Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Ursus

Ваш первый нож

Рекомендуемые сообщения

Гость Ursus

Что та задумался - "А с чего всё началось..."

Вспомнил первый заработок (на трудах гнули сантехнические хомуты за копейки), первый купленный складень, как сейчас помню 3.45 р. С батей ходили выбирали в туристический магаз... Покопавшись в инете дажэ нашел фото!

Верхний, оранжэвый с рифлеными накладками... Уж и не помню как потерялся (

6IAq0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С изолентой вместо рукояти, нашел, возможно убили им кого-то. Лезвие тонкое, лет в 7 первый нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

С изолентой вместо рукояти, нашел, возможно убили им кого-то...

:rofl:

когда мне было лет 17, в суде, в архиве, работал знакомый. Натаскал, с его позволения, несколько ножей-вещдоков, подлежащих уничтожению. Советские складни, пару чабанок. Остальное были кухонники :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не смог найти в нете ножа который был первым, складишок предметник "ГАЗ" , у отца была ГАЗ-24 и он лежал в бардачке в кожаном чехле, более желанного ножа я досих пор не помню. Отец иногда давал мне его подержать, а как то раз мы пошли с ним (как сейчас говорят в урбан-поход) и отец чехол прицепил к ремню и одел на меня, а нож привязал на цепочку с такими круглыми звеньями-бусинами. Я себя таким крутым ощущал :) мне лет 6 было.

Вот приблизительно такой.

ГАЗ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, не знал что Волги комплектовались ножами...

Да хрен его знает, мож специально и не комплектовались. Насколько помню, или мне тогда так казалось, в этом был какой то шик, а отец крутой мужчина был (3 кругосветки, серьезное кораблекрушении после которого только горстка от команды осталась и командировка на 8лет в Иране, он эту волгу у председателя обкома в Москве забрал. НОСТАЛЬГИРУЮ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детского ножа не припомню уже даже, в памяти осталась лишь трепетная любовь к игре в ножички :)

Может расширим сабж не только первыми ножами детства, а и первыми осознанно приобретенными труъ-образцами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ursus

Может расширим сабж не только первыми ножами детства, а и первыми осознанно приобретенными труъ-образцами?

Какбэ не воспрещается... Почему бы и нетЪ.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ursus

Мои первые "тру образцы" еще едут с пендостана...

Заказал пару Бокеров, folder&fixed... До этого момента баловался китайскми нонеймами ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый был зеленый заяц, фотку буду искать по возвращению с командировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня первый был "Белка". Вот ищу пока тут поблизости чтобы купить

663368.jpg

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...