Перейти к содержанию

bivial

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о bivial

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 07/17/1958

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Караганда

Посетители профиля

481 просмотр профиля
  1. МУЖИКИ, Всем Большое Спасибо! Вроде давно вышел из "розового" возраста, а тут прям в краску вогнали... Попробую всем по порядку... Karat, к сожалению ножи у меня получаются чисто эпизодически... Зарабатывать ЭТИМ мешает "ЮрФактор", а ЗАРАБАТЫВАТЬ надо... Вот и грызу сейчас заказ по бижутерии... hunter, кожу пока не юзал ни разу - ничего не могу сказать... Bravo, При моём декоративном подходе, композиция и прорисовывается как цельный объект, а потом прорабатываются "составляющие", может даже где то в ущерб НОЖУ, как "личности"... 3-6, у меня последняя "Фиолент - профи" (МШУ 2-9-125Э), 3000-9000 об. с защитой от заклинивания, очень доволен! Конечно все фрезы штуки рисковые... но "Затягивают" конкретно только с прямым зубом (без"развода")... В Примере1 использовал фрезу с 3-х сторонней заточкой и "псевдоразводом" ... Ещё лучше себя показали "зубонарезные" (с полукруглым профилем)... Фото есть в коментах к Этой работе В коментах к ЭТОЙ РАБОТЕ показана фреза с ограничителем от "зарывания"... Извиняюсь, что ссылаюсь постоянно на другой сайт, но мне это быстрее, чем перегружать фото на радикал и втыкать сюда... (похоже у этого движка проблемы с Яндексом, а мой "складик" Там) Все фрезы с "блошка" (1-5$)
  2. hunter, спасибо! Я из Караганды. добавил в личные данные...
  3. misha1012, Видать, к сожалению, пока НЕ ВЕЛЕЛ... ) Если без шуток, пока серьёзно материалом не озадачивался, хотя, согласен, надо бы... Самый "крутой" клинок на сегодня - самокованный подшипник) Пока не знаю, когда руки дойдут... P.S. На Ганзе уважают постоянство... а меня "штормит" во все стороны )) Но, за комплимент, Спасибо!
  4. Bravo, очень активно использую... В Клубе резчиков есть "нехилая" группировка рьяных противников мех. обработки, но, будучи инженером, я к ним, видит небо, никак не отношусь... Что может сделать за меня Техника, нехай делает! Лишь бы получалось то, что мне нужно... В коментах к работам ниже, показан почти весь мой "арсенал" пример 1 пример 2 пример3
  5. Узбек, спасибо. Misha, дык лимончик не самое страшное, заодно протравится... Да и "классические" дамаски ржавеют... Хотя конечно... хотса сварганить что то посерьёзней... Кстати, по дереву, (немножко не по теме), начал экспериментировать с "экзотами"... Для начала пользую паркет, он доступнее (не нужно массив выписывать)... Пока на уровне "дамских цацок", ну да "лиха беда - начало" Цацки
  6. Большое Спасибо, Хлопцы! misha, к сожалению, ситуация типичная, до банальности... Заказ на подарок поступил за неделю с копейкой... Так как ножи пока не заработок, запаса не держу, а заказывать уже было некогда... Этот клиночек выточил давно, для прикольного скинерка с лосиком, да всё руки не доходили... Юбиляр оказался человеком солидным, да к тому ж охотник... то есть "Серьёзные" вещи уже мает... Поэтому, чтобы не "конкурировать" с фирмОй, пошёл на кабинетник... А лимончики резать и "Камю" открыть НФТшка вполне
  7. Здравствуйте, Господа и "пардоньте" за долгое отсутствие...( Ещё осенью сделал очередную "точилку" и почему-то не получилось с Радикалом... Сейчас перебирал галерею и захотелось поделиться... не обессудьте. Точилка-5 "Бутузик" L общ. - 210 мм, клин 85х33х3 мм, 8Х6НФТ Клин от обуха, монтаж всадной. Рукоять - Орех, бронза, масло с карнаубой. С Уважением к сообществу, Виктор.
  8. С НОВЫМ ГОДОМ Уважаемые Одноклубники, Найфоманы и Ножеделы!!! Прошу прощения за новую тему... Но... Во первых сильно хотелось "повесить" на нашу Клубную Ёлочку пару "блестящих игрушек"...) Во вторых "вирус ножемании" прогрессирует и хочу параллельно наполнять как ветку "интегралов", так и ветку ножей "традиционной ориентации":))) Итак... с Вашего позволения... 1. Точилка для карандашей 3 - "Аэлита" ТТХ - Lобщ-20см, клинок-87мм, У8А, заточка односторонняя. Собственно, это "холодный" тюнинг патанатомического "филейника"... (по причине тонкого клинка, боялся заниматься отжигом и закалкой) 2. Точилка 4 (без названия, т.к. пока не родилась "композиция":)) Параметры и "происхождение" как у первой 3. Нож "Полосатый" Первый кованый подшипник!!! Lобщ - 195мм, клинок - 75мм, обух - 4мм, рукоять - 8мм, ШХ15? 4. Кодовое название "Пассатижи" ) Lобщ - 205мм, клинок - 85х22х5мм, ШХ15?, ковка. Все клинки "недополированы" - хотелось успеть к празднику...( Ещё раз поздравляю всех коллег!!! Острых Вам Клинков и Свежих Мыслей!!! С уважением.
  9. Почти Энциклопедия по ножевым технологиям! Посмотрел с ба-алшой пользой для себя... Спасибо!
  10. vzdruney, нет ли возможности залить и этот фильм на GW? Казторка так и не РЕГит( Часто пользуюсь наждачкой, для правки инструмента, можа чего не знаю? Спасибо...
  11. Спасибо! Поучительный фильм. Меч мечом, но все операции и процессы применимы не только к таким "серьёзным штуковинам":pardon:)
  12. Большое Спасибо, Vzdruney!!! Хорошие фильмы, особенно про ЛШС! Здесь же хочу поблагодарить за великолепную библиотеку! (в самой теме прям неловко прерывать поток классных книжек своим восторженным писком) Большой и полезный всем труд, СПАСИБО!!!
  13. Спасибо, Мужики, за добрые слова!!! Не ожидал такой "прописки":acute: Я тут, понимаешь, целый день в каске хожу (шахтерской)) Vzdruney, приходится продавать , живу этим (по патенту)... В основном работаю на заказ (интерьеры, подарки), ну и для души малость... На сайте в основном дерево, но для интерьеров работаю и с цветметом и с зеркалами. Несколько лет назад дети настояли начать формировать свой "музей";), чтобы внукам было чего показать, поэтому сейчас дома есть с дюжину работ... Кто будет в Караганде - милости прошу Bearclaw, по рогу, чесслово, первый раз в жизни... Просто приходилось пару раз встречаться с самшитом и "чернухой", поэтому оказалось не так страшно. А вообще понравилось - хороший материал!
  14. Boris, Misha, ХоСе, спасибо! За сталь - согласен, да гдеж её взять то? В мире ножевых металлов я пока дилетант - пока только начитался, буду искать... Авось дойдём и до "Damasteel" ) Очень надеюсь, что магазин раскрутится, и не надо будет "выписывать" из-за границы?
  15. Спасибо за радушный приём. По первому - полировал вроде до блеска, но ничем не защитил Делал, для пробы резьбы по рогу и испытать НФТ-шку, поэтому Юзал где ни попадя (шашлык, дерево, фрукты и т.д.), поэтому он больше Грязный - не знаю теперь, чем отмыть (или перешлифовать?). Где-то читал, что рог можно покрыть цианакрилатом?? По второму - следы ковки оставлял специально, не хотел "зеркала" на дубе... Вроде глаз не режет) К сожалению, часто не получится, хотя очень хочу поглубже влезть в тему... Кормлюсь пока другим. Если кому интересно, то вот моя страничка на rezbaderevo Посетить мою страницу
×
×
  • Создать...