Перейти к содержанию

Bio

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Bio

    АПТЕЧКА

    Мне один стоматолог сказал что это особенность алкоголя - после него "стоматологические" анестетики не работают. А ещё некоторые наркотики имееют тот же эффект. По срокам не знаю но по словам этого стоматолога если набухаться до поросячего визга то, неделю после этого анестезия будет действовать весьма слабо. Ну а если вообще ужраться так что состояние поросячего визга пролететь :rofl: то там так можно посадить печень и изменить метаболизм в организме что и месяца для анестезии будет мало. зы. Каюсь - грешен гад иногда тааак вдаривал по печени !!! . -
  2. Ещё Искры от болгарки несведущему человеку кажутся чем-то несерьёным - что-то вроде искр от "бенгальского огня". На самом деле эти искры или окалина могут быть очень пожароопасными. Искры от шлифмашинки могут запросто прожечь дыру в ламинированном ДСП или даже подплавить оконное стекло! поджечь доски, тряпки и прочий строительный мусор для болгарки вообще пара пустяков. Икры эти имеют высокую температуру и вплавльяются практически в любой материал. Даже керамическую плитку не возможно очистить от следов работы болгаркой.
  3. Категорически нельзя ставить на болгарку пильные круги для дерева!!! Опасно ещё и потому что вылетевшая из рук болгарка может задеть не только человека непосредственно работающего с ней но и случайно оказавшегося рядом.
  4. Мои рекомендации по работе с электроинструментом как то дрели и "двести тридцатые болгарки". Из личного опыта. Все мои рекомендации проверены, что называется, "на своей шкуре". Из этого вывод. Не принимаю никакой критики своих советов! Это не способы работы а как бы Тактика работы с Болгаркой. Преамбула. Соблюдать ТБ и ОТ. Комментарий к преамбуле. - " С инструкциями по ТБ всё понятно. Но, плохо то, что в инструкциях почти никак не оговаривается, способы безопасной работы и вообще обходится стороной вопрос; - А что делать в нештатных ситуациях? ". Итак, инструкция для внештатных ситуаций при работе с болгаркой; 1. . КРЕПКО ДЕРЖАТЬ ИНСТРУМЕНТ В РУКАХ. Что это значит, поясню на примере. Допустим, Вы сверлите мощной электродрелью и толстым сверлом. Сила, с которой Вы удерживаете дрель должна быть такой, что в случае "закусывания" сверла должно сломаться сверло или сгореть дрель. В случае работы с "Болгаркой" держать её нужно так сильно, что в случае "закусывания" круга - сломался бы круг или "сгорела" сама углошлифовальная машинка. Вы должны быть как бы "сильнее" инструмента. Отговорки мол Болгарку из рук вырвало, означают только одно - ДЕРЖАЛИ ПЛОХО. В нормальных руках болгарку не вырывает, ни при каких обстоятельствах! 2. ВСЕГДА ДЕРЖАТЬ ИНСТРУМЕНТ ОБЕИМИ РУКАМИ ДО ЕГО ПОЛНОЙ ОСТАНОВКИ. Например; - Вы работаете с болгаркой на лестнице и так получилось, что вы упали и сломали себе какую либо кость (специально выбрал такой жестокий пример прим. Авт.), но всё равно, даже при падении, даже если Вам катастрофически больно - держите в руках болгарку до полной остановки инструмента. 3. КАК ТОЛЬКО "ЗАКУСИЛО" НЕМЕДЛЕННО ВЫКЛЮЧИТЬ ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ для прекращения работы. 4. Если по какой либо причине "заклинившийся" инструмент не выключается необходимо СЛОМАТЬ ЕГО РАБОЧУЮ ЧАСТЬ. На углошлифовальной машинке это делается резким движением в сторону от плоскости реза, а на дрели резким движением корпуса дрели ломается сверло. (конечно это самый крайний случай когда и инструмент закусило и выключить его не возможно. В жизни такое практически невозможно но, всёже.) 5. УСТАЛ - ОТДОХНИ. Если не привык держать "двести тридцатую болгарку" в течение восьмичасового рабочего дня то, вряд ли в первый раз сможешь работать более чем 20 минут в час. Вместо послесловия; - Соблюдение ТБ, плюс соблюдение моих рекомендаций это не гарантия!!! Сто процентной безопасности не бывает!!! Мы лишь можем свести риск к минимуму!!! Будьте осторожны!!!
×
×
  • Создать...