Перейти к содержанию
Авторизация  
yosha

Псевдокрыса

Рекомендуемые сообщения

На днях дали помацать ниже описанный девайс

 

Итак берём две коробочки, одна из них от моей оригинальной "Крыски", которой пятый год, ну а вторая её оппонента. В общем очередное шоу "найди 10 отличий" начинаем

 

gallery_2328_443_211436.jpg

 

Как видим из явных отличий только наличие-отсутствие надписи MADE IN TAIWAN, которая и указывает на фейк. На оригинальной коробке надпись отсутствует, а рисунок листьев более чёткий.

 

Штрих коды

 

gallery_2328_443_266146.jpg

 

Я в них не силён, но явного криминала не вижу.

 

Ну а самое интересное с противоположной стороны   :spiteful:

 

gallery_2328_443_675691.jpg

 

Да, господа, встречаем долгожданный RAT-3!   :crazy:    :rofl:

 

gallery_2328_443_1438452.jpg

 

gallery_2328_443_1058927.jpg

 

Как видим общие обризы совпадают, но плашки из чуть более цеплючей G10 (лично для меня сомнительное достоинство, но многие просто кушать не могут поменяй на неё штатные плашки). Ну а не понравилась она своей маркостью и каким то грязноватым оттенком.

Лого на клипсе отсутствует.

В сложенном состоянии китаец на 4 мм длиннее оригинала, то есть 132 мм супротив 128

 

gallery_2328_443_42124.jpg

 

В целом конструкции аналогичны, за исключением того что в китайце лишь по одной шайбе из жёлтого металла с каждой стороны, причём одна красноватая по сравнению со второй. 

Торец шпенька более плоский.

Толщина в обухе 3,8 мм против 2,8 мм у оригинала.

Клин по центру, но открывается китаец туговато на фоне оригинала, который лёгкостью хода ни когда не славился.

 

gallery_2328_443_513137.jpg

 

Открыв видим клинок на 3 мм длиннее (95 мм против стандартных 92), стоунвош против сатина на оригинале, ну и загадочные для меня К.О. вместо оригинального логотипа.

Насечка на обухе схожа с оригиналом, но на ощупь задиристей ИМХО

 

gallery_2328_443_11886.jpg

 

С обратной стороны видим марку стали.

Сведён китаец примерно на 0,15 мм толще.

Явных люфтов и прочих косяков я не обнаружил, ну а 2 более толстых металлических шайбы импонируют мне больше "супнабора" на оригинале. Плавность хода должна появиться в процессе эксплуатации.

 

Ни каких тестов в плане реза не делал, так как не вижу смысла.

 

Цена на китайца на алибабе соизмерима с ценой на оригинал на КВ, но стоимость пересыла с КВ всё портит.

Не являюсь адептом Крысы оригинальной, юридические и моральные аспекты также опускаю, так как здесь каждый решает для себя сам что покупать, но общая тенденция меня огорчает.

 

 

PS: Кто и на куя снёс мой сравнительный обзор Мили и ЧайМили?    :nea:

 

PPS Нашлась "пропажа" http://forum.knives.kz/index.php?showtopic=3315

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

PS: Кто и на куя снёс мой сравнительный обзор Мили и ЧайМили?   
 

Снес я, так как считаю не этичным сравнивать такие вещи, и этот "обзор" тоже удалю к вечеру.

Бамбарбея керкуду - шутка  :D

 

 

ну а 2 более толстых металлических шайбы импонируют мне больше "супнабора" на оригинале
 

А вот это они здорово сделали, на оригинал бы так.

 

 

ну и загадочные для меня К.О.

Ну это просто - Капитан Очевидность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снес я, так как считаю не этичным сравнивать такие вещи, и этот "обзор" тоже удалю к вечеру.

Бамбарбея керкуду - шутка  :D

Это я ступил   :spiteful:   http://forum.knives.kz/index.php?showtopic=3315

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хороший обзор, лично мне копия определенно нравится, поселилась на кармане хрен выгонишь  :D

как я уже много раз говорил, на копии изменено именно то что мне не нравилось в оригинале, даже тактильные ощущения при ощупывании другии, если бы я не знал и мне бы дали в руки К.О. и Рат1 то я бы подумал что дешевая подделка это Рат1, а не К,О.

Удивила заточка из коробки, ни когда я не видел настолько острого ножа из коробки, бреет так что жиллет завидует.

Вначале открывание было тяжеловато, но теперь шайбы притерлись и нож летает как кнопарь.

Плохо одно, нет у китайцев стабильности качества. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё хорошо, но нафига они клинок толще сделали... У оригинальной крысы он толстоват, а тут ваапче... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

. У оригинальной крысы он толстоват, а тут ваапче... 

не, толщина что надо, а вот сведение бы потоньше. вот эта сильно нравится но цена кусается http://prosto-ostro.ru/index.php/viruemart-store/nozhi/folder-knife/nozh-skladnoj-jsh-ultra-rat-s35vn-satin-finish-778-in-detail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это для фейков-
Владислав Николаевич,оставьте пожалуйста мои фейки в покое! :D :D :D  А то мы быстро перешлём китайцам фото Ваших ножей! :D :D :D  Я думаю,то,что кореец сделал,китаец с удовольствием повторит! ;) :good: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав Николаевич,оставьте пожалуйста мои фейки в покое! :D :D :D  А то мы быстро перешлём китайцам фото Ваших ножей! :D :D :D  Я думаю,то,что кореец сделал,китаец с удовольствием повторит! ;) :good: :D

А что, уже пора?  - :good:  Жизнь удалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, уже пора?  - :good:  Жизнь удалась!

Что-то мне подсказывает, что "отсылатель" во первых, сразу спалится, так как я ещё не видел двух одинаковых ножей у Вас, да и с полировкой китайцы как правило даже на дорогих подделках не заморачиваются ИМХО

PS Жду фейков на Рокстидов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

PS Жду фейков на Рокстидов ;)
Ну я поищу... :D :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У этих псевдокрыс разные варианты по исполнению есть. И как выяснилось, у них отличия не только по внешнему виду, но и по исполнению. Интересно, что все жалуются на проблемы с их разборкой

https://www.youtube.com/watch?v=bPrvQekq8-E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...