Перейти к содержанию

Fenris

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. да уж, конечно, пришлось прождать почти полгода. но зато лично съездил и привез всю продукцию. границу прошел довольно спокойно, тем более, что таможенников там не было, были только погранцы. заныкал ножи на дно рюкзака и спокойно провез.
  2. ну это несколько ножей: два Витязя, Игла и Стрела. Плюс точильный камень. Вот и все содержимое посылки. действительно, в городе ножи есть. но накрутка в магазинах на них доходит до 80%. сами понимаете, с такими ценами и без штанов остаться можно. просто может быть есть способы, которыми можно было бы получить ножи не через почту? просто я впервые такую посылку заказал. может как-то можно через проводников? поезд Москва-алмата идет через городок, где знакомый живет. вот только насколько проводникам можно верить? а в алмате забрали бы посылку. там уже передать дело техники. все-таки ни один из ножей не является ХО, поэтому особого нарушения вроде бы и нету. за ссылку спасибо - изучу.
  3. Народ, помогите начинающему ножефилу. Заказал через знакомого в России четыре кизляровских клинка - все с сертификатами, что не ХО. Узнавал на нашей почте - говорят что теперь единое таможенное пространство и если в России не будет проблем, то и у нас не будет. а сегодня знакомый пошел на почту узнавать - говорят что ножи будут проходить экспертизу на границе, а сертификатами можно подтереться. Не факт что ножи пройдут экспертизу. А в ходе могут и просто "потеряться". В связи с этим возникает вопрос - как можно получить эти ножи? Живу я в восточном казахстане, а знакомый - в Тамбовской области. Может есть какие-то способы? Очень надеюсь на вашу помощь.
×
×
  • Создать...