Перейти к содержанию
Авторизация  
Aнчутка

Замена для Найтива

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, может кто поможет с выбором? Хотел подобрать себе замену для Найтива. Требования- легкий (до 100гр), клинок не более 80-82мм. толщина 3мм. Желательно разборная конструкция. В общем что бы был похож. Хочется такого же трудягу. После самостоятельных поисков только одного кандидата нашел...Найтив III :D

да забыл- и ценовая ниша такая же.

Изменено пользователем Aнчутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По такой же цене, мне кажется достойную замену найти будет тяжело. Вот если немного добавить, то можно парамилитари 108 грам 81 мм, этот будет по крепче, с надежным замоком и плюс он разборный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По такой же цене, мне кажется достойную замену найти будет тяжело. Вот если немного добавить, то можно парамилитари 108 грам 81 мм, этот будет по крепче, с надежным замоком и плюс он разборный..

как вариант. толщина 4мм? а мет. плашка только с одной стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как вариант. толщина 4мм? а мет. плашка только с одной стороны?

Да обух 4 мм, но в самом толстом месте, клинок образуют три клина.

На счет лайнеров не уверен, но по моему они с двух сторон, но не на всю длину рукояти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по сравнению с неразборной конструкцией-клипсу можно не брать в счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет лайнеров не уверен, но по моему они с двух сторон, но не на всю длину рукояти.

Добрался домой, лайнеров два, но как и говорил не на всю рукоять, а только там где болты и осевой винт, получается как бы треуголники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрался домой, лайнеров два, но как и говорил не на всю рукоять, а только там где болты и осевой винт, получается как бы треуголники.

ага. я уже нашел фото в разобранном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или как тебе 350 зина?

http://www.knifeworks.com/zerotolerancefol...eplainedge.aspx

клинок 82.55 мм, обух 3 мм, правда вес 164.5 грамм зато по цене поменьше парамилитари.

Держал в руках парочку таких, классно сидит в ладони, достаточно плоский чтоб носить на заднем кармане..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бёрд Флайт! Рулезный ножик - небольшой, хищнохаризматичный, резучий, отлично собраный и цена просто прелесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

визуально- вполне хорош. но лучше подержать в руке. Миля не понравилась, ни визуально, ни при более близком знакомстве. отсюда и восприятие Пара Мили. А Зину любопытно подержать

 

А Берд...может и правда надо с ними познакомиться. Судя по отзывам хорошие работяги

Изменено пользователем Aнчутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После тридцатки переходить на 9cr13mov не гуд. не то что бы я нос ворочу от китая, но это не будет достойной заменой. А на счет парамилитари и милитари это, как говорят у нас в Одессе, две большие разницы, мне миля тоже в руку не легла, чересчур длинная рукоять, а пара лежит как влитая, по мне удобней чем зина, но у нее нет кершавского фирменного открывания =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После тридцатки переходить на 9cr13mov не гуд. не то что бы я нос ворочу от китая, но это не будет достойной заменой. А на счет парамилитари и милитари это, как говорят у нас в Одессе, две большие разницы, мне миля тоже в руку не легла, чересчур длинная рукоять, а пара лежит как влитая, по мне удобней чем зина, но у нее нет кершавского фирменного открывания =)

что бы сделать выводы-нужно подержать. надо подумать где и как. Понравился Маникс, но чуток великоват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После тридцатки переходить на 9cr13mov не гуд

Если заморачиваться на порошки, то выбор резко ограничится, а цена возрастет :sm_biggrin: Та же парамилка уже в два раза дороже нэйтива... Как бы не жалко стало ее юзать по полной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Как бы не жалко стало ее юзать по полной :)

 

А че ее жалеть, Парамильку-то?! Один раз живем, можно нож и по-полной поюзать, без опасений! Нмв не такой уж и дорогой этот Спай :sm_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...может кто поможет с выбором? Хотел подобрать себе замену для Найтива...

 

 

Ох, опять этот мучительный выбор, поиск идеала в неидеальном мире :) :sm_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что бы сделать выводы-нужно подержать. надо подумать где и как. Понравился Маникс, но чуток великоват

Кстати, этот шманикс, классный нож, но из цм 154 у него лайнеры сплошные, тяжеловат немного, а вот синий или серо-зеленый полегче будут.

Но он действительно толстоват для кармана по моему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если заморачиваться на порошки, то выбор резко ограничится, а цена возрастет :ph34r: Та же парамилка уже в два раза дороже нэйтива... Как бы не жалко стало ее юзать по полной :)

ладно. Над заменой заморачиваться не буду. Для работы возьму Третьего Найтива, а вот для коллекции подумать надо над Парамилей. Еее юзать как Найтива не решусь..жалко будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется напротив, нэйтива для тяжелой работы не стоит сильно заюзывать, все таки не разборный.. а вот на парамили можно всегда болтики подтянуть, да и саму почистить можно всю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется напротив, нэйтива для тяжелой работы не стоит сильно заюзывать, все таки не разборный.. а вот на парамили можно всегда болтики подтянуть, да и саму почистить можно всю..

да в принципе особо тяжелой работы сейчас и нет-максимум деревяшку постругать, провод перерезать. Банки вскрывать не решаюсь :ph34r:, да и как летний ЕДЦ Найтив мне очень нравится. И визуально этот "индеец" (переводов много, но стоит ввести american native - поисковик выдает фото индейцев, ведь для европейцев индейцы и были аборигенам, местными жителями, дикарями - переводы native) и больше по душе. Что-то дикое есть в нем. Может потому, что Найтив первая моя Спайдерка- поэтому и отношение такое. А Парамилю бюджетной не назову, поэтому и психологически трудновато юзать по полной будет. Не спорю что нож хороший. Заиметь хочется, но вот работать ею не смогу. хотя что бы говорить об этом, нужно сначала обладать. :) мое ИМХО

А как сведена? Кончик не тонкий или как на Миле? Обзоров по Парамиле не так много, как думал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сведена она толстовато, где-то 0.6-0.8 мм, да мне кажется что и не нужно тоньше, кончик наверное такой же как и на милитари, только клинок сам короче, вот и получается как бы угол более толстый.. в общем по мощнее чем на милитари..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сведена она толстовато, где-то 0.6-0.8 мм, да мне кажется что и не нужно тоньше, кончик наверное такой же как и на милитари, только клинок сам короче, вот и получается как бы угол более толстый.. в общем по мощнее чем на милитари..

эх..все так заманчиво...надо ее поразглядывать получше-может и понравится. ТТХ мне нравятся...осталось визуально полюбить :ph34r: А здесь обзор по ней кто-нибудь делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страдаю косноязычием, поэтому я пас, может Серега мастер слова поможет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...А здесь обзор по ней кто-нибудь делал?

 

 

На нашем форуме Рома "Дингер" выкладывал свой обзор Парамилитари. Поищи в старых темах :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...