Перейти к содержанию

Den

Пользователи
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Den

  1. Кабелас доставляет в Казахстан, правда с некоторыми ограничениями, например Гриптиллиан из D2 мне купить не удалось.
  2. Всем привет, какие у нас там новости по поводу ножей?
  3. я от ножен не отказываюсь - не надо инсинуаций :shum_lol: после праздников вернусь с командировки и деньги завезу
  4. у меня получится только отдать-передать
  5. У меня будет командировка в Киев с 19 по 24 марта, если кому-нибудь нужно открытку передать или типа того - готов помочь. Но так как лечу на самолете, вес, размер и легальность посылки ограничены.
  6. я тоже согласен с Ануаром, мы сейчас пытаемся смешать все в одну кучу - логотипы, ножи, перстни и кошек. Лучше сейчас нанести адрес форума на нож и потом, когда горячка уляжется спокойно разрабатывать логотип
  7. Я согласен с ХоСе - лучше, если все накладки будут выглядеть одинаково.
  8. а в этот заказ влезть никак нельзя? как я понял еще заказ не разместили?
  9. Den

    Benchmade 201-HP

    Я в основном на них и надеялся, когда здесь размещал
  10. Den

    Benchmade 201-HP

    Интересно, а можно ли купить в Алматы Benchmade 201-HP?
  11. Я спрашиваю про место покупки, что бы узнать как он проходил таможню. Как я понял, владеть им достаточно безопасно, а вот покупать через интернет может оказаться рискованно. Правильно?
  12. А если не секрет, этот экземпляр где был куплен? Он 90 мм изначально или в результате переточки?
  13. Подскажите уважаемые знатоки, является ли Benchmade Activator ХО? Клинок длинее 90 мм, но самую малость. Очень уж мне вот этот набор глянулся.
  14. А кстати, Гриптиллиан фиксед это ХО или нет? меня смущает длина клинка и подпальцевая выемка
  15. очень доволен. Хотя покупал вслепую - в реале я его не видел, он пришелся прям по мне - очень удобен в руке
  16. 81 доллар за все про все получал на почте
  17. Для тех кто не читает тематическое комьюнити в ЖЖ: http://community.mylj.ru/ru_knife/1436064.html обсуждение, проясняющее разницу.
  18. Ножи просто сказка! я их правда не особо распробовал еще, но большой нож уже проявил себя в стругании колышков / раскалывании полешек. Я доволен покупкой. По мере тестирования буду дополнять.
  19. Оплачивать можно и через visa (хотя предпочтительней использовать virtual card для оплаты товаров/услуг по интернету. у меня казкомовский виртуал - никакх проблем у меня не возникало) Если покупать на ebay то имеет смысл воспользоваться Paypal - это посредник между тобой и продавцом. Он берет деньги с твой карты и передает продавцу. преимущество в том, что при проблемах с продавцом у тебя есть шанс вернуть свои деньги. подробнее про это лучше почитать на Paypal.com - у меня знания только теоретические (к счастью) по подтверждениям - продавец должен подтвердить тебе отправку товара. частенько они не торопятся с этим, приходится пинать его, но это не критично. Гарантии может дать только Госстрах Оплата доставки производится продавцом, то есть ты ему платишь за доставку, здесь ты получаешь бесплатно (если не вмешается таможня) Если есть еще вопросы - спрашивай
  20. Постараюсь Мучительный процесс выбора описывать не буду После того, как я определился с моделью я забил в поиск на ebay.com название и отсортировал результате по росту цена+доставка. далее, я пошел с начала списка смотреть на следующее: 1. характеристики ножа (материал клинка/рукояти и проч.) 2. чем вообще торгует продавец, если он разводит кроликов, а тут у него на продажу нож, я бы воздержался от покупки 3. сколько отзывов у продавца - чем больше отзывов тем больше продаж, тем больше стаж, тем надежнее продавец 4. почитал отзывы - насколько хорошо отзываются купившие, какие товары покупали (если до этого продавец продавал иголки поштучно по 1 центу и имел положительные отзывы, то не факт, что он не кинет на продаже какой-нть раритетной катаны за 100 штук) 5. убедился, что продавец принимает оплату через PayPal многие еще заморачиваются уточнением способа доставки, но я пропускаю этот шаг, пока прокатывает. Далее заказ, оплата, получение. В принципе инструкция универсальная, не только про ножи. Единственно что надо понимать: заказ ножа по интернету это игра с огнем: таможня запросто может завернуть нож на экспертизу и по результатам экспертизы можно попасть под статью "Ввоз холодного оружия" - тут рассчитывать на здравый смысл слишком оптимистично: критерии размыты и слишком многое зависит от точки зрения эксперта.
  21. Спасибо за советы. Хотелось обойтись минимумом усилий и заточить по простому. Что ж, придется учиться точить ручками. Идея с деревянными накладками на клинок интересная, но при этом камень будет забиваться деревом, или я неправильно понимаю?
  22. Вопрос опытным товарищам: как заточить филейный нож на точилке Lansky? Из-за тонкого и узкого лезвия проходу камня мешают тисочки точилки. Я пытался подкладывать картонные прокладки между клинком и губками тисков, но это тоже не прибавляет удобства. Есть ли какие-либо опробованные методики?
  23. Спасибо всем ответившим! небольшие уточнения: 1. Шлифовка/пропитка - это разовая акция, или стоит повторять время от времени? 2. Как правильно пропитывать? просто намазать маслом и дать высохнуть или есть ньюансы?
×
×
  • Создать...