Перейти к содержанию
Авторизация  
T@t@rin

Складные ножи GREENWAY

Рекомендуемые сообщения

Наша компания ТОО "Азимут Трейд" является владельцем торговой марки GREEN WAY. Моим сотрудникам и мне, как директору, приятно прочитать Ваши отзывы. Мы старались.... С удовольствием ответим на Ваши вопросы, а также внимательно рассмотрим Ваши замечания и предложения по новым моделям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то Бёкерообразное, или с какого-то Бенча "рисовали". Даже не знаю, что за производитель такой этот Grenwee :lalala:

 

Добрый день! GreenWay - это казахстанский бренд, владельцем которого является ТОО "Азимут Трейд". Фирмы-изготовители наших ножей находятся в Китае. Все что ни делается - делается в Китае, вот и мы не исключение. Большинство других брендов также производят свою продукцию в Китае. Вот и получаются аналогичные изделия. Если Вы сомневаетесь в нас как в компании-импортере, то можете пройти по ссылке http://www.greenway.kz и ознакомиться как с компанией, так и с нашей продукцией.

Желаем успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! GreenWay - это казахстанский бренд, владельцем которого является ТОО "Азимут Трейд". Фирмы-изготовители наших ножей находятся в Китае. Все что ни делается - делается в Китае, вот и мы не исключение. Большинство других брендов также производят свою продукцию в Китае. Вот и получаются аналогичные изделия. Если Вы сомневаетесь в нас как в компании-импортере, то можете пройти по ссылке http://www.greenway.kz и ознакомиться как с компанией, так и с нашей продукцией.

Желаем успехов!

 

Здравствуйте :) Как Вы оперативно отреагировали, буквально каких-то три года прошло :)

Понимаете, никто не затрагивал вопроса о том, кто же импортирует ножики "Гринвей". Речь зашла о вероятном плагиате дизайнерских разработок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте :) Как Вы оперативно отреагировали, буквально каких-то три года прошло :)

Понимаете, никто не затрагивал вопроса о том, кто же импортирует ножики "Гринвей". Речь зашла о вероятном плагиате дизайнерских разработок.

 

Лучше поздно, чем никогда :) Думаю, будет не вредно, если участники и читатели форума узнают о нашей компании. Мы никогда не скрывали, где производятся ножи. А по поводу плагиата, я ответила выше: "Большинство других брендов также производят свою продукцию в Китае. Вот и получаются аналогичные изделия."

Как уже писал директор компании, мы с удовольствием ответим на Ваши вопросы, а также внимательно рассмотрим все замечания и предложения по новым моделям.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как уже писал директор компании, мы с удовольствием ответим на Ваши вопросы, а также внимательно рассмотрим все замечания и предложения по новым моделям. :)

Добрый день! Приятно конечно видеть представителей компании на форуме. Ну а пожелания и замечания... как бы сказать, вобщем хотелось бы чего нибудь поинтереснее, к сожалению в основной массе представленные ножи мало у кого на форуме вызовут интерес. Слишком уж они аляповатые - куча отверстий в клинках, странные формы самих клинков и рукоятей, особенно с накладками под дерево. Не хватает "породы", наверное поэтому взгляд задерживается только на "Кроуфорд-Каспере" и еще на паре моделек. Посмотрите на продукцию компаний Bee и Enlan, они подобрали правильные ключики и пожинают плоды :) Ведь в целом по отзывам качество сборки ваших ножей вполне годное, вот теперь еще бы по дизайну пройтись

Изменено пользователем Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...я ответила выше: "Большинство других брендов также производят свою продукцию в Китае. Вот и получаются аналогичные изделия."

 

 

Сударыня, похоже Вы не понимаете о чем речь :) Воровство интеллектуальной собственности и размещение производства на территории КНР - суть вещи не тождественные! Компании Спайдерко, Бенчмейд, ЦРКТ и многие другие, размещая заказы на китайских предприятиях, внедряют свои инжерерные и дизайнерские решения. Вы в курсе, что за каждым нормальным ножом стоят конкретные авторы? А вот Гринвей, получается, у них просто подворовывает :(

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для Гринвея прямо скажем не дёшево. Всё что я видел от них до сих пор укладывалось в 3000 тенге.

За ~4000 тенге (800 рублей) брал Enlan EL-01, а LAND-ы и во все по 600 рубликов обошлись и это в Москве на выставке в Крокус-Сити и на радиорынке в Митино, где по общему мнению москвичей цены далеко не самые гуманные. Опять же ИМХО сталь 8Cr13MoV намного интересней непонятной гринвеевской 440SS. :nea:

Ну да возможно мои страхи напрасны и нож Вас будет только радовать, да и пократие чего то да стоит.

Ждём впечатлений от поюза! :wink:

 

 

 

Здравствуйте! Такой нож у нас на сайте стоит немного дешевле 3600 тенге. Магазины, с которыми мы сотрудничаем (не наши собственные), имеют право завышать цены.

Наша компания тоже не так давно приняла участие в выставке «Охота и рыболовство на Руси» в Москве. Отзывы россиян о ножах были довольно-таки хорошими. Они были удивлены, что ножи с таким качеством и по такой цене. Если кого-то заинтересует, то более подробно о выставке можно почитать здесь http://greenway.kz/info/news/

Фото с выставки прилагается…

111.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что эта тема называется Отзывы владельцев и обзоры , а не рекламма сайта и продажа товаров гринвей!? Как думаете?

5. Размещение информации рекламного характера, а также прямых ссылок на другие форумы/сайты аналогичной тематики. Если Вы хотите рекламировать свой сайт - свяжитесь с администрацией форума.

Изменено пользователем Dimash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Приятно конечно видеть представителей компании на форуме. Ну а пожелания и замечания... как бы сказать, вобщем хотелось бы чего нибудь поинтереснее, к сожалению в основной массе представленные ножи мало у кого на форуме вызовут интерес. Слишком уж они аляповатые - куча отверстий в клинках, странные формы самих клинков и рукоятей, особенно с накладками под дерево. Не хватает "породы", наверное поэтому взгляд задерживается только на "Кроуфорд-Каспере" и еще на паре моделек. Посмотрите на продукцию компаний Bee и Enlan, они подобрали правильные ключики и пожинают плоды :) Ведь в целом по отзывам качество сборки ваших ножей вполне годное, вот теперь еще бы по дизайну пройтись

Большое спасибо за Ваше мнение! Постараемся его учесть. Мы уже работаем с компанией Enlan, некоторые модели закупаем у них. Будем работать над дизайном, кстати скоро должны прийти новые модели ножей (точно не могу сказать когда, как придут, постараюсь осветить это на форуме). Возможно Вам что-то понравиться из новых моделей.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что эта тема называется Отзывы владельцев и обзоры , а не рекламма сайта и продажа товаров гринвей!? Как думаете?

5. Размещение информации рекламного характера, а также прямых ссылок на другие форумы/сайты аналогичной тематики. Если Вы хотите рекламировать свой сайт - свяжитесь с администрацией форума.

Извините, думаю, что Вы правы. Мы хотели всего лишь ответить на некоторые вопросы и поблагодарить за отзывы, а также узнать мнение участников форума. И отошли от темы. Предлагаю продолжить писать Ваши отзывы и предложения по моделям только в другой теме: http://forum.knives.kz/index.php?showtopic=1904&st=20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо хоть сейчас марка стали указывается на клинке. Раньше вообще непонятно из чего делались ваши ножи. У меня из самых первых, там сталь вообще непонятно какая, одновременно и мягкая и крошится - полуалюминий, полуХЗчто.

Расширяйте линейку сталей. Хотя бы китайскую 8Cr13Mov добавьте.

Ну и подумайте над линейкой более дорогих ножей из хороших сталей и с добротным дизайном. Продается же у нас российский ширпотреб за .

100-150 долл.

А в целом за такие деньги аналогов нет. Не жалко таким ножом и поковырять и побатонить и шуруп выкрутить. Сломается - выкинуть не жалко.

Изменено пользователем turex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сударыня, похоже Вы не понимаете о чем речь :) Воровство интеллектуальной собственности и размещение производства на территории КНР - суть вещи не тождественные! Компании Спайдерко, Бенчмейд, ЦРКТ и многие другие, размещая заказы на китайских предприятиях, внедряют свои инжерерные и дизайнерские решения. Вы в курсе, что за каждым нормальным ножом стоят конкретные авторы? А вот Гринвей, получается, у них просто подворовывает :(

 

Добрый день! GREEN WAY закупает ножи, дизайн и конструкцию которых Китайская компания-производитель разрабатывает самостоятельно. Согласно правилам ВТО производитель не имеет право продавать запатентованные авторские модели никому кроме как правообладателю. Это обычно прописывается в контракте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю вы в Караганде?

Главный офис находится в Караганде. Но у нас есть представительства и собственные магазины в других городах. Более подробно читайте здесь: http://forum.knives.kz/index.php?showtopic=1904&st=20&gopid=55426entry55426

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Ножами фирмы Гринвей пользовалься неоднократно... Впечатления остались очень хорошие. Юзал одну модельку, не знаю как называется, с рукояткой камуфляжного окраса. Постоянно использовал на рыбалке, однажды даже рубил мёрзлые ветки талы, когда застряли в снегу и надо было что-то подкладывать под колёса. Потом этот нож подарил братишке, себе купил точно такой же (цена что-то около 1200-1300 тенге). Присоединюсь к пожеланиям форумчан, хотелось бы, чтоб Гринвей и фиксы ХБшные выпускали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приобрел недавно вот такой GREENWAY

http://s61.*******/i173/1304/d1/c8a7698ffd16.jpg

http://s020.*******/i706/1304/e2/091ef5ce38ab.jpg

только за то ,что это удачный клон

однако отношением цена-качество остался доволен вполне.

в будущем думаю прикупить еще парочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приобрел недавно вот такой GREENWAY ...

...

в будущем думаю прикупить еще парочку

На засолку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорее для сравнения

Ну не знаю, стоит ли сравнивать одинаковые но,жи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, стоит ли сравнивать одинаковые но,жи?

я имел в виду пару других моделей GREENWAY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с месяц назад прикупил себе "зеленый путь".Фотоаппарата нет под рукой...рукоять каммо,рекурва,покрытие клинка...не понял.серебристое,матовое(тефлон?).Покупал для тех работ,где свой Центофанте 3 просто жалко.Открыл им уже 3 банки консервов,набатонил кучу деревях(мягких правда),строгал,по продуктам иногда...Покрытие на клинке не облезло,чему я удивлен.думал-конец Тузику, ан нет,держится.Тупится легко.Точится легко.Китайским Смитс, благодаря узким брускам,рекурва точится на 4.А мне лучше и не надо,на данной модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В марте купил нож 8053 LF - ST

thumb_pre_1365306977__dsc_0151.jpg

 

Покупал через интернет. Стоимость 3700 тенге. Приятно порадовал сервис :)

 

Наточил на японском воднике до состояния строгания волоса.

thumb_pre_1367148413__dsc_0206.jpg

 

Покупал с прицелом использования летом на рыбалке.

Но уже использовал в обстругивании досок - показал себя на высоте! Даже после многочасового использования - легко резал бумагу на весу (волос уже конечно не строгал и не брил).

 

Собираюсь еще такой прикупить:

4074-58-large.jpg

Для походной готовки еды - самое то, что надо!

Изменено пользователем Xander100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

умгу... гринвей круче XTS ибо после многа часов бреет так что никакому ZDP-189 не снилось... короче КГАМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

умгу... гринвей круче XTS ибо после многа часов бреет так что никакому ZDP-189 не снилось... короче КГАМ!

Странно, где Вы увидели, что он круче чего то? Я даже не думал такое писать...

 

Это мой первый нож, мне сравнивать не с чем.

Но я очень доволен этим ножом, тем более за такую цену.

А написал для тех, кто присматривается в таким ножам - может тоже кому то понравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...