Jump to content
kisabekov

Работы Евгения "kisabekov"

Recommended Posts

Вот и я, о том же: практически, все кухонники - фултанги... 

Другое дело, что практически все кухонники в обухе не такие широкие. Но на данном ноже мне кажется кончик тупой, так что на мой взгляд не тянет на ХО.

• Upvote 1

Специалисты :)

Всем здравствуйте, сегодня заканчивал работу с висящим над душой заказчиком, закончив не успел нормально отснять, фото на подоконнике получились очень тёмными, как смог вытянул.

Итак - клинок х12мф, примерно 145/30/4,5 , рукоять - корень ореха, рог буйвола, латунь фибра.

_DSC1944.jpg

_DSC1947.jpg

_DSC1950.jpg

• Upvote 5

Красивое сочетание цветов , темный рог и дерево очень подходят друг к другу

В нашем полку прибыло, работы понравились, УДАЧИ!!!

Слесарка хороша.

Второй нож и клиент над душой - успех :good:  

ну клинок то не мой, так что за слесарку спасибо Андрею Бирюкову ))) а я только собрал.

• Upvote 1

Все лучще и лучще! Цветовая связь ножен с рукоятью импонирует.

А вот такой у нас появился ))))

_DSC2042.JPG

_DSC2043.JPG

_DSC2047.JPG

_DSC2049.JPG

• Upvote 3

Клинок Андрея Бирюкова из BOHLER K340, размеры - 130/32/2,6, заполированный пескоструй, рукоять - белый металл(не помню уже какой), чёрный G10, фибра и айронвуд, мозаичная трубка под темляк.

Отличный нож!

Красивый и добротный!

К аккуратной сборке большой плюс забота об удобстве пользования и ношения - неплоская, фигуристая рукоять и съемный свободный подвес.....

Клинок Андрея Бирюкова из BOHLER K340, размеры - 130/32/2,6, заполированный пескоструй, рукоять - белый металл(не помню уже какой), чёрный G10, фибра и айронвуд, мозаичная трубка под темляк.

Приятный нож получился!

Хорошая работа.

Нож и ножны понравились.

Скинер, сталь ШХ-15. накладки карелка, даниш.

3.jpg

6.jpg

• Upvote 4

Заказчик заявлял что не планирует ношения ножа на поясе, потому был сделан чехол без подвеса, для хранения. Помаялся с травлением - никак не получался ровный и красивый цвет, несколько раз переполировывал, но снова получал цвет с пятнышками. Иной раз очень красиво проявлялась зонная закалка, но остальная поверхность при этом не нравилась...

Скинер

А такая рукоять разве удобна для ножа-скинера, который во время работы перехватывается по-разному?

ТТХ подробнее опишите.

Пила на рукояти точно лишняя.

Ну с пилой, это к заказчику, который всегда прав;))

А так смотрится очень даже интересно и свежо.

И карелка классная и вообще сделан аккуратно.

Мне нравится. ( хотя сам такую рукоять делать точно не буду).

С уважением.

к вопросу о рукояти - клинок выбран заказчиком на просторах ганзы и был оценен мной весьма скептически )) тем большим было моё удивление когда я его получил - его было удобно держать в руке даже без накладок. тоже отметили мои товарищи, повертевшие в руках готовое изделие. его удобно как просто удерживать в руке, так и с упором большого пальца на обух. Опять же заказчик доволен, и формой и резом, режет очень легко - видимо благодаря высоким спускам.

ттх примерные - общая длина 240, клинок около 125 мм, наибольшая ширина около 38 мм, монтаж накладной, с проставками из красной G10, к сожалению забыл сфотать нож сверху - уже отдал заказчику.

Хотя, мне кажется в работе может мешать конструкция в районе перехода рукояти в клинок ))) ну подожду отзывов.

мне кажется в работе может мешать конструкция в районе перехода рукояти в клинок

Ага, дулька с гардом замысловато вышли :) 

Такой вот нож видел у товарища - дамаск Федотова, айронвуд, кусочек морёного дуба, латунь. размеры клинка примерно - 145/38/4,5. фосле фото был отполирован больстер, после этой процедуры отснять уже не было возможности.

нож 2.jpg

нож 1.jpg

• Upvote 12

фото сделано в авто в пасмурную погоду, но у меня они в принципе обычно не особо получаются   :crazy:

Такой вот нож видел у товарища - дамаск Федотова, айронвуд, кусочек морёного дуба, латунь. размеры клинка примерно - 145/38/4,5. фосле фото был отполирован больстер, после этой процедуры отснять уже не было возможности.

Очень интересный клинок.