Перейти к содержанию

lumen.kz

Пользователи
  • Публикаций

    396
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные lumen.kz


  1. Добрый день!

    Это новая серия аккумуляторных фонариков Olight. Они уже с аккумуляторами в комплекте и с зарядкой, поэтому чуть дороже, чем обычные.

    вообще у них много плюсов: можно использовать также и батарейки, в хвостовой масти в строенный магниг, индикатор разряда на кнопке, клипсу можно в разных направления фиксировать, флюуресцентная подсветка, зарядка имеет дополнительный USB выход, можно заряжать все телефоны и USB устройства! И  5 лет гарантия с завода!


  2. Да именно Fenix E41 работает на простых 4 АА батарейках или аккумуляторах. Батарейки в комплекте!

    Светит очень "прилично" освещает хорошо пространство, точки нет. Очень компактный.


  3. Разрешите пояснить и немного изложить в истории.

    Думаю поможет все понять форумчанам:

    В 2008 году появились в продаже фонари Fenix в Алматы. 

    Одни из форумчан купили себе  фонарики Fenix, которые им понравились и попросили дать всем форумчанам постоянную скидку.

    Так просто и легко появилась постоянная скидка на сайте Lumen.kz  Первые годы, была 5, потом стала 10%.

    Все очень просто. 

    Как это просто работает, повторю на другой ветке : здесь тема обсуждения фонариков.

     

    и никакого пиара. Просто модераторы форумчане, хотели сделать всем форумчанам приятную скидку. 


  4. Я не рыбак и не охотник, так что в основном юзаю фонари в городе (работа - дом - улица) и на даче.

    То что на БД как минимум один из фонарей, а то и два (финик + зебра), показывают хотя бы те случаи во время наших встреч - найфовок когда пропадает электричество в кафешках. Наш стол всегда освещён как правило не хуже чем при штатном освещении :)

    Даже те 2 финика, которым более двух лет выглядят вполне пристойно, но на днях один из них спёкся :( Хотя возможно его и удастся восстановить, поскольку при ударах по нему он всё-же помыргивает.

    Из нашего опыта, попробуйте дома простые вещи: почистить контакты, посмотреть не ослабилась ли резьба на торцевой кнопке( бывает), если все не помогло приносите нам в офис, посмотрим!


  5. Я тоже не против сбора заинтересованных лиц :) Можно, к стати сказать, опять попробовать пригласить Равиля из "ЛюменКЗ", а также Александра из "ЛайтаймКЗ". Уж с их участием нам точно будет на что посмотреть, чем "засветить от души"! :D Мне, например, интересно было бы посмотреть в деле Феникс ТК75.

     

     

     

    Ну может Шурики хотя бы не тонут...

    В общем, нужно подумать о дате и месте проведения "фонаревки".

     

    Хорошая идея, давайте соберем фонари и посмотрим на ночной фонаревке. Кстати как раз сейчас есть новый TK 35 с 1800 люменами. Рефлектор мятый, белый диод и освещает комнату на максимуме как днем!  У кого есть идея о месте и дате, предлагайте, с удовольствием подъедем с фонариками.


  6. Чтобы это значило http://fenix-russia.ru/news/novinki-fonarej-fenix.html   :shok:

    Первый это TK51, он сделан по принципу налобника HP25, т.е. с ближним и дальним светом. ТК51 уже активно запущен в производство. А вот второй анонсировал завод недавно, хотя у россиян информация о нем появилась намного раньше. По мне, второй вариант трансформер какой-то :)


  7. А я даже не догадывался за почти 3 года владения     :shok:    :rofl:

    Просто ещё раз для тех кто в танке: бывает колечко отдельно и бывает вот такая версия  

     

    $T2eC16FHJGoFFvohSJ5!BSSiyfgqvw~~60_3.JP

    Но в люмене ни колечка, ни "гладкой" версии я не видел   :sad:

    Версии такой я сам не видел, а вот колечки были от М20, и где то у меня они завалялись, завтра посмотрю, примерю и  отпишусь


  8. А вообще, я думаю, можно уже как минимум коллективно обсудить возможный "полигон" для проведения фонаревки. Равиль, у Вас нет на этот счет каких-либо идей?

    В последний раз проводили на Бутаковке, там кстати много мест проведения. Предлагаю всем написать, кто знает, где есть хорошие места, а потом выберем коллективно.


  9. Плохой Санта просил подождать с проведением фонаревки, пока он не получит некий мощный Шурфайр :)

     

     

     

    А вот это было бы просто здорово, если Вы присоединитесь к грядущей "световой вечеринке" :)

    Я за любой "кипишь" :)


  10. Да правильно подмечено: кнопка на хвосте идет специально для выведения тактической кнопки. Для других целей вышло много моделек с кнопкой включения и переключения режимов на голове!


  11. Можете посоветовать фонарик для универсальных целей - чтобы на семью 3 одинаковых - чтобы лампа была доступна запасная, крепление для веревки и ребенок мог им пользоваться, батарейки АА, водонепроницаемый

    Сейчас в основном идут диодные фонари, и яркость хорошая и срок жизни 50 000 часов. На двух батарейках батарейках АА могу посоветовать следующие универсальные модели:

     

    Fenix E21 XP-E 2АА 170лм

    Fenix E25 XP-E 187 лм

     

    Fenix LD22 G2 R5 215 лм

  12. я вот если честно не понял этой истории с отдельным аккумом специально изготовленным именно для этого фонаря. может представители феникса нам объяснят?

    Аккумы и правда у них интересные, отличаются отсутствием заморочки с полярностью. У данных аккумов на каждой стороне есть + и - заряд. С одной стороны удобно - питание к фонарю идет только через "голову", с другой стороны недостаток, что нельзя использовать другие 18650 аккумуляторы. Хотя Fenix это на руку, своего рода монополизация по элементам питания и зарядным устройствам к ним.


  13.  

     а сейчас есть на каких нить моделях такое кольцо? действительно ли оно позволяет плавно регулировать яркость?

     

    Поворотное магнитное кольцо было раньше у Fenix, модель называлась ТА20 и ТА21, только магнитное кольцо было не на хвосте, а возле головы фонаря

     

    Не сказал бы чтоб они плавно переключали, такое кольцо осталось только у подводных фонарей Magicsine, а остальные производители сняли с производства из-за отсутствия спроса.

×
×
  • Создать...