Перейти к содержанию
Авторизация  
Новичёк

Отзывы о форумном муле

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!!

Сразу прошу сорри за офф у модеров но.... где и у кого "форумный" - МУЛ из с 35 в???

Ножей заказано 15,продано столько же, комрады получили их уже одетыми в начале лета,а тестов никто не проводил??? ни на колбасе ни на хлебе,ни на рыбалке, ни в огороде\даче??? Не может быть...

Огласите пжлст результаты,интересно многим, в частности мне как отказавшемуся из-за "Дежа",любопытно,насколько большая разница в удобстве ПРИМЕНЕНИЯ(не ношения) и разница в стали,против той же с30в на "Мили".

Хочу пощупать "Себу",но куплю запасную "Мили"(оранжевую, хочу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Присоеденясь. Хотелорь бы увидеть полноценный обзор Мула, да, напомню, желание приобрести оный еще актуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне увы рассказывать особо не чего. Мул у меня пока полочник. В городе я ему особо применения не вижу, а с загородом у меня пока нескладывается особо... Да и "птичку жалко" всеж первый форумный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разок вывозил своего Мула на дачу (о чём имеется небольшой фотосет), но особо не тестил. :pardon:

Впрочем уже вторую неделю живу на даче, если сегодня получится заскочить домой взять "ослика", постараюсь сотворить что-либо более или менее осмысленное. Сравнение сталей не обещаю, т.к. не силён в необходимом для этого канатном тесте.

Предварительно сталька и особливо геометрия понравились, но для более объективного впечатлени надо будет взять более близких соперников (а не Сноди со стаместочной заточкой и недорогого кирайца в лице GREENWAY) вроде Тена, Дежи, и т.п. А вот с Милей хай кто другой пишет, ну достала меня тема сравнения всего и вся с ней. :bad: Поэтому, кстати, и не планирую покупку Мили себе, но с благодарностью прийму в дар :lalala:

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разок вывозил своего Мула на дачу (о чём имеется небольшой фотосет), но особо не тестил. :Laie_22:

Сравнение сталей не обещаю, т.к. не силён в необходимом для этого канатном тесте.

Предварительно сталька и особливо геометрия понравились, но для более объективного впечатлени надо будет взять более близких соперников (а не Сноди со стаместочной заточкой и недорогого кирайца в лице GREENWAY) вроде Тена, Дежи, и т.п. А вот с Милей хай кто другой пишет, ну достала меня тема сравнения всего и вся с ней. ;)

 

Доброго времени суток!!!

Я привел в пример "милю" только потому что это единственный нож от Спайдерко ,который есть у меня, и соответственно ТМО и прочая обработка может приблизительно одинакова ИМХО.А ставить "Мула" на один уровень с "Милей" я даже и не думал,имхо разные это вещи, и вообще, отказался я от "Мула" в пользу "Дежа"(о чём не сожалею)

Канатный тест не интересен,лично для меня,намного лучше был бы тест на продуктах питания,дереве,консервных банках и на всём том с чем мы сталкиваемся каждый день,а канаты я очень редко вижу,тем более режу...

 

 

З:Ы: Миля удобнее Мула,намного, ИМХО,по любым параметрам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разок вывозил своего Мула на дачу (о чём имеется небольшой фотосет), но особо не тестил. :pardon:

Впрочем уже вторую неделю живу на даче, если сегодня получится заскочить домой взять "ослика", постараюсь сотворить что-либо более или менее осмысленное.

Фото в альбом добавил давненько, а вот на обзор так и не сподвигся. Но всё же в краце пару слов скажу.

Мул очень понравился в строгании деревях. Очень агрессивный и одновременно великолепно контролируемый рез. Я думаю, что это можно отнести ко всем видам силового реза.

Чистить "наше всё", то есть картофанчик, не очень удобно. Главным образом "неудобство" за счёл торчащего в низу упора, ну и само удержание ножа таким образом не айс. Но как видите ведёрко картошечки начистить можно без проблем.

 

gallery_2328_54_148509.jpg

 

gallery_2328_54_166677.jpg

 

Любые продукты нарезаются изумительно, если не учитывать неудобства длины клинка, которой явно нехватает при резке того же "кирпичика" белого хлебушка.

Мул просто влипает в мою далеко не мелкую ладонь при любом хвате.

 

gallery_2328_54_20718.jpg

 

gallery_2328_54_58904.jpg

 

gallery_2328_54_93655.jpg

 

 

Брал довольно большую команду, но до полноценного тест-драйва дело не дошло :pardon:

 

gallery_2328_55_239412.jpg

 

В полном размере фото здесь

Готов ловить табуретки по миниобзору и качеству фоток, а так же с удовольствием прочитаю о впечатлениях о девайсе остальных обладателей. ;)

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ездил с форумником за грибами в Шульбу в конце лета. Прекрасно отработал по белым грибам :) (специфика нарезки такова, что попадается песочек, моментально сажающий кромку) накосили полный багажник :) сталюка держалась нормально (в меру вязкая, микросколы чередуются с заминами.. оптимально нмв) точится просто и быстро, корр. стойкость тоже порадовала. удобный наклон клинка относительно ручки.. только упор как-то не в тему... или клин бы подлиннее. шинковка на доске/чистка чего-либо не оч удобна из-за него, но в целом вполне. Рукоять ухватистая очень, классный нож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ножеман

Прикольно Мул смотрится рядом с Тином, как его фикс версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кстати чистка картошки и яблок трудности не представляют, наверное потому что у меня рабочие первые 1/3лезвия. буквально сегодня зачистил полкило яблок на шарлотку (если точнее то уже вчера)))

за праздники пришлось дважды разделать семгу, в первый раз цельную на 7 кг трапером, второй раз средний кусок на 2 кг мулом. Разделка на куски для обжарки, пару кусков в первом случае еще были располовинены по центру. В обоих случаях ножи просто провалились сквозь мороженные тушки, но мне показалось чуть удобней работать траппером

Изменено пользователем rdr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...