов. Но мне до сих пор не посчастливелось подснять живую крысу вот так вот просто, на улице. Только дохлую однажды.

 

Приезжай, целое кино снимешь, не то что репортаж :D Кстати, скинь своим друзьям с газеты инфу, мож в газете напишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь действительно, классные, редкие фото.. =)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

В детстве разрыл крысинную нору и вытащил оттуда штук двадцать, голых крысят. Розовые такие. Кинул их цыплятам, те их в минуту разорвали и съели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Цыплята крысят. Вообще, цыплята, такие милые, пушистые, на самом деле страшные звери, например, если все цыплята желтые, а один с каким -нибудь пятнышком, то его остальные заклевывают, причем убивают медленно и мучительно. Глаза выклюют, раздербанят, пока цыпленок не крякнет, а потом они его съедают :(

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бррр.. аж пробирает =)

 

Можно снимать кино аля по Кингу.. "Цыплята"!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

А-а-а, как-то смотрел фильм ужасов-трэш, про овец людоедов :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...