Перейти к содержанию
Авторизация  
Григорич

Помогите приобрести фотоаппарат

Рекомендуемые сообщения

Еще загляните в фотолавку, которая соседствует с "Серебрянным диском" (здание "Военторга/Арены"). Там тоже ребята с ЦТ активно торгуют фотопричиндалами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно загляну, благо все магазины неподалеку.

Кстати, Михаил, как там мой последний заказ,а то бы и к тебе по пути забежал бы а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обязательно загляну, благо все магазины неподалеку.

Кстати, Михаил, как там мой последний заказ,а то бы и к тебе по пути забежал бы а?

Я его вчера только пропитал на третий раз. Можно и забрать, дома воткнуть между книг дня на три-четыре для досушки и всё.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большой рахмет. Долго выбирал между Nikon 5100 и Canon 600. Разница в цене в 30 тг американских. На Абая, Жарокова вся продукция была из Таиланда и Тайваня. Я пошел в сторону Восходящего солнца и приобрел на Ауэзова, Шевченко. Вместе с аксессуарами получилось 185 000 тг. гарантия 6 м-ц

253eb65cb3c2t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем большой рахмет. Долго выбирал между Nikon 5100 и Canon 600 . Разница в цене в 30 тг американских. На Абая, Жарокова вся продукция была из Таиланда и Тайваня. Я пошел в сторону Восходящего солнца и приобрел на Ауэзова, Шевченко. Вместе с аксессуарами получилось 185 000 тг. гарантия 6 м-ц

Мои поздравления! И побольше удачных фото, особенно на нашем форуме :fekaloid:

Не понял какой объектив Вы выбрали.

 

Полуофф: На снимке Траппер Вами одетый? Интересное решение с удлинённой рукоятью :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои поздравления! И побольше удачных фото, особенно на нашем форуме :fekaloid:

Не понял какой объектив Вы выбрали.

 

Полуофф: На снимке Траппер Вами одетый? Интересное решение с удлинённой рукоятью :pardon:

Постараюсь, только с радикалом небольшие проблемы, не до конца разобрался

Объектив EFS 18-135mm посоветовали на форуме

Траппер одел Михаил по моим эскизам, полувсадной-накладной монтаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объектив EFS 18-135mm посоветовали на форуме

Траппер одел Михаил по моим эскизам, полувсадной-накладной монтаж

Хороший рабочий объектив :fekaloid: Поснимаете - определитесь нужно Вам ещё что то или нет. Ещё раз с удачным приобретением! :pardon:

На моё скромное ИМХО оптимальное соотношение цена/качество/функциональность из Canon для простого смертного :YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хороший рабочий объектив :fekaloid: Поснимаете - определитесь нужно Вам ещё что то или нет. Ещё раз с удачным приобретением! :pardon:

На моё скромное ИМХО оптимальное соотношение цена/качество/функциональность из Canon для простого смертного :YES:

Без Вас бы я, конечно, к этому не пришел

6f15662cb81d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я намекаю на то, что неофиты мало того, что не могут самостоятельно определиться с покупкой камеры, так еще и зачастую сам процесс фотосъемок плохо знают со всеми вытекающими.

Это про меня. С юных пор терпеть не могу фотографироваться и фотографировать. Не моё это. На днях подарил свой SONY Н10 (не подружились он оказался умней меня) за несколько лет использования миллион испорченных кадров и еще миллион не запечатленных (пока этот козел сфокусировался все уже ушли) а сколько красных или еще хуже белых глаз часами сидеть исправлять Хотя справедливости ради были и очень хорошие снимки. Подарил легко от души человеку которому этот аппарат давно приглянулся (он даже не поверил сперва). Для чего я это все рассказываю. А для того, что бы спросить совет по приобретению нового девайса. Фотать не люблю, но детишек запечатлеть для истории необходимо.

Итак нужен скорострельный, с быстрой фокусировкой, с реальной защитой от красных глаз (у моих детишек малое содержание меланина запарился исправлять снимки), реально хорошо работающий в авто режиме т.е. фото приличного качества(про исо, экспозицию и т.д. слышать не хочу) Вот такой я капризный взял фотик быстро запечатлел мгновение и все не хочу возиться. Может пленочную мыльницу поискать  :) (блин на комп не закинешь)

Может кто приобретал модели последних двух лет и они оказались хорошими поделитесь названиями моделей. Сегодня весь выходной потратил на просмотр в ютубе обзоров последних моделей фотоаппаратов, к вечеру мозг закипел. Хелп други помогите с выбором! Есть же у нас люди увлекающиеся фотографированием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно приобрел Сanon eos 1200d efs 18-55mm... Бюджетная зеркалка, скорострельная, на автомате хорошие "квартирные портреты", на природе не пробовал, для макро нужен другой объектив, предметная съемка возможна... Брал за 90 с небольшим тыс.т-ге... Рекомендую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно приобрел Сanon eos 1200d efs 18-55mm... Бюджетная зеркалка, скорострельная, на автомате хорошие "квартирные портреты", на природе не пробовал, для макро нужен другой объектив, предметная съемка возможна... Брал за 90 с небольшим тыс.т-ге... Рекомендую...

Спасибо! В моем списке возможных кандидатов он один из лидеров. Поставлю ему еще один плюсик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно приобрел Сanon eos 1200d efs 18-55mm... Бюджетная зеркалка, скорострельная, на автомате хорошие "квартирные портреты", на природе не пробовал, для макро нужен другой объектив, предметная съемка возможна... Брал за 90 с небольшим тыс.т-ге... Рекомендую...

Макро возможен и с этим объективом, но требуется штатив ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Штатив не помешал бы для предметной фотографии. А вот бюджетным зумом 18-55 истинного макро (1:1) не добится. Крупный план - да, но не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Штатив не помешал бы для предметной фотографии. А вот бюджетным зумом 18-55 истинного макро (1:1) не добится. Крупный план - да, но не более.

Согласен, но так ли оно часто нужно 1:1?

Чисто ИМХО в большинстве случаев (особенно при естественном хорошем освещении) и крупный план весьма информативен и хорошо детализирован.

Но по любому всё решается в свете поставленных задач и желании-возможности дальнейшей обработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сейчас покупал бы фотоаппарат то купил бы сапоп 650d и вспышку родную 430. В нем мне нравится как реализованно видеосъёмка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нравятся сенсорные экраны, еще и поворотные... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, но так ли оно часто нужно 1:1?

Чисто ИМХО в большинстве случаев (особенно при естественном хорошем освещении) и крупный план весьма информативен и хорошо детализирован.

Но по любому всё решается в свете поставленных задач и желании-возможности дальнейшей обработки.

Приветствую. А если взять к нему объектив 18-135 это поможет сделать его универсальным? Что бы и для макро и для пейзажной съемки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По объективам это к ХоСе... Он фотографией на жисть зарабатывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По объективам это к ХоСе... Он фотографией на жисть зарабатывает)

Тогда он ни чего не расскажет. Проф секрет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда он ни чего не расскажет. Проф секрет )))

Думаю расскажет. В двух словах. Есть сотни книг, сайтов, форумов...курить не перекурить. У меня из 200 снимков 1 получается который мне нравится, не факт, что другим. Тушка, объектив, свет...для себя понял, лучше не заморачиваться, если не профик или фанатик. У меня Canon EOS DIGITAL REBEL XTi, американец, аналог 400D, лет 6 уже. Меня, человека далёкого от фото вполне устраивает.

Изменено пользователем kosta nett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда он ни чего не расскажет. Проф секрет )))

Скрывать нечего :) Скажу так: никаких "универсальных" объективов нет. Всегда есть компромис, и наш относительно гибкий подход к фотографированию тех или иных сюжетов. Под это и подбирается оптика. Опять же, финансовую сторону нельзя не учитывать.

Про гипер-зумы ничего определенного не скажу, потому как я их избегаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зумы сильно не люблю, всегда стараюсь подбежать ближе :) . Конечно, кроме случаев документального фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для себя я предпочитаю фиксы в 28 и 35 мм. В академическом театре нравится 180 мм. Для макро есть специальный объектив 60 мм.

По работе часто в ходу зум 24-70, ну и 70-200. Иногда приходится укладывать в рюкзак фикс 300 мм.

Это я опять к тому, что универсальных инструментов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...