Перейти к содержанию
Авторизация  
Kivu

Купил нож для хозяйства у какого то мастера из РФ

Рекомендуемые сообщения

Толщина обуха 2.5 мм, длинна клинка 8.5 мм, длинна рукояти 13,1 мм, общая длинна ножа 21.6 см, ширина ножа 4см. Является ли данный нож холодным по законам РК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Kivu сказал:

Толщина обуха 2.5 мм, длинна клинка 8.5 мм, длинна рукояти 13,1 мм, общая длинна ножа 21.6 см, ширина ножа 4см. Является ли данный нож холодным по законам РК?

Судя по вашему описанию - нет. Однако, вы могли бы самостоятельно ознакомиться с актуальными криминалистическими требованиями. Не пришлось бы вопрос задавать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фото могло бы помочь... однако уважаемый камрад прав - прежде всего требуется спросить а потом покупать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.06.2023 в 11:49, AsiaHawk сказал:

фото могло бы помочь... однако уважаемый камрад прав - прежде всего требуется спросить а потом покупать)

large.1.jpg.c5ebc1568ceb2680ff8f635d75024ab7.jpglarge.2.jpg.172d0fee1a1eb86078b43abb1e6e9fb9.jpglarge.3.jpg.19951e59a8175ba9dc182103ec5fb7c1.jpglarge.4.jpg.8386c8a56d2d3e6ecd036c582e33bc16.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.06.2023 в 16:45, XoCe сказал:

Судя по вашему описанию - нет. Однако, вы могли бы самостоятельно ознакомиться с актуальными криминалистическими требованиями. Не пришлось бы вопрос задавать)

я не понял как правильно мерить, фото отправил, подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.06.2023 в 19:54, Kivu сказал:

я не понял как правильно мерить, фото отправил, подскажите пожалуйста

Очевидно, что вы даже не пытались почитать крим.требования и разобраться в них :( 

Длину клинка измеряйте от его кончика и до шпенька. Но имейте в виду, что помимо этого учитываются еще с десяток параметров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, XoCe сказал:

Очевидно, что вы даже не пытались почитать крим.требования и разобраться в них :( 

Длину клинка измеряйте от его кончика и до шпенька. Но имейте в виду, что помимо этого учитываются еще с десяток параметров. 

я попробовал поискать разную информацию в том числе и загуглить по запросу: крим требования хо рк, глазами пробежался и так и не понял мой нож 8.5 или 9.5 см, ну теперь я вроде понял что от шпенька если мерить выйдет так как заявлено продавцом из россии. Крим требования написаны размыто бюрократическим юридическим языком, не захотел ради какого то маленького ножичка спрашивать у юристов и нашел этот форум. Вот поэтому я хотел спросить у людей которые обладают большим количеством ножей поделится своим опытом. Ну чтож спасибо что прибавили мне уверенности что мой нож скорее всего не принадлежит к ХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДД! если нож из РФ скорее всего на него там есть сертификат (если только нож не ноунейм) - могли бы поискать по названию фирмы и модели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...