Перейти к содержанию
Авторизация  
Danny1

Нож для защиты

Рекомендуемые сообщения

https://www.youtube.com/watch?v=TxIyeFBmsOY

То что я научился от попыток защититься от ножа (если с обратной стороны нож используется для самозащиты в армии или для дома и семьи):
1) Чтобы было тяжелее защищаться, надо чтобы лезвию было трудно сломать руками.
2) чтобы нож был заточен с двух сторон.
3) чтобы нож был как можно длиннее.
4) Кроме этого, лучше если ручка ножа было относительно короткая и находилась практически вся в руке. 
5) Чтобы не смотря на ״3״ ручка была эргономичная, крепка держалась и не скользнула.
При этих обстоятельств почти невозможно (только если очень большая разница между соперника) обычными интуитивными способами достать нож у противника (Такие способы тоже показаны в видео). И если противник не знает настоящие приемы из боевого спорта у него шансов нет.

сможете посоветовать пожалуйста ножи которые подходят этим критериям. Кроме того, какие еще критерии нужны по вашему мнению? особенно если для армии и боевых условии?
 

צילום מסך 2023-04-11 ב-12.45.32 לפ׳.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от навыков, настроя, ситуации и удачи. Нож в руке, арматура или табуретка это совершенно не критично, ИМХО. Поэтому каких-то четких критериев для "ножа самозащиты", на мой взгляд, нет. Главное, чтобы было что-то под рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Boris сказал:

Все зависит от навыков, настроя, ситуации и удачи. Нож в руке, арматура или табуретка это совершенно не критично, ИМХО. Поэтому каких-то четких критериев для "ножа самозащиты", на мой взгляд, нет. Главное, чтобы было что-то под рукой.

А Я бы выбрал нож и не табуретку. И лучше нож где лезвия не легко ломается на 2 если согнуть с рукой =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, yosha сказал:

Статья УК по Вам так и плачет!  )))

Это если для самозащиты или для армии )))
*Или может быть я вас не понял. У меня просто Русский не лучший )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас нож не является оружием самообороны, а скорее наоборот ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Boris сказал:

У нас нож не является оружием самообороны, а скорее наоборот ))) 

А что у вас больше всего используется для самообороны? 
Какие средства для самообороны вам легально носить с собой по закону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перцовый балончик от собак. А для самообороны - ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Boris сказал:

Перцовый балончик от собак. А для самообороны - ноги.

от людей Перцовый балончик тоже не плохой, особенно если это из самых сильных вариантов.
Я это кстати тоже в видео рекомендовал. даже если не остановит нападающего- может все ровно помочь.
У нас очень распространено ходить с балончиком но от людей.

У вас часто собаки нападают на людей что люди ходят с балончиком специально для них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Danny1 сказал:

А что у вас больше всего используется для самообороны? 

А у вас что используют? Вы откуда будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Boris сказал:

А у вас что используют? Вы откуда будете?

Израиль. У нас обычно во время террористических атак какой то солдат который не на базе (У нас почти все в армии обязаны служить) находится на месте потому что например вернулся домой на отдых ( У нас часто домой возвращаются раз в недели или две).  из за этого часто бывает какой то вооруженный в центральных мест где террор обычно происходит (чтобы пугать народ). А так как написал наверху газовые балончики распространение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Boris сказал:

Перцовый балончик от собак. А для самообороны - ноги.

От лихих собачек мне два или три раза помог свисток на 120Дб. А еще "сигнал охотника" пару раз выручил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так то Израиль... Там у вас ЕМНИП вообще обязаны покупать пистоли и таскать их - вот и для самообороны! а ножи дело не в фирме производителе или типе ножа и даже не в стали из чего этот нож сделан, а в умении и навыках!  От собак нож вообще неприменим в принципе - то есть образно говоря чтобы зарезать собачку ей надо дать себя укусить и чтобы она повисла на вас (а в этом случае максимально устойчивый объект нападения может просто надавать собаке в нос так что ей уже не до атаки будет)... по другому только в кино. Перец у нас и какой нибудь револьвер /пистоль - мелкашка в странах с нормальными законами

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...