Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость APOLLON-17

Известные ножи от Victorinox

Рекомендуемые сообщения

Гость APOLLON-17

Доброго времени суток господа!

 

Я среди вас новичек, ножами начал интересоваться после того когда у меня появился первый мини перочинный ножик от Victorinox, вот такой:

 

0.6123_thm.jpg

 

Теперь хочу многое знать о ножах, видеть ножи вашими глазами, знать о них все.

Буду вам признателен, за ваши советы с чего начать, какой нож, правильное заточка, уход за ножами и т.д..

 

Господа, я часто, выезжаю на природу, а когда беру отпуск, то бывает ухожу в горы на недельку.

Много вещей взять с собой я не могу, беру только самое необходимое: Огниво, Нож (мультитул китайский), спички, ложку и жестяную литровую банку (за место котелка). Были такие случаи когда мультитул, был просто незаменим, 6 лет прослужил он мне верой и правдой. Но к сожалению, я его потерял :pardon:

 

Теперь хочу приобрести в Алмате мультитулы от "Victorinox" ВОТ ТУТ но не знаю, смогут ли они выдержать при максимальном использовании, как выдержал обычный не дорогой китайский мультитул. Прошу вас, помочь мне с выбором, какие модели более подходят для таких работ.

 

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток господа!

...хочу многое знать о ножах, видеть ножи вашими глазами, знать о них все.

...хочу приобрести в Алмате мультитулы от "Victorinox" ВОТ ТУТ но не знаю, смогут ли они выдержать при максимальном использовании, как выдержал обычный не дорогой китайский мультитул.

 

 

Вэлкам, АPOLLON-17! :pardon:

Если станете методично читать темы форума, то узнаете много нового и полезного о ножах.

А зачем Вам заказывать мультитул с этого сайта? По моему и в обычных магазинах можно найти недорогие варианты Викториноксов.

Кстати сказать, Вы напрасно сомневаетесь в качестве швейцарских ножей и тулов! :)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати сказать, Вы напрасно сомневаетесь в качестве швейцарских ножей и тулов! :pardon:

могу подписаться под этими словами, хоть у самого не так давно Викс, но по старинке "убиваю" как и его китайского предшественника. "Неженки" мне не нужны - должен работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость APOLLON-17

Спасибо за теплый прием!

Да, так и есть, на вашем новом форуме нашел много полезной информации.

 

Насчет, Victorinox, вы говорите что на том сайте дорогие ножи. Вы уверены?

Не поделитесь, где бы я мог купить подешевле?

 

Кстати, я так понял что эти ножи требуют к себе специальную заточку, интересно как тогда их точить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет, Victorinox, вы говорите что на том сайте дорогие ножи. Вы уверены?

Не поделитесь, где бы я мог купить подешевле?

 

Кстати, я так понял что эти ножи требуют к себе специальную заточку, интересно как тогда их точить.

 

 

Я вовсе не утверждал, что в интернет-магазине цены выше. Я лишь написал, что нмв по сравнению с ЦУМовскими там разница не велика.

По поводу заточки могу сказать, что точатся Виксы и Венгеры вообще без проблем! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Аполлон,

 

Уверен, что после ознакомления с содержанием данного форума, вы уже в горы да на недельку, да с жестяной банкой, да с одним только мультитулом ходить ужточно не будете ;)

 

как минимум будете ходить в горы с фолдером от Спайдерко, фиксом от КолдСтила, и с мультом Лезерман:) да еще и фонарь Феникс будет у вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ходить в горы с фолдером от Спайдерко, фиксом от КолдСтила

гурманы могут предпочесть обратное сочетание :sm_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...