Перейти к содержанию

Katran73

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Katran73

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Павлодар
  1. Viking Nordway P415-70 vs. Greenway 397CH-ST - "внешнее" сравнение.
  2. Красивые места, завидую белой завистью. По теме - на первой странице есть фотографии круглых железяк, которые вводят в ступор. Это геодезические пункты Главного Управления Геодезии и Картографии (ГУГК), системы координат 1942 г. (СК-42), которая применялась при топографических съёмках в СССР и просуществовала (в России) до 2002 г., после чего была полностью заменена на СК-95. В частности в этой теме есть фото пункта триангуляции (геодезической) и пункта нивелирования (на таких пунктах - высота над ур. моря в м). Ранее находились под охраной ГУГК и министерства обороны СССР (инструкция).
  3. Извиняюсь перед уважаемым сообществом, мне удобнее писать на Ганзе. Пара апгрейдовых цацек (чем бы дитя не тешилось... ) от Greenway: http://talks.guns.ru/forummessage/144/607126-m15665659.html
  4. Мне показалось, не больше, чем другие в этой теме. Ну да ладно. Сорри за офф.
  5. Борис, спасибо за перенос. Что-то не сориентировался пока в форумном движке, да и раздел "Отзывы владельцев" не заметил. Нашёл в этой теме подтверждение ст. 440А, обрадовало 57 HRC - я не ошибся в "непластилине" за свою цену. Правда, при тестировании ограничивался строганием деревяхи. Отмечу здесь пару моделей. Из нескольких моделей (порядка 15-20) имеющихся в продаже в Павлодаре, оптимальной для EDC использования, мне более всех подошёл Greenway 105 CAM-ST. Плюсы: Лёгкий, компактный - удачное сочетание длины клинка и рукояти, короче однотипных на ~1 см, для небольшой руки рукоять достаточно эргономична. Имеет 4 винтовые стойки между плашками. Рукоять нескользкая из-за рифления и матового покрытия, материал - алюминиевый сплав, лайнерная пластина одна. Минусы: устройство и крепление клипсы таково, что при ношении "на кармане" ~1/4 ножа снаружи. Его аналог - 105 BK-ST имеет менее "грязеустойчивую" рукоять за счёт отверстий. Модели принадлежат семейству H236 от Wayeah Knives & Tools Co., Ltd. http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pi...015/3015098.jpg http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pi...015/3015102.jpg http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pi...015/3015106.jpg http://talks.guns.ru/forummessage/144/469599-m14474476.html Ещё одна удобная модель: 9019 LF-ST. Плюсы: "гнутая" клипса... Минусы: более скользкая рукоять, чем у 105-го, более сложное открывание из-за шайбы вместо шпенька (имхо). Длина РК такая же, как у 105-го (это для сравнения размеров). http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pi...100/3100859.jpg Может быть кто-то вспомнит такое: (СПК "Беларусь") http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pi...100/3100861.jpg http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pi...100/3100910.jpg http://talks.guns.ru/forummessage/144/469599-m14798096.html Пара других моделей (ничего особенного) по ссылкам на Ганзе, в т.ч. постом выше (на 2-й стр.). Лого Ганзы на фотографиях не специально - само лепится, видимо из-за ссылок - фото лежат там, с местным способом пока не разобрался.
  6. Пока не понял отношение участников этого форума к ножам китайского производства, но факт в том, что они существуют и продаются в Казахстане. Откровенное барахло нас, есс-но, не интересует. Есть такой выдуманный термин - "интегратор". В Казахстане есть "Greenway", точнее - ТОО «Азимут Трейд». Адрес в интернете: http://www.greenway.kz/ Модельный ряд ножей: http://www.greenway.kz/products/turizm/nojiturism/ Думаю, упоминание о них на этом форуме будет не лишним. Несколько мини-фотообзоров, немного положительных впечатлений, а также истоки некоторых моделей можно найти здесь: http://talks.guns.ru/forummessage/144/469599-m14474476.html (или http://talks.guns.ru/forummessage/144/469599-9.html ) Переносить полностью сюда с Ганзы, наверное, не стоит. Сопутствующие темы: http://talks.guns.ru/forummessage/144/607126.html (стр. 3) http://talks.guns.ru/forummessage/144/601911.html
  7. На первой странице темы ссылка на скан сертификата CS Finn Bear битая (нерабочая). Есть у кого-нибудь скан серта на оного с нормальным разрешением (качеством)? Пожалуйста. Ещё вопрос: существует ли в КЗ "сертификат ХБ" (Заключение экспертизы ОКУ МВД РК) на CS Pocket Bushman, явно попадающего по параметрам под ХО?
  8. Как раз про Виксы... Продублирую часть своего сообщения из другой темы: "В качестве поддержания темы, могу алматинцам порекомедовать инет-магазин по подаркам, ножам и мультикам Victorinox - http://www.goldentime.kz/ , реально с ними работал и цены ниже омских на Виксы на ~25-30%, московских (средних) ~5-10%. Мне от них пару месяцев назад прибыли Vic Locksmith и Vic Huntsman. Правда, по КЗ не высылают, но цены реальные, мне переслали "на перекладных" "по работе" - в следующий раз, если буду приобретать Виксы - буду обращаться к ним. Адекватный персонал, оперативно, учтиво, в общем - спасибо goldentime! (Форестеров, кстати, в ассортименте нехватает, и других 111-х лайнерных со штопором тоже, зато других вкусностей хватает, но это на любителей Виксов...)." Доставка по Алматы при заказе на сумму до 10000 т. - 1000 т., свыше 10000 - бесплатно. Прайс-лист: http://www.goldentime.kz/index.php?ukey=pricelist P.S.: После регистрации могут выслать на мэйл список остатков товара на складах. Единственный интернет-магазин КЗ, в котором нашёл Victorinox.
  9. nozhikisu, ну привет! Начитавшись Ганзы и проанализироав километры её информации тоже начал знакомым крысу folder#1 советовать, хотя в knives.kz её нет. Хотя, у нас тут специфика немного другая - Казахстан не Россия и финки пока ещё запрещены, к сведению. И в отличие от вас CS Pocket Bushman, например, у нас - ХО, по определению. Ну это так, вводная, раз уж встретились, (не знаю как тут :ржач: вставляется, я тут первый день всего). Сорри к топикстартеру, мы тут пятнично пофлудим, можно? В качестве поддержания темы, могу алматинцам порекомедовать инет-магазин по подаркам, ножам и мультикам Victorinox - http://www.goldentime.kz/ , реально с ними работал и цены ниже омских на Виксы на ~25-30%, московских (!!!) ~10%. Мне от них пару месяцев назад прибыло 2 Vic Locksmith и Vic Huntsman. Правда, по КЗ не высылают, но цены реальные, мне переслали "на перекладных" "по работе" - в следующий раз, если буду приобретать Виксы - буду обращаться к ним. Адекватный персонал, оперативно, учтиво, в общем - спасибо goldentime! (Форестеров, кстати, в ассортименте нехватает, и других 111-х со штопором тоже, зато других вкусностей хватает, но это на любителей Виксов...). Если будут вопросы по "швейцарцам" - обращайтесь: http://talks.guns.ru/forummessage/64/568575-0.html nozhikisu, а тут культовый нож уже вырисовывается, или как? Продскажите новичку Можно ПМ или как... Извиняюсь, если я со своим свиным рылом в калашный ряд.
  10. Вот так встреча! nozhikisu, какими судьбами?
×
×
  • Создать...