Перейти к содержанию

Knyaz

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Knyaz


  1. В один прекрасный момент поймал себя на мысле, что отслесарить клинок не так сложно и для этого даже не обязательны прямые руки (достаточно иметь болгарку). А вот красивую резную рукоять без прямых рук никак. Попалась на глаза паллета из бука, решил попробывать. Сделал пяток ножей.

    IMG_20170923_213242.jpg

    IMG_20190321_232006.jpg

    IMG_20190322_192632_HDR.jpg


  2. Я пробовал травить с лаком от ногтей ,в солевом растворе ...как только подключился к  электричеству весь лак поднялся ... и узор ушел .. 

    Обычно такое происходит если перепутаны + и -. Иногда я так отчищаю заготовки перед травлением.


  3. А каким образом делаете травление, интересует технология. Может чем-нибудь помогу.

    Времени и средств на хобби как всегда не хватает, поэтому инструмента минимум. Методы травления подчеркнул из всемирной паутины. С кислотами как то не сложилось (в химии не силён, да и маленький ребёнок...) поэтому соль вода и блок питания от ноута, АТХ, от монитора. Трафарет либо оракал, либо лак для ногтей. Пока только пробую, учусь, поэтому железки те, что валяются под ногами. В мечтах сделать нож, который бы понравился самому (без погрешностей более 0.1 мм), но учитывая выше сказанное пока это мечты :cray:


  4. Доброго времени суток всем постояльцам форума. К вам я частенько заглядывал, как говорится инкогнито. Просто глядя на творения представленные на этом форуме, понимаешь, что по мастерству исполнения ещё многому нужно учиться. 

    Выложенные тут фото моих железок - это всё брак. Было несколько ножей, нашедших своих хозяев, точнее сделанных на заказ (все рабочие - для скотоводов, но с небольшой крупинкой украшательства - травление). А эти либо изначально создавались только для пробы того или иного (большинство), либо были забракованы в процессе (я по натуре перфекционист и моя ошибка в 0.5-1.5 мм меня просто коробит). Из представленного ощущают теплоту рук только нож с геконом и со змеёй (дурная привычка крутить что-либо железное в руках). Весь этот хлам сделан из остатка от полотен электро-фуганка и диска от циркулярки. Рабочие ножи делались из полотна мехпилы, но фотографий нет.

    Со змеёй - б/у рессора от дамасика, был коллега (уволился) любитель чего нибудь пометать и по его рисунку сделан нож. Правда на рисунке не было змеи, идея родилась в процессе. Сюрикены тоже плод его увлечения (полотно со станка для резки табака).

    Из инструментов только болгарка с насадкой под наждачную бумагу и бор-машинка.С бор-машинкой я пока на Вы, как говориться рука не пишет. 

    Буду рад любой критике, ибо мне ещё многому нужно научиться. 

×
×
  • Создать...