Администраторы Boris Posted August 27, 2009 Администраторы Posted August 27, 2009 Голосуем? По результатам решим...
@zi Posted August 27, 2009 Posted August 27, 2009 у нас флуд повсюду, поэтому считаю отдельную ветку создавать ненужно
XoCe Posted August 27, 2009 Posted August 27, 2009 Я думаю, что нужна ко*цензура* модераторов, которые будут посматривать за общим порядком. Но при этом по-человечески хочется, чтобы никто не "перегибал палку" - ни те, кто пишет, ни те, кто за ними приглядывает Короче, хочется баланса!
L_YV Posted August 27, 2009 Posted August 27, 2009 Я думаю, что нужна ко*цензура* модераторов, которые будут посматривать за общим порядком. Но при этом по-человечески хочется, чтобы никто не "перегибал палку" - ни те, кто пишет, ни те, кто за ними приглядывает Короче, хочется баланса! Как представляешь себе это на практике?
Константин Posted August 27, 2009 Posted August 27, 2009 Нужна, просто пока не притерлась, другой вопрос стоит ли перекидывать сюда комментарии с друхих тем. А так, меня иногда пробивает побщаться на отвлеченные темы
Vano58 Posted August 27, 2009 Posted August 27, 2009 Почитал флудильню- ничего не понял. Полный абзац.Что откуда надёргано не поймёшь.Общаться в этой теме не возможно,читать не интересно.Смысла в ней не вижу.Общалки и курилки думаю достаточно.Флуд удалять и всё. Никто от этого я думаю не пострадает.
misha1012 Posted August 27, 2009 Posted August 27, 2009 Это "новая метла" была. Борьба с инакомыслием, охота на ведьм и прочий" Макартизм":crazy:)) С уважением.
XoCe Posted August 27, 2009 Posted August 27, 2009 Как представляешь себе это на практике? На практике вижу это так же, как и на иных форумах, типа Ганзы: если человек упорно (два-три поста) болтает невпопад, не по теме, то модераторам можно просто скрывать (делать невидимыми) его реплики, делать ему замечания, но не грозить скорой и неминуемой расправой в виде бана. Просто нельзя оставлять надежды, что провинившийся форумчанин никогда не испраивится. Мне так кажется
Guest Hanif Posted August 27, 2009 Posted August 27, 2009 Не вижу смысла. Попытка подчищать форум ни к чему хорошему не приведет, так как кому-то кажется что в каком-то посте есть флуд, а другому нет. Бравировать своим модераторством и потуги показать свои возможности, вызывает отторжение. Форум, на то и форум, чтоб общаться, выражать свою точку зрение и т.д. К тому же фильтровать посты не есть правильно, все-таки это инет, а не коммунистическая партия Китая. Есть правила поведения на форуме, давайте их придерживаться, а не наворачивать иначе погубите форум, наш форум. Он зачахнет и умрет, а участники будут выбирать те ресурсы, где нет цензуры (не надо лукавить, сейчас идет попытка ввести именно ее). Во всяком случае, я именно так поступлю, если подобные действия со стороны админом и модеров будут продолжаться. Грустно, камрады, очень полюбился мне наш форум. Неказитсый, молодой и в то же время свежий...
L_YV Posted August 27, 2009 Posted August 27, 2009 Не пойму почему идет упорное упоминание цензуры? Никто никого не ограничивает в высказываниях, идет просто призыв участников к соблюдению тематики веток и все. То есть не захламлять профильные темы посторонними диалогами в которых потом отыскать смысловые посты весьма проблемно. Появился вопрос не по теме - задайте его в наиболее подходящей теме или создайте новую. Это элементарные правила, вы же дома не кушаете в ванной или не спите на кухне, почему там можно соблюдать порядок а здесь нет? Вспомнили про ганзу, ну и что хорошего что там практически любая интересная тема переходит в конце концов или во флуд или в срач? Потом начинаешь искать нужную инфу и приходится перелопачивать горы простого трепа не по теме, теряя уйму времени...
Администраторы Boris Posted August 28, 2009 Author Администраторы Posted August 28, 2009 А можно мне высказаться? Не вижу смысла. Попытка подчищать форум ни к чему хорошему не приведет, так как кому-то кажется что в каком-то посте есть флуд, а другому нет. Подчищать форум нужно, это необходимо для поддержания порядка, удобства чтения, быстрого нахождения информации и т.д. Бравировать своим модераторством и потуги показать свои возможности, вызывает отторжение. Форум, на то и форум, чтоб общаться, выражать свою точку зрение и т.д. К тому же фильтровать посты не есть правильно, все-таки это инет, а не коммунистическая партия Китая. Есть правила поведения на форуме, давайте их придерживаться, а не наворачивать иначе погубите форум, наш форум. Ну вообще-то, если копнуть поглубже, кто из вас прочел наши правила? Я думаю, что большая часть пользователей их видела только при регистрации, а в жизни даже не знают, где они на форуме расположены. http://forum.knives.kz/index.php?act=boardrules Так вот, в них есть и определения флуда, и правила написания ответов, создания темы, а также прав модераторов и их функции. И если начать их строго придерживаться, то будет не компартия Китая, а Северная Корея. Вы это могли прочувствовать, когда модератором был наш именинник Рома. И опять же, нам (а точнее мне) пришлось пойти на поводу форумчан (анархии ) чтобы как раз таки и не потерять наших малочисленных сопалатников, допуская отступления от правил и отстранить почти сразу Рому от обязанностей, что было по крайней мере нечестно к нему, так как я сам попросил его следить за форумом и за соблюдением правил. Он зачахнет и умрет, а участники будут выбирать те ресурсы, где нет цензуры (не надо лукавить, сейчас идет попытка ввести именно ее). Во всяком случае, я именно так поступлю, если подобные действия со стороны админом и модеров будут продолжаться. Грустно, камрады, очень полюбился мне наш форум. Неказитсый, молодой и в то же время свежий... Ханиф, назови пожалуйста мне хоть один ресурс, где нет правил и не используется модерация - и я тебя сделаю админом форума. Но к сожалению, ты не найдешь ни одного такого. И дело не в цензуре, а в структуре - ибо форум не базар (на котором тоже ряды с продуктами и вещами разделяются, кстати) и не доска объявлений, на которой каждый может писать что хочет и где хочет. Для этого на форуме и есть разделы, чтобы не создавать хаоса и трудностей в усвоении информации. И флуд - это первый шаг к хаосу, когда смешивается в одной теме все до кучи. Почитайте флудильню - и вы убедитесь в этом, когда читая с конца или с середины, ни за что не догадаешься, что будет в начале. По этому, с флудом надо бороться, и методов пока только 2 - удалять флуд и предупреждать флудильщиков, или переносить его в одно место, чтобы и высказывания не терялись и хаос был только в одном месте, а не всюду. По этому, мы и создали этот опрос именно для того, чтобы узнать мнения всех, а не тупо начать принимать меры и все чистить. И ваши комментарии и мнения будут решать, чистить ли темы или оставлять все на месте, следя за темой.
@zi Posted August 28, 2009 Posted August 28, 2009 Ну вот был у нас модер Фауст и что произошло товарисчи? Миша обиделся пригрозив уйти с форума, Борис подчистил коментыы убрал модератора. Если назначать модера, то надо к нему прислушиваться и выполнять его требования. И если модер назначаеться то пусть назначаеться нашей группой и снимаеться тоже. А не так захотели поставили, захотели убрали. Попахивает жесткой монархией однако.
Администраторы Boris Posted August 28, 2009 Author Администраторы Posted August 28, 2009 Дело не в монархии, Мише или обидах, просто видя ситуацию на форуме, мы решили вообще временно отказаться от модераторов. Вообще. За исключением кураторов нескольких разделов, которые ограничены в полномочиях. И так будет до тех пор, пока не назреет необходимость в модераторах. Изначально модераторы привлекались не для жесткого соблюдения правил форума, а для его развития, но видя отсутствие каких-либо изменений или увеличения активности на форуме при достаточном модераторском составе, мы решили пока отказаться от модераторов, ибо, извиняюсь, конечно, но пользы от этого не увидели. А с нарушениями на форуме или соблюдением правил три администратора как-нибудь справятся самостоятельно. Вот такие пироги... И еще... Давайте не отвлекаться от темы топика - Нужна ли нам тема Флудильня? Прошу высказываться. До 1 сентября думаю, достаточно, времени, чтобы высказались те, кто хотел. Потом примем решение по флуду.
@zi Posted August 28, 2009 Posted August 28, 2009 ДАЕШЬ флуд)))) а если серьезно, что мы голосуем давайте просто ее создадим и и посмотрим как пойдет. не пойдет закроем, пойдет разовьем. как думаете?
Константин Posted August 28, 2009 Posted August 28, 2009 ДАЕШЬ флуд))))а если серьезно, что мы голосуем давайте просто ее создадим и и посмотрим как пойдет. не пойдет закроем, пойдет разовьем. как думаете? Так и я о том же Иногда в процессе общения уходишь в сторону, а каждый раз тему создавать - только мусорить
Администраторы Boris Posted August 28, 2009 Author Администраторы Posted August 28, 2009 ДАЕШЬ флуд))))а если серьезно, что мы голосуем давайте просто ее создадим и и посмотрим как пойдет. не пойдет закроем, пойдет разовьем. как думаете? ЧТО ИМЕННО СОЗДАДИМ? Флудильня уже есть...
Администраторы Boris Posted September 1, 2009 Author Администраторы Posted September 1, 2009 Итак, голосованием участников, 11 к 7 против флудильни, решено - ЗАКРЫВАЕМ И СЛЕДУЕМ ПРАВИЛАМ написания сообщений!
Recommended Posts