Перейти к содержанию
Авторизация  
Talha

Nikon D7000. Обмен.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.

Будучи здесь новичком, не решился создавать общую тему, где пользователи могли бы предлагать свои товары в обмен на другие (бартер). Поэтому решил создать тему конкретную :)

А именно, предлагаю обменять свой  Nikon D7000 на какой нибудь хороший нож. Здесь могут быть самые разные варианты: один к одному, несколько ножей, доплата как с моей, так и с другой стороны, в зависимости от предложения.

Фотоаппарат был куплен мной у коллеги-фотографа, то на нем хорошо поработал. Но при этом, сам он человек аккуратный, и пользовался соответственно также. Все таки, это было его средством по добыванию масла на хлеб. Поэтому состояние у него хорошее, должен прослужить еще очень долго. Было бы плохое, не покупал бы, да и он бы не стал обманывать.

Особых доп. аксессуаров, таких как сумка, чехол и т.п., не имеется. Зато имеется объектив (правда, один из самых простых, но не самый, есть и попроще :) Батарейка, зарядка, разумеется. Батарейка хорошая. Флэшка на 16 гб.

Тех. характеристики писать не буду, они легкодоступны в сети, а сам я не великий знаток. Фотоаппарат как раз таки и покупался с целью им стать.  Но выяснилось, что для всего этого требуется слишком много свободного времени, которого у меня нет. То есть, нужно освоить хотя бы инструкцию, и затем долгое время практиковаться в самых разных вариантах. 

В результате, фотоаппарат пылится на полке несколько месяцев, и мне просто жалко (нет, не деньги), а время, которое проходит безвозвратно, а толку от него (если быть точнее, то от меня) все нет и нет. Поэтому и решил предложить его здесь.

Новый он стоит от 180 000 до 200 000 и выше, в зависимости от объектива. Некоторые продают без. Во сколько бы оценил свой даже не знаю, но половину можно убирать смело, а там уже по ситуации.

Теперь о ножах. Ножи нравились с детства. Но вот увлечься по настоящему не приходилось. Все ограничивалось просмотром ножей на витринах. При этом пройти мимо них равнодушно не мог. Как-то давно покупал нож в Бухаре, затем в Коргане, затем еще, но коллекцией не владею и знатоком не являюсь.

После того, как зашел сюда, узнал о Широгоровых (понравились очень, кроме Табаргана), Benchmade и многих других. Но особо понравились упомянутые, особенно первые, которые, как я понял, еще и не достать.

В общем, если кого-то интересует Nikon, можно рассмотреть варианты. Если дело пойдет, может будет уместно создать уже отдельную тему для обменов.






 

 

фотография-2.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аппарат хорош, но модель 10 года. И кроп, а они дешевеют гораздо быстрее, чем ФФ. Я б на Вашем месте нож дороже $300 за него получить не рассчитывал. Еще и от настрела зависит... Сколько настрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пардоньте, оказывается обмен тут уже давным давно существует. Ну, на то я и новичок. 

Twilight, возможно вы и правы. Тем более, если разбираетесь. Как я уже говорил, можно рассмотреть разные варианты, были бы варианты.

Настрел точно не помню, но могу уточнить у коллеги. Хотя перед тем как заключить сделку, мы с ним это дело пробивали, вроде как не больше четверти от потенциала. Я сразу прикинул, что если это он за время своей работы настрелял столько, то мне и до конца жизни может хватить, если она будет долгая (дай то Бог)).

Изменено пользователем Talha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что камеры такого класса обычно имеют ресурс затвора 100-150 тысяч снимков. Рекомендую обратиться к камраду ХоСе - он профессиональный фотограф, сможет проконсультировать и по стоимости, и по ножам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, потенциал 150 000. Расход надо будет уточнить у коллеги. Сам я особо не щелкал. Помню лишь, что он меня успокоил) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За такую цену можно взять полугодовалую зеркалку. Вы просто зайдите на OLX.kz и посмотрите примерные цены на вторичном рынке. Без обид. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких обид. Я просто назвал ту цену, за которую купил и был уверен, что купил дешево. Надо действительно посмотреть, сколько стоит такая штука и скорректировать. Может вообще резона продавать не будет:) Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел. Ниже ста тысяч не нашел. Только один за 85 стоял, но без объектива, хотя и новее. Остальные новее, но и дороже - 100 - 150 - 200 (тысяч тенге). Признаюсь, вы меня напугали, даже неловко стало.

В общем, цена нормальная, отправная, могу уступить, но немного. Не купят, буду учиться сам, что то же надо с ним делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше оставьте себе. У меня тоже старая зеркалка. Для любительских целей устраивает на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел. Ниже ста тысяч не нашел. Только один за 85 стоял, но без объектива, хотя и новее. Остальные новее, но и дороже - 100 - 150 - 200 (тысяч тенге). Признаюсь, вы меня напугали, даже неловко стало.

В общем, цена нормальная, отправная, могу уступить, но немного. Не купят, буду учиться сам, что то же надо с ним делать)

Это я запарился, смотрел D5000. Так что прошу прощения;-)))) Удачи в продаже Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше оставьте себе. У меня тоже старая зеркалка. Для любительских целей устраивает на 100%

Такой вариант тоже рассматриваю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я запарился, смотрел D5000. Так что прошу прощения;-)))) Удачи в продаже Вам.

Все норм. Хоть цены узнал, от души отлегло) Рахмет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изменение цены: 50 000 тнг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...