Перейти к содержанию
Авторизация  
СуХой

Рожденные в СССР

Рекомендуемые сообщения

Спасибо вам друзья, поржал  :lol: , методы пыток SS "отдыхают" в сопоставлении с вашими гуманными методами "сравнительно честного отъема" чабанского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не ну крыса не крыса... а собственно говоря чисто казахский нож - это тема... и теперь жаль что не найдешь его на прилавках....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Витёк, адназначна надо экспроприировать, прелесть то какая!!! Ностальгия по деду своему покойному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечером должен приехать..попробую ваши советы зачитать ему ..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастливые обладатели "Чабанов" примолкли и припрятали вожделенный многими девайс подальше.... Пока ничего дверью не прижали.... :)

На форуме в локальном масштабе с "Чабанским" повторяется "синдром Крысы"....

Точно......

 

 

 

А карагандинский ящик пропал????

Изменено пользователем Пенсионер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно......

 

 

 

А карагандинский ящик пропал????

Не известно. Человеку некогда узнать. А жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно- острота момента уже прошла... Забейте! Ищите "чабанов" на блошках, у друзей и бабушек-дедушек в заначках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имеется такой же нож "чабана" как на фото выше,  могу выменять на на какой либо интересный нож. Прдать цели не преследую :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот искать даже ненадо человек дело говорить хватай народ )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+100! В том и кайф от коллекционирования и собирательства! Как там у классика: "...Послушай, а это что у тебя?

– Ничего особенного, клещ.

– Где ты его взял?

– Там, в лесу.

– Что ты за него просишь?

– Не знаю. Не хочется продавать.

– Не хочешь – не надо. Да и клещ какой-то уже очень маленький.

– Конечно, чужого клеща охаять ничего не стоит. А я своим клещом доволен. По мне, и этот хорош.

– Клещей везде сколько хочешь. Я сам хоть тысячу наберу, если вздумаю.

– Так чего же не наберешь? Отлично знаешь, что не найдешь ни одного. Это самый ранний клещ. Первого в этом году вижу.

– Слушай, Гек, я тебе отдам за него свой зуб.

– Ну-ка, покажи.

Том вытащил и осторожно развернул бумажку с зубом. Гекльберри с завистью стал его разглядывать. Искушение было слишком велико. Наконец он сказал:

– А он настоящий?

Том приподнял губу и показал пустое место.

– Ну ладно, – сказал Гекльберри, – по рукам!

Том посадил клеща в коробочку из-под пистонов, где сидел раньше жук, и мальчики расстались, причем каждый из них чувствовал, что разбогател..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонил директор НОРДа. К сожалению ящик с добром не нашелся. Всю ответственность за дезинформацию беру на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонил директор НОРДа. К сожалению ящик с добром не нашелся. Всю ответственность за дезинформацию беру на себя...

Да ладно, Вам переживать. Вы то при чём. Кто Вам обещал, тот и в косяке. Спасибо за беспокойство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну брякнул Директор не подумавши- с кем не бывает, потом выждал ефрейторскую паузу и выкрутился!Зато положительные эмоции+ ожила полудохлая тема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая еще может быть ответственность? Большое спасибо за беспокойство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня удачненько заглянул на Тастак- прикупил очередного охотника и мега-полезный девайс- бензиновую каталитическую грелку!

Для интересующихся- видел штук 5 приличного сохрана 2-4-- предметников, павловских и ворсмовских. Правда цены не гуманные совсем- от 2.500 до 8.000

P1050422.JPG

P1050423.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что за грелка ?

чья ? сфотай в разобранном виде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грелка СССР-ская, 6 руб.Вот фотки с ганзы. Свою почищу и попробую запустить!Ищу инструкцию в сети-пока не нашел.

4429204.jpg

4429206.jpg

4429210.jpg

7970439.jpg

7970443.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грелку запустить пока не удалось- похоже «отравление катализатора» этилированным бензином. Попробую почистить карбом и прокалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не военная тайна сколько денег отдали за грелку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никакой тайны- 1000 тенге.Прежние владельцы походу дела заправляли этилированным бензином,хотя барыга заявил, что полностью рабочая и они ее проверяли (вата бензином ощутимо пахла). Завтра попробую таки запустить-может требуется полная заправка, , а пока-отмыл, отчистил, заменил вату.

 

Вот ЕТМ!!! А походу дела верхней катализаторной сеточки и нет- сравнил с фото с Ганзы- там в стаканчике из рабицы вставлена ...

P1050428.JPG

P1050430.JPG

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ЕТМ!!! А походу дела верхней катализаторной сеточки и нет- сравнил с фото с Ганзы- там в стаканчике из рабицы вставлена ...

В этой штуке самое главное- та самая "ватка" она со спец волокнами платины, либо  платиновая прокладка-сетка), без них каталитическое горение не возможно, при использовании не профильного топлива, платиновая ватка или сетка погибают через пару циклов работы -грелку только на полку в музей.

Изменено пользователем Dimash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я разгялдывал фотки из сети- верхняя сеточка такая же, как и стаканчик. При случае поэксперементирую с катализаторами из китайских горелок. А может попадется аналогичная, некомплектная. Пущай лежит! Хотя бы как раритетный экспонат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот засада- на одних фотках сетка верхняя есть, на других- нет, и все- "с хранения"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй день везет на СТИЗ-ы. И еще Лисичка с поломанной пружиной!

P1050433.JPG

P1050434.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! На российских форумах давно эта тема идет,спасибо "Пенсионеру" подсказал ,что и у нас такая тема есть.Вот моя небольшая коллекция,всеми ножами активно пользовался в разное время,некоторыми пользуюсь до сих пор.Все выменивалось у друзей и знакомых и тд .Были у меня и еще один чабанский в чехле,минский простой рамник. друг в армии подарил,колпинский военохот , я его лет 20 назад на охоте нашел, чуть не запнулся об него, был и симферопольский нож рыбака и куча складней белок ,лисичек и тд но все куда-то делось, потерялось. таинственно исчезло

 

 

 

.

P4030303.JPG

Изменено пользователем Dimash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...