Перейти к содержанию
Авторизация  
Aнчутка

Victorinox HANDYMAN

Рекомендуемые сообщения

недавно преобрел на замену своему старому китайскому мультитулу, который свое отслужил. Для повседневного ношения вполне хватает и 91мм. Обзор уже был, но все же немного повторюсь:

Набор функций:

Большое лезвие 70 мм

Малое лезвие

Штопор

Консервный нож с:

- Малой отверткой (также для винта с крестообразным шлицем)

Открывалка для бутылок с:

– Отверткой

– Инструментом для снятия изоляции

Шило, кернер

Кольцо для ключей

Пинцет

Зубочистка

Ножницы

Многофункциональный крючок

Пила по дереву 75мм

Стамеска, зубило

Тонкая отвертка

Пилка для ногтей с:

– Напильником по металлу

– Инструментом для чистки ногтей

- Ножовкой по металлу

Плоскогубцы с:

- Кусачками для провода

- Инструментом для обжима провода

 

все инструменты еще не опробовал. Клинок с коробки со скрипом, но бреет волосы. Меня интересовал больше набор в котором были бы плоскогубцы и отвертка по роду деятельности, что нравилось в его предшественнике. Ножом резал нормально. Недавно были у клиента в Балаклее. Там этот друг и пригодился. Небольшое отступление - прошлый раз когда были, сотрудник попросил нож и я по наивности открыл Найтив, заметил как переглянулись местные водители и понимающе кивнули друг другу. Позже уже один из водителей по дружески признался, что всех с Донецкой области (почему то особо и Краматорск) бандитами и наркоманами, посему мой нож и не удивил их, а скорее подтвердил мнение.

Нас попросили помочь - нужно было приделать алюминиевый профиль - вспомнил о пилке - очень даже прилично пилила, хотя до этого я отнесся к ней скиптически - больше напоминает узкий напильник - пробовал пилить металлический уголок. Пригодился и напильник. Следом пошли плоскогубцы отркучивать гайки. После работы следов не осталось. Хотя долго такими плоскогубцами не поработаешь - не очень удобно. Узкая рукоять некомфортна и если сильно сдавить то начинает надавливать пальцы. Пилка пилит вроде бы хорошо, хотя и непривычно. Специально пилить глупо, но если будет необходимость, то выручит. Пробовал так же ножницы - они хороши. Бумагу, картон а так же и ногти кромсают на "Ура".

Отверткой вполне можно работать. Это пока все чем пользовался.

В общем ножом доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Да, у швейцарцев вид, мирный. Бывает, нахожусь где-нибудь в людном месте, вижу с футболки нитка торчит, хочется отрезать, а за поясом Моран, людей пугать понапрасну не охота :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нариман, у меня аналогичные чувства по поводу политкорректности ножей. Поэтому для "ниточек/упаковочек" я ношу ножики в типоразмерах ключей от квартиры (Катц "Бобкэт", ЦРКТ "П.Е.К", Бокер "Сабком", КС "Урбан пэл" и т.п.). А всяческие тулы я чаще всего транспортирую в сумках/кофрах :good:

Уважаемый Анчутка, а за обзор Вам спасибо! Может, иные новички, под влиянием от прочитанного, все-таки перестанут грезить всяческими "шаблями", "ужоснахами" и т.п., пытаясь определиться с ножом на каждый день! :)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нариман, у меня аналогичные чувства по поводу политкорректности ножей. Поэтому для "ниточек/упаковочек" я ношу ножики в типоразмерах ключей от квартиры (Катц "Бобкэт", ЦРКТ "П.Е.К", Бокер "Сабком", КС "Урбан пэл" и т.п.). А всяческие тулы я чаще всего транспортирую в сумках/кофрах :good:

Уважаемый Анчутка, а за обзор Вам спасибо! Может, иные новички, под влиянием от прочитанного, все-таки перестанут грезить всяческими "шаблями", "ужоснахами" и т.п., пытаясь определиться с ножом на каждый день! :)

ХоСе, как ни странно хоть и новичок с годовым стажем болезни (прогрессирующей), но все равно саблями не грезил - не нужны они в городе. Нужен функциональный, универсал. Летом для меня Найтив, а на осенне-зимний период будет Эндура, старшая его сестричка или тетушка судя по внешности. Для всего прочего теперь Хэндимен. Я за подобный дуэт. Так как нож должен резать, а не пилить и не вскрывать консервы. Подобные трудяги (швейцарцы по национальности) необходмы для тех кто любит и ценит удобство

Изменено пользователем Aнчутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...хоть и новичок.., но все равно саблями не грезил - не нужны они в городе. Нужен функциональный, универсал...

Вот, "слова не мальчика, но мужа!" (с) :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Схожу как-нибудь по магазинам, присмотрю себе мелкого швейцарца на ключи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Схожу как-нибудь по магазинам, присмотрю себе мелкого швейцарца на ключи...

видел их "мелочь" 58 мм. забавные малютки, но как то по детски воспринимаются. Этим и то не все удобно делать. Длина клинка маловата. Хотя ради прикола можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...присмотрю себе мелкого швейцарца на ключи...

 

Если будет возможность, посмотрите солдатские Викториноксы/Венджеры в алюминиевых накладках - это классика, проверенная временем и исполненная эстетизмом! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анчутка, при покупке Handyman вы не рассматривали варианты с более крупными размерами? Например Hercules или WorkChamp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анчутка, при покупке Handyman вы не рассматривали варианты с более крупными размерами? Например Hercules или WorkChamp.

рассматривал. но для города вполне устраивает этот компактный вариант. Если на природу то конечно лучше больше. А так неудобств больших не испытывал. Деревья им не пилить, просто нож у меня всегда есть, все остальное если на сантиметр -два больше - роли особой не играет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...