Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Алексей Федотов

Ножевая мастерская Федотова

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей Федотов

Здравствуйте!

Я менеджер по сбыту ИП "Федотов А.В." Моё имя Алексей Панов (хотя зарегистрироваться пришлось под именем шефа). Предлагаю здесь сообщать Ваши отзывы о нашей продукции. Приглашаю Вас посетить наш интернет-магазин.

Наш интернет-магазин www.hammer-nn.ru

Электронная почта info@pavlovokuznez.ru

Мой телефон мобильный в Росии 8-910-393-92-02

Мой телефон стационарный в России 8(83171)3-17-14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!

Я менеджер по сбыту ИП "Федотов А.В." Моё имя Алексей Панов (хотя зарегистрироваться пришлось под именем шефа). Предлагаю здесь сообщать Ваши отзывы о нашей продукции. Приглашаю Вас посетить наш интернет-магазин.

Наш интернет-магазин www.hammer-nn.ru

Электронная почта info@pavlovokuznez.ru

Мой телефон мобильный в Росии 8-910-393-92-02

Мой телефон стационарный в России 8(83171)3-17-14.

 

 

Я - коллекционер ножей. Приобрёл нож типа Метелица. Нож оказался бракованным, а именно, лезвие, оно хрупкое и крошится во время заточки. Я связался с фирмой, мне ответил Алексей, ему были высланы фотографии ножа. Он даже согласился, что я прав и нож бракован (у меня есть переписка), но по его словам его начальник не согласен на обмен изделия, даже если доказан брак. Счастье, что нож не дорогой и много денег я не потерял, но ножи их фирмы буду обходить стороной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...ножи их фирмы буду обходить стороной.

 

 

Да, неприятный инцидент :) Я слышал, что нередко стихийные кустарные производства ножей не обеспечиваю должного качества. Особенно это касается термички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу вступится за мастерские не только от Федотова,но и за всех Нижегородских мастеровых ножевых дел.

Этот регион всячески старается превзойти другие регионы по ножевому делу России.

Пока что получается всяко,иногда коряво. НО! Здесь в развитии ножевого дела мешает сам закон о ХО. Вроде бы пустяк, однако он(закон) ставит хорошую подножку мастеровым.

Поэтому Нижегородские мастерские ориентируются на мастерстве кузнечного дела и развития производства ножей с дамаскими сталями производя клинки изготавливая ножи на любой случай жизни. Даже рыбацкие ножи пытаются сотворить из местного дамаска. И это их(мастеровых) заставляет это делать ради цены на нож.(потому как нож из дамаской стали стоит дороже).

НО! одно понятно ,что дамаские клинки очень хороши в коллекционном виде в футлярах ,а еще и в оружейной палате.

Алексею Панову сообщал, что не всякий дамаск хорош к рабочим ножам.

Очень хочется узреть нашу Российскую продукцию отменного качества не хуже ,а может даже лучше чем у известных западных компаний. И в том виновыты технологии производства. А нет современных технологий (станков и иного наисовременнейшего оборудования),потому как нет зеленого света мастерам. И этому вина закон о ХО.

Почему на западе норж и есть нож? У нас же есть нож ХБ и нож ХО !!! дикость какая то.

Законописатели боятся? Да очень даже, но не того что их перережут, а боятся потерять влияние ,свою значимость раздувать щеки.

А страдает целая отрасль, страдает покупатель ,который сообщил мастерской от Федотова, что он больше ни за что НЕ приобретет у них продукцию.

 

В заключении хочу сказать ,что я внес в лепту мастерской от Федотова и приобрел ради коллекционой заинтересованости нож "Коготь", но коллекционным его можно назвать с натяжкой,потому как для коллекционных ножей требуется материал иного порядка а не такие накладки как текстолит. Да и ножны должны быть на уровне коллекционной разработки.

Сам такой нож никуда,то разве он лежит ради памяти от компании Федотова и ради острова Суматра

 

eb553afe1868.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу вступится за ...Федотова,..

...виновыты технологии производства. А нет современных технологий ...потому как нет зеленого света мастерам. И этому вина закон о ХО.

я внес в лепту мастерской от Федотова и приобрел ради коллекционой заинтересованости нож "Коготь", но коллекционным его можно назвать с натяжкой,потому как для коллекционных ножей требуется материал иного порядка а не такие накладки как текстолит. Да и ножны должны быть на уровне коллекционной разработки.

Сам такой нож никуда,..

Разве разрешающие органы препятствуют внедрению и освоению новых технологий и инструментария в производстве ножей, ТХ которых не выходят за рамки закона?

Это "закон о ХО" препятствует изготовлению в принципе качественных ножей с недешевыми текстолитовыми рукоятками и с качественно пошитыми ножнами? Просто я не уловлю, ради чего Вы выгораживаете производителя, который торгует ножами с выкрашивающейся РК, и при этом не желает компенсировать убыток покупателю?

 

ПС: Все помнят историю с бракованными Мулами из ЗДП-189? Как с ними поступила компания Спайдерко?

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно Вы не уловили мысль , или я не очень понятно изъяснился, в чем же проблема закона о ХО, резрешающих органов и некачественных изделий от производителя.

 

Впереди проблемы закон о ХО,и чиновкики писавшие его! Далее свою выгоду имеют "разрешающие органы", так сказать бдят закон. Что можно и что "НИЗЗЯ". Очередь за произхводителем, который не может настроить свое производство на желание потребителя.

А сами посмотрите какое огромное желание у покупателя приобрести забугорный нож!!! Потому там есть высокие технологии по производсту изделия.Там есть интерес вкладывать в производство средства позволяющие повышать технологические процессы и качество изделия.

 

А посмотрите на дизайн Нижегородского производства. Это же некие "ломы" ,а не ножи. или компания

"Мелита" производящие антитерроры в гражданском исплолнении. Это же уроды ,а не ножи. А продать полноценный "антитерор" обычному гражданину "НИЗЗЯ". Златоуст погряз в том что можно гражданскому населению,а что низзя.

Поэтому нет технологий,поэтому нет качества изделий, поэтому ножевые компании гонят лабуду несусветную, и не собираются оправдыватся перед покупателем за проданный ему некачественный нож. Никого я не оправдываю и себя в том числе, за то что я и все МЫ позволили быть такому правительству с их законами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, я вижу, что Вы напрочь перепутали причины и следствия. Внятных аргументов от Вас не услышал, кроме жалобы на правительство.

Повторю еще раз свой простой вопрос. Что мешает производителям преобретать и использовать новые технологии для изготовления качественных ножей с разрешенными (!) параметрами? Из Ваших же доводов следует: раз не легализовано т.н. ХО, значит не станем вкладываться в технологии и будем продавать бракованную продукцию, т.е. обманывать покупателя. Получается так: нельзя продавать полноценный "Антитеррор", тогда забарыжим УГ? Где тут логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повторю еще раз свой простой вопрос. Что мешает производителям преобретать и использовать новые технологии для изготовления качественных ножей с разрешенными (!) параметрами? ?

Производителю мешает приобретать новейшее оборудование нищета производственных мощностей.

За нищетой следует плохая реализация уже произведенных изделий.Значит нет денег. А на процветающий бизнес еще много каких проблем.(братки, узаконенный грабеж).

"Мелита" изготавливает "боевые" ножи в гражданском исполнении (УРОДОВ), антитеррор, Смерш ,и т.д

ради того чтобы как то не останавливать производство. А желание покупателей приобрести настоящие антитерроры и смерши,а не пародию на них.

Я больше незнаю как Вам объяснить почему и почему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Действительно, почему в России не могут делать хорошие ножи? В том числе не относящиеся к ХО. Сколько есть замечательных ножей западных фирм не являющимися ХО. Тот же Моран или Пенделтон, да много еще каких. Имя им - легион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Есть конечно несколько удачных моделей у российских производителей, но это исключение из правил. Причем, практически все эти "исключения" есть наглый плагиат, те же ножи Широгорова, а тех кто подходит к этому творчески, выдают ужаснахи по заоблачным ценам, как Ураков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Производителю мешает приобретать новейшее оборудование нищета производственных мощностей.

За нищетой следует плохая реализация уже произведенных изделий.Значит нет денег.

 

Купить оборудование мешает нищета производственных мощностей? А как же целевое кредитование бизнеса? Это что, тоже табуировано законниками и силовиками?

Владимир, Вы обрисовали "порочный круг". Но не кажется ли Вам, что выход из ситуации нужно искать не в последнюю очередь в культуре производства. Я намекаю на то, что обсуждаемый производитель не на обычном костре термообрабатывает клинки. Понимаете, о чем я? Если не справились с "термичкой", виновато ли в этом правительство? А главное, честно ли выставлять бракованный продукт на продажу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно, почему в России не могут делать хорошие ножи? В том числе не относящиеся к ХО. Сколько есть замечательных ножей западных фирм не являющимися ХО. Тот же Моран или Пенделтон, да много еще каких. Имя им - легион

Из всей когорты Нижегородских мастеровых еще можно выделить мастерскую Чебуркова ,который держится на уровне!!! И по качеству и по цене. Вот бы еще он не связывался с дамаском для рабочих ножей, а только его применял для оружейной палаты,было бы здорово!

Но тут желание заказчиков делать из этого материала себе ножи.

Больше я никого не могу порекомендовать из этого региона как дельных мастеровых!

Чебуркову еще бы современных технологий,и можно затыкать за пояс Томпсона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я - коллекционер ножей. Приобрёл нож типа Метелица. Нож оказался бракованным, а именно, лезвие, оно хрупкое и крошится во время заточки.

 

Я Вася Пупкин, миллионер. Купил тыщу ножей федотова - ни одного брака! :)

 

Примерно так выглядит ваш пост, как целенаправленный черный пиар компании. Возможно, там не все так гладко с качеством, возвратом или гарантиями, но в основном, это простые надежные рабочие ножи.

 

Доказательства?? Фото раскрошившегося ножа? Переписка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Мелита" изготавливает "боевые" ножи в гражданском исполнении (УРОДОВ), антитеррор, Смерш ,и т.д

ради того чтобы как то не останавливать производство. А желание покупателей приобрести настоящие антитерроры и смерши,а не пародию на них.

 

А что мешает той же Мелите штамповать вместо ужоснахов финки, типа Моры - самые ходовые ножи, со спусками от обуха, классической формы, грамотным сведением, толщины в мм 3 и со стали не менее 95х18 с хорошей ТО? И брали бы эти ножи за милую душу. Для этого не надо фантастического оборудования, просто руки с нужного места и контроль качества наладить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...штамповать вместо ужоснахов финки, типа Моры - самые ходовые ножи, со спусками от обуха, классической формы,..

 

 

Когда это "финки" с классическими формами имели клинки со спусками от обуха?

 

ПС: Спуски от обуха далеко не всегда во благо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда это "финки" с классическими формами имели клинки со спусками от обуха?

ПС: Спуски от обуха далеко не всегда во благо.

 

Под классической формой я подразумевал форму клинка, а спуски от обуха дают более хороший рез по продуктам.

Как-то так.

 

В общем суть высказывания моего такова, что вместо того, чтобы авно выпускать страхолюдное и разнообразное, сделать одну-две модели ножа, которые будут удовлетворять большинству слоев потребителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...спуски от обуха дают более хороший рез по продуктам.

 

Вы "финским", "скандинавским" ножом работали? На каких продуктах у Вас было затруднение? Или Вы повторяете стереотип?

"Финка" - довольно универсальный полевой нож, и нет смысла ему тягаться со слайсерами. Пусть он остается в своей нише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы "финским", "скандинавским" ножом работали? На каких продуктах у Вас было затруднение? Или Вы повторяете стереотип?

"Финка" - довольно универсальный полевой нож, и нет смысла ему тягаться со слайсерами. Пусть он остается в своей нише.

 

Разве мы сейчас спорим о стереотипах или какой нож лучше?

 

В общем суть высказывания моего такова, что вместо того, чтобы авно выпускать страхолюдное и разнообразное, сделать одну-две модели ножа, которые будут удовлетворять большинству слоев потребителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве мы сейчас спорим о стереотипах или какой нож лучше?

 

Ну ладно, не будем спорить. Как и не станем повторять растиражированные "истины" :kosyak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...