Перейти к содержанию
Авторизация  
Кактус

Метательные ножи по закону

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу приобрести метательные ножи, выбор в России достаточно большой, но что говорит наше законодательство на этот счёт у меня найти не получилось

Подскажите пожалуйста, на какие характеристики необходимо обратить внимание, чтобы не попасть в неловкую ситуацию. Заранее спасибо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500010747

Грубо говоря, если на вашем ноже нет совокупных признаков холодного оружия, а именно: клинок более 90 мм + толщина более 2,4 мм + упоры подпальцевые или гарда глубиной более 5 мм + заточка + твердость более 40 HRC, то этот нож вы можете носить, хранить, метать. Метательные ножи зачастую не имеют упоров или подпальцевых выемок, длинных клинков и травмобезопасных рукоятей, и редко когда имеют все признаки ХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.07.2021 в 19:36, Boris сказал:

http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500010747

Грубо говоря, если на вашем ноже нет совокупных признаков холодного оружия, а именно: клинок более 90 мм + толщина более 2,4 мм + упоры подпальцевые или гарда глубиной более 5 мм + заточка + твердость более 40 HRC, то этот нож вы можете носить, хранить, метать. Метательные ножи зачастую не имеют упоров или подпальцевых выемок, длинных клинков и травмобезопасных рукоятей, и редко когда имеют все признаки ХО.

Большое спасибо. Таким образом, как я понял, для определения оружия как холодняк, ему (клинку) необходимо иметь все вышеперечисленные признаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, именно так. Если хоть одного основного нет, то хозбыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вместе с тем, адекватность общения при встрече с сотрудниками правопорядка никто не отменяет  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.07.2021 в 00:01, yosha сказал:

Вместе с тем, адекватность общения при встрече с сотрудниками правопорядка никто не отменяет  ;)

Да и пофиг, если всё в рамках закона, то буду заниматься чем хочу8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...