Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Форум альпинистов, скалолазов и горных туристов в Казахстане

Рекомендуемые сообщения

Появление в Казнете тематического форума, посвященного альпинизму, скалолазанию и горному туризму, в принципе закономерно, так как в Казахстане, а в частности в Алматинской области, мест для занятий альпинизмом, скалолазанием и туризмом хоть отбавляй. И даже возникает вопрос, почему подобный ресурс не появился раньше?

 

Ведь в Казахстане есть Федерации Альпинизма и Скалолазания Республики Казахстан, с собственным сайтом www.mountain.kz, блоги горных гидов, несколько коммерческих ресурсов, предлагающих услуги восхождения за деньги. Разве этого было недостаточно?

 

Администратор форума www.alptime.kz:

 

- В том-то дело, что интернет казалось бы полон различных сайтов на тему альпинизма, но при ближайшем рассмотрении и анализе, мы видим, что все ресурсы, которые представлены в сети, скорее новостные, чем предназначенные для общения, и зачастую преследуют какую-то коммерческую или личную цель.

По большому счету, именно с вопроса к самому себе - а где я могу пообщаться на тему альпинизма? - и родилась идея создания независимой некоммерческой площадки, форума, который бы объединил общение увлеченной данной тематикой аудитории Казнета, а также служил достаточно благой цели - популяризации альпинизма и скалолазания как спорта, способствовал в чем-то развитию туризма в Казахстане, привлек бы к себе внимание гостей страны, которые могли бы получить объективную информацию о данных направлениях через общение на специализированном ресурсе.

 

Также хотелось бы, чтобы на данном ресурсе была размещена и доступна полная информация о спортивных секциях альпинизма, организациях, клубах , сообществ любителей гор, чтобы молодежь, желающая приобщиться к миру активного и здорового образа жизни, знала куда обращаться. По этому в настоящий момент мы работаем над этими вопросами, связываясь с руководителями секций и уточняя актуальную информацию о сообществах.

 

Мы стараемся наполнить форум актуальными новостями из мира альпинизма, отчетами единомышленников из дружеских стран, информацией о основах альпинизма и скалолазания, базовых знаний, техники безопасности, обзорами снаряжения и экипировки, привлекаем на свой ресурс магазины, занимающиеся продажами товара по нашей тематике, готовим, так сказать почву, для диалогов и предметов обсуждения.

 

Мы надеемся, что в ближайшее время данный ресурс уже будет интересен пользователям, и по этому мы приглашаем присоединиться к общению всех увлеченных горами людей к нам!

 

 

Пресс-релиз новостной, дружеского ресурса... Правда немного поздновато, но лучше позже, чем никогда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...