Перейти к содержанию
Авторизация  
T@t@rin

Складные ножи GREENWAY

Рекомендуемые сообщения

вот такой складник.в принципе свои деньги оправдывает,а так...средний ножик.

DSC01041.jpg

DSC01050.jpg

DSC01043.jpg

Изменено пользователем T@t@rin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот такой складник.в принципе свои деньги оправдывает,а так...средний ножик.

 

 

Что-то Бёкерообразное, или с какого-то Бенча "рисовали". Даже не знаю, что за производитель такой этот Grenwee :viannen_89:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

Да нормальная вещь за 3500 тенег,на ней можно тренироваться в заточке,пользовать не жалея,да и вообще...

Пусть будет...

А так кЕтаес это,фабричный кетаес...

Изменено пользователем Новичёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро кЕтай начнет нам подделки слать, что не отличишь от оригинала :viannen_89:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скоро кЕтай начнет нам подделки слать, что не отличишь от оригинала :viannen_89:

 

 

Так уже. Китайский Extrema Ratio Fulcrum практически не отличим от настоящего итальянского! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток!!!

Да нормальная вещь за 3500 тенег,на ней можно тренироваться в заточке,пользовать не жалея,да и вообще...

Пусть будет...

А так кЕтаес это,фабричный кетаес...

 

А у нас он 2400тг. стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот такой складник.в принципе свои деньги оправдывает,а так...средний ножик.

Внешне выглядит симпотично.

Неужели так плох что Вы саркастично переименовали его из GREENWAY в Grenwee :)

Как Ваши впечатления по качеству сборке и стали? Если можно его ТТХ

Я после санренмюшек с уважением отношусь к китайчатам старающимся выпустить достойный девайс под собственным брендом.

Упоминание о бренде нашёл только это, кстати положительное

А вот за упоминаемого в ссылке "бенча" прибив бы :viannen_89:

Видел его "брата" у нас в одном из бутиков в ТД"Эврика" (бывшем "Военторге") за 2500тнг ;)

В Москве и Питере за такое г... хоть не так ломят, просят около 300руб то есть ~1500тнг

А 400-500руб - это уже цена SRM, как уже сказал выше очень хороших ножиков, но мелких ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если можно его ТТХ

 

 

Вес, гр. 120

Длина лезвия, см 8

Длина расскрытого ножа, см 20

Материал лезвия SS 440 (сталь хирургическая)

 

 

В принципе нож удобен

Изменено пользователем T@t@rin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

По мне керши напоминает. Вертел такой в руках. Сборка нормальная, на некоторых моделях есть и похуже. У нас такой от 2500 до 2900 тг, на сайте greenway.kz - 2100. Продают сейчас их на каждом шагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость PROFE$$OR

GreenWay тока приобрел, цена в магазе от 1300 до 2500 моделей масса. Пушер магазовский сказал типа это фабричный кетай, сделан дл я ТОО "GreenWay" Караганда, типа получается тока в Казахстан везут. ;) В России о нем не слыхали еще...

 

Итак имеем: два ножа один имеет артикул 027BBK-st, танто, есть такой-же танто-серрейтор. Второй хз, коробку не сдал брать, так с витрины и забрал. Качество сборки на 5+, ни люфтов, покрытие клинков полимерное, черное. довольно крепоке, пока не поцарапал(тестил на деревяхах).

 

Заточка с коробки-бритва, сталюка SS440, написано хирургическая, скорее всего так и есть. Заточку держит отлично, точиться наверное тоже на ура. За такие деньги советую всем! +100 производителю.

 

Если они мен еще фикседы предложат в ассортименте, то я им памятник поставлю :drinks:

 

По дизайну что-то в них от CRKT. Ну да фиг с ним с дизайном, за такой-же по качеству нож Maserin,Nieto-просят в 2 раза дороже, ColdSteel-в 6 раз дороже, а CRKT-в 10!!!

Так что конкурентов у Гринвея нет :) , разве что если Tramontina опять привезут. Не сочтите за рекламу. ПС фотки попзжа, праздники все-таки)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...сталюка SS440, написано хирургическая, скорее всего так и есть...

 

 

Это что за сорт стали такой, "хирургическая"? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость PROFE$$OR
...сталюка SS440, написано хирургическая, скорее всего так и есть...

 

 

Это что за сорт стали такой, "хирургическая"? :drinks:

 

 

440s ближайшие аналоги 420mod и совдепия 65 Х 13, из них делают режущий медицинский инструмент. Отличия 420mod-440s в составе и термообработке. 420 идет на целиком инстремент (скальпели например) а 440 на съемные деталь(типа одноразовых скальпов) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, "профессор", просветили меня! ;)

Нет такого официального названия - "хирургическая сталь", это народная придумка. Да и скальпели российские делали из инструментальной 40х13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что спорить, в принципе относительно хорошая сталь для перочинного ножа. По виду режики тоже симпатичные, не хуже Бирда.

 

ХоСе, ИМХО, сталь ХИРУРГИЧЕСКУЮ в простонародье гораздо больше знают, чем марку 40х13 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость PROFE$$OR
Спасибо, "профессор", просветили меня! :)

Нет такого официального названия - "хирургическая сталь", это народная придумка. Да и скальпели российские делали из инструментальной 40х13.

 

Так никто и не спорит что "хирургическая" это неофициально, как и "рессорная", "быстрорезная" и прочая :)

 

Странно, сам вертел в руках скальп на нем маркировка стояла 65х13, но то совдепия, года 70-го... Так что как ни называй, а для этих ножей она самое то!

 

Да, и модеры смените пожалуйста название топика, а то аж глаз режет... Если не трудно.

Изменено пользователем PROFE$$OR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно зашел в бутик Грипфеля, в Доммилионе, так там тоже продавщица клялась и божилась, что ее ножи сделаны с хирургической стали (это ножи, на которых 30CrMoV14 стоит) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...там тоже продавщица клялась и божилась, что ее ножи сделаны с хирургической стали (это ножи, на которых 30CrMoV14 стоит)

 

К чему я и клоню: куда ни плюнь, в "хирургическую сталь" попадешь! :) Но ведь это не конкретная информация о стали, потому как практически любую нержавейку можно назвать хирургической, а это ни о чем! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость PROFE$$OR
К чему я и клоню: куда ни плюнь, в "хирургическую сталь" попадешь! :drinks: Но ведь это не конкретная информация о стали, потому как практически любую нержавейку можно назвать хирургической, а это ни о чем! :pardon:

 

Эт точно, особенно когда говорят "хирургическая" для кастрюль(ну там то нафига?..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приобрёл сегодня GREENWAY за 1600т.

 

Поздравляю с приобретением!

Как появятся впечатления от поюза отпишитесь плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif
Спасибо, "профессор", просветили меня! :)

Нет такого официального названия - "хирургическая сталь", это народная придумка. Да и скальпели российские делали из инструментальной 40х13.

вообще-то, имеется ввиду станлиес стил 440...а какой конкретно марки - а, б или ц, фиг его знает, а раз не указывают, значит а...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще-то, имеется ввиду станлиес стил 440...

 

 

Так вот я к этому и клонил! Сталь марки "440" - это уже ГОРАЗДО конкретнее, чем абстрактная "хирургическая" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

да уж, раздражает, когда тебя за лоха считают и чешут тебе за хирургическую сталь...или например в компьютерном магазине, где менеджеры грузят терминами, надеясь что перед ними чайник. таких примеров полно, к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь за офф, но все мы в чём то чайники, нельзя обьять необьятное и быть во всём гуру

К сожалению... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...