Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Cara Cara 2. Достоинства и недостатки

Рекомендуемые сообщения

Гость Hanif

Как я уже упоминал – украли у меня Тинейшес. Как альтернатива и летний EDC, был приобретен Нэйтив. Призадумался. А вдруг тоже украдут/потеряю?

Как бы ни считалось, что Нэйтив нож недорогой, но все же почти 80 баксов, для меня деньги. Поэтому решил приобрести более бюджетный EDC, специально для ношения на тренировки, а Нэйтив пусть будет парадно-выходной.

Отправился в «Камал». К слову, сказать, ножевой ассортимент здесь заметно расширился. Особенно стал богат выбор китайцев. Викинг Норвей, Смит энд Вессон, нонеймовые и изделия малознакомых фирм (типа копий Себензы за 2 тысячи теньге), ну и конечно Берд.

Был у меня Ворон, он же Рэйвен. Плохой нож, короче. Сделан крайне небрежно. Был подарен. А вот Кэтберд мне нравился, ну и Кара Кара тоже ничего. Кэтберда не было, зато Кара Кары были разные. Посмотрел стальную, первую. Красива, но тяжеловата и вообще голый металл на рукояти это не есть хорошо. Взял в руки вторую, полусерейтор, FRN. Пипец. Сведение как у топора, заточка плейнового участка односторонняя, притом, что спуски нормальные, двухсторонние. Да и не понимаю я полусерейторных ножей. Взял плейновый.

Внешне нож выглядит неплохо. Качество изготовление на 4 с минусом. Мятая насечка под большой палец, заусеницы на рукояти. Замок реально тугой, люфтов нет. А вообще нож удобный, мне нравится, но есть один недостаток – сведение. Блин, Рант сведен тоньше, у Кары сведение как у SRK. Ну, SRK нож суровый, выживальческий, а вот Кара фолдер и ни разу не лом. Заточка, правда, порадовала, лучше, чем на Нэйтиве. Можно будет со времен переточить нож в линзу, благо китайский аналог AUS-8, точиться легко, ну а пока так сойдет.

Кстати, шайбы на Кара Каре 2, по всей видимости, из латуни, на новых Тинейшесах стоят такие же, а были бронзовые.

Буду юзать.

 

12c04bf48fda.jpg

 

805ee6edd05d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

К слову сказать, Кара Кару приобрел в 3 раза дешевле Нэйтива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачетно! поздравлям. Вот тоже думаю что Мкаста не идет для ЕДС тоже долго смотрел на Кару, но не взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Hanif, спасибо за популяризацию "Кары" :) Нож-то "копеечный" (по идее и исполнению), но зато его и правда не жалко использовать как повседневный (вне дома) "складешок для всего".

Я свою Кара-Кару сразу после покупки перебрал, смазал и переточил на 30 градусов. Доволен :shum_lol:

 

ПС: Был у вас в Астане 4-го и 5-го числа. Жаль, магазин Камал на глаза не попался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обзор неизвестного юзера из алматы, первой Кары... чел гонит...

 

 

Ого! Неожиданно было обнаружить такой материал в казахской "паутине" :)

А насчет "гонит"... Я так думаю, что у человека это первый осознанно купленный нож, вот и выплеснул эмоции :shum_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Консервы ладно, а вот "легко рубит гвозди" ?! :lalala:

 

 

Ну приврал парень, с кем не бывает? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif
Был у вас в Астане 4-го и 5-го числа. Жаль, магазин Камал на глаза не попался.

Сергей! А что вы не позвонили? У вас же мой телефон есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сергей! А что вы не позвонили? У вас же мой телефон есть...

 

 

Да стихийно все произошло. Дело в том, что в столицу мы поехали компанией на концерт Стинга, который в итоге не состоялся. И естественные огорчения "смешали все карты" :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Недавно смотрел в "Камале" на берды. Интересно получается, что Кара Кара 2, самы дешевый нож! Даже более мелкие, типа Рэйвэна, дороже. Почему так? Вот, думаю, не прикупить ли еще, "на запас" Кару Кару, уж очень она оказалась удобна как EDC для спортивной одежды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хороший нож. особенно вторая понравилась со спусками от обуха. Если бы Эндуры не было бы-то взял бы себе. Хотя теперь сначала подержал бы в руках. А то что-то Медовлак2 с ФРН рукоятью мне не понравился. мое конечно мнение, но ощущение "недоделанности"...

А Кары полносеррейторные бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Кара Кара 2, самы дешевый нож! Даже более мелкие, типа Рэйвэна, дороже. Почему так? Вот, думаю, не прикупить ли еще, "на запас" Кару Кару,..

 

 

Равен должно быть дороже из-за лайнер-лока. Но это мое предположение.

У меня тоже в планах покупка второй КК со спусками от обуха. Первая, самая простая, прописалась в моем рабочем кабинете для элементарных бытовых нужд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Кары полносеррейторные бывают?

 

 

По моим данным только Кара-Кара Рескью. Впрочем, может на заре появления в продаже первых Бёрдов встречались "полнозубастые" Кары. Специально этот вопрос я не изучал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif
Равен должно быть дороже из-за лайнер-лока. Но это мое предположение.

аа, ну, да. А еще на нем накладки из g-10, а не FRN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...А еще на нем накладки из g-10, а не FRN

 

 

Так в продаже в Алмате есть новая Кара Кара с накладками из Г-10. По идее она должна быть подороже Равена. Я цены не сравнивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кара Кара 2 или более ранняя версия?

 

 

Я не ошибся - КК 2. Новенькая, со спусками от обуха и накладками из Жо-10. Такая вот "топовая" Кара :fekaloid:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купил кара кара 2 с накладками из G 10 http://s019.*******/i620/1304/0f/b0758bc4f58a.jpg

качество сборки за свои деньги на уровне,заточка из коробки порадовала, единственный минус клинок обработан грубовато.

по прошествию лет в Костанае стоит $45.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ursus

купил кара кара 2 с накладками из G 10 http://s019.radikal....0758bc4f58a.jpg

качество сборки за свои деньги на уровне,заточка из коробки порадовала, единственный минус клинок обработан грубовато.

по прошествию лет в Костанае стоит $45.3

 

47$ стоит Spyderco Tenacious..... .... .... И нафига тогда Сага Сага?

Изменено пользователем Ursus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

уже почти 2 года, идя на тренировки, одеваю на резинку спортивных штанов КК2, хотя есть у меня и другие ножи. более качественные, дорогие и просто лучше. Зато КК2, легкий и плоский. Сталька, конечно, неважная. Недавно пришлось нарезать бинты для колен (элемент экипировки в пауэрифтинге), резала плохо, мыльно, толстое сведение, но с задачей справилась. Для небольшого объема мелких работ, пойдет

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ursus

уже почти 2 года, идя на тренировки, одеваю на резинку спортивных штанов КК2, хотя есть у меня и другие ножи. более качественные, дорогие и просто лучше. Зато КК2, легкий и плоский. Сталька, конечно, неважная. Недавно пришлось нарезать бинты для колен (элемент экипировки в пауэрифтинге), резала плохо, мыльно, толстое сведение, но с задачей справилась. Для небольшого объема мелких работ, пойдет

КК2... Вставьте название любого другого ножа, эффект тотжэ... Плоский/лёгкий/недорогой... С такими параметрами я бэ китайца взял, 12-18$, Enlan/Bee/SunRenMu... 45$ за китайца с именитым брендом/дизайном? Стрёмно както...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

КК2... Вставьте название любого другого ножа, эффект тотжэ... Плоский/лёгкий/недорогой... С такими параметрами я бэ китайца взял, 12-18$, Enlan/Bee/SunRenMu... 45$ за китайца с именитым брендом/дизайном? Стрёмно както...

не совсем понял, что вы имели ввиду, но берды это, как бы самая низшая категрия брендовых ножей, пусть и "дочка" спайдреко. а не брендовый. Чисто китайский, даже лучший нож, таскать как-то стремно. Предрассудки такие вот

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купил кара кара 2 с накладками из G 10 http://s019.radikal....0758bc4f58a.jpg

качество сборки за свои деньги на уровне,заточка из коробки порадовала, единственный минус клинок обработан грубовато.

по прошествию лет в Костанае стоит $45.3

А где в Костанае банчат Бёрдами, не в "Оружейной палате" часом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...