Перейти к содержанию

Dauren796

Пользователи
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Я такие карты и с фонариком и без покупал в Табачной лавке на Желтоксан ниже Гоголя. До девальвации 2015 года с фонариком была 3500, после подорожало наверно
  2. Dauren796

    Leatherman

    Кстати забыл добавить, про подаренный Juice kf4 - у него была сломана одна губа на плоскогубцах (поэтому мне и подарили). Когда понял что это фирменный мультитул (надписи практически стерты были, а выбитые на плоскогубцах надписи про Leatherman я принципиально не читал - раз сломанные - явно какая то туфта китайская! После полевого знакомства с ним "в деле" - внимательно разглядел все и порывшись в интернете понял что это старая модель, возможно снятая с производства. Краем уха услышав про 25-летнюю безусловную гаранию, просто взял этот мультитул и заявился в Корган в Алматы. Там сославшись на то что в субботу специалиста по сервису нет, только он решает что делать - ремонтировать или менять, выписали талон о приемке. Я уехал из Алматы, а отцу позвонили и сообщили что мульт надо менять, аналогв нет, надо подбирать что то близкое, обменная оценка составила 13 тыс тенге... Там было много различных Juice с минимальной ценой от 25 тыс и до 47 тыс, почему оценили в 13 - непонятно. При этом функционал моего мультика более чем богатый - помимо лезвия и пилы есть надфиль и алмазная точилка. Про открывашки-отвертки и шило не говорю... Самые дешевые Juice там - близко ничего не имеют - лезвие, пила, отвертки и штопор - некоторые не имеют даже пилы... В итоге решил что лучше свой сломанный Juice забрать, без плоскогубцев обойдусь зато пила и надфиль полезнее. Вот так, вроде и чек и происхождение не спросили в Коргане, что в моем случае было очень удобно, но по в результате - ничего интересного изза того что данная модель снята с производства (либо ее в Коргане просто нет в наличии)
  3. Dauren796

    Leatherman

    подарили поюзанный мультитул leatherman серии Juice kf4 мелкий, поэтому особо доверия не внушал, валялся 2 года неприкаянный, пока случайно не подвернулся под руку когда собирался на рыбалку. Возникла проблема заготовки сушняка на дрова, открыл пилку (на вид детская) но глаза были квадратные когда крупный твердый сук около 4 см был перепилен как бумажный несколькими легкими движениями этой зубастой пилы! Потом пацанам понадобилось резать леску - обычный убитый хоз нож не справился, начали резать лизерманом и тоже хвалили. После этого совершенно другими глазами смотрел на этот мультитул. Так как у самого есть много всякого инструмента, то решил купить мультитул для души, выбрал MUT - хоть и знал что колотушка для штифтов нафиг не пригодится. Зато бронзовый скребок в день по несколько раз использую - турку от кофефарки чищу ))) Отверткой пользоваться не совсем удобно, только если под рукой ничего нет. вес более 300 гр дает о себе знать. Пила и нож тоже часто идут в ход, плоскогубцы очень узкие, но это плюс - иногда надо достать что то, а широкие плоски не помещаются, тоже удобно. лезвие за пару месяцев почему то зазубрилось, хотя даже хлеб не резал, берег. Резал только мясо, рыбу, картонки, скотч и тд. Но в целом доволен, на ощупь сталь как у оружия, приятное знакомое ощущение.
×
×
  • Создать...