Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Cold Steel AK-47 LAKB – мой любимый фолдер

Рекомендуемые сообщения

...На сколько я знаю может цепануть коррозию от пота.

 

 

Я стирал резинкой маленькие рыжие точки. Но я даже не акцентировал на них внимания. Вот если бы были заметные каверны, тогда да - мрак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сталь полирована, то коррозионная стойкость значительно повышается, а вот при пескоструе например "цветет" на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AUS-8 эксплуатирую на разных ножах года три(рыбалка,шашлыки,кухня),ни питтинга,ни тем более ржавчины замечено не было.Сейчас заказал себе ещё два ножа из этой стали:Спартан и Вояджер лардж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AUS-8 эксплуатирую на разных ножах года три(рыбалка,шашлыки,кухня),ни питтинга,ни тем более ржавчины замечено не было.Сейчас заказал себе ещё два ножа из этой стали:Спартан и Вояджер лардж.

Не подскажите, где заказываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не подскажите, где заказываете?
ТОО"Факт",г.Павлодар.www.too-fakt.kazprom.net.Ножи у них в прайс листах,но выложить туда они успели только Венгеры и Лазерманы.А так есть в наличии СОГ,Колд стил,Спайдерко,всякие испанцы и кизляры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь опять вызвать холивар, но рискну. Я как профан в ножах хочу купить АК-47 просто потому что он мне нравится, и потому как смотрел о нем очень хорошие отзывы, по качеству и надежности. Но профи чаще всего разделят ножи по сфере их применения. Например EDC (Нож на каждый день?), для самообороны, выживальщик и тд...

Правильно ли я понимаю что основной параметр надежность, качество и удобство работы это определяющие параметры для ножа для выживания? И по этим параметрам мне кажется ак-47 вписывается в эту концепцию, оставляя недостатком большой вес. или я не прав?

Также интересно насколько он подходит как нож для самообороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боюсь опять вызвать холивар, но рискну. Я как профан в ножах хочу купить АК-47 просто потому что он мне нравится, и потому как смотрел о нем очень хорошие отзывы, по качеству и надежности. Но профи чаще всего разделят ножи по сфере их применения. Например EDC (Нож на каждый день?), для самообороны, выживальщик и тд...

Правильно ли я понимаю что основной параметр надежность, качество и удобство работы это определяющие параметры для ножа для выживания? И по этим параметрам мне кажется ак-47 вписывается в эту концепцию, оставляя недостатком большой вес. или я не прав?

Также интересно насколько он подходит как нож для самообороны?

Лично на мое ИМХО главное в этом ноже (особенно люминевого) это ХАРИЗМА !

А вот практического применения для себя так и не нашел, а потому так и не смог задушить жабу :)

Хотя каждый раз увидев фото сего Ножа приступ желания заиметь его возобновляется неимоверно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Также интересно насколько он подходит как нож для самообороны?

Самый классный нож для метания в противника, не суть важно, метать его клинком вперед, оборотно или еще как то по другому, его даже можно не открывать, самое главное попасть, а там этот кирпич доделает все сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АК-47 держал в руках.

Клинок толстый - режет плохо.

Клинок широкий - протыкает плохо.

Нож тяжёлый - носить плохо.

Вот только понты остаются - типа не убиваемый :)))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Я как профан в ножах хочу купить АК-47 просто потому что он мне нравится, и потому как смотрел о нем очень хорошие отзывы, по качеству и надежности. Но профи чаще всего разделят ножи по сфере их применения. Например EDC (Нож на каждый день?), для самообороны, выживальщик и тд...

Правильно ли я понимаю что основной параметр надежность, качество и удобство работы это определяющие параметры для ножа для выживания? И по этим параметрам мне кажется ак-47 вписывается в эту концепцию, оставляя недостатком большой вес. или я не прав?

Также интересно насколько он подходит как нож для самообороны?

 

Собственно, новички (т.е. читай "профаны") и ведуться на Колд Стил АК-47. Алексей relikt так сладко распиарил этот нож, что пару лет он был сильно популярен на Ганзе. Но "слава" та неизбежно (!) прошла, и не смотря на модификацию АК-47, найфоманы перестали вспоминать даже "легендарную" алюминивую версию "сорок седьмого".

По градации ножей Вы совершенно правы в своей наблюдательности :) Только реальность не такая правильная и упорядоченная. Я так понял, что Вам еще предстоит подобрать свои (!) ножи для упомянутых задач.

Знаете, я думаю, что все-таки опрометчиво классифицировать КС АК-47 как "нож выживания". Слишком неоднозначна его конструкция. Имею в виду удобство рукояти при силовом строгании и длину его клинка. Лично я считаю этот нож не слишком подходящим для работы "в поле". И в городе АК-47 не всегда комфортно носить как раз в силу его массо-габаритов. Вобщем, Вы и сами сможете в этом убедится, если все же купите "калаша" :shum_lol:

А для самообороны... У реального мастера боя даже зубочистка - оружие! Понимаете, о чем я? ;)

Резюмирую. Как выше сказал уважаемый Игорь, наиважнейшая ценность ножа Колд Стил АК-47 - это его "харизма"! Беда только в том, что свойство это преходяще.

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...только понты остаются - типа не убиваемый

 

 

У ультра-лока старых КСов лопаются пружинки :) Они фигурные, поэтому найти замену не так просто. Нынешнее повсеместное использование триад-лока в КСах улучшает ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О как все грамотно, да по-полочкам..

 

 

Это все потому, что я... изложил свою историю с "калашом" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете, я думаю, что все-таки опрометчиво классифицировать КС АК-47 как "нож выживания". Слишком неоднозначна его конструкция. Имею в виду удобство рукояти при силовом строгании и длину его клинка. Лично я считаю этот нож не слишком подходящим для работы "в поле". И в городе АК-47 не всегда комфортно носить как раз в силу его массо-габаритов. Вобщем, Вы и сами сможете в этом убедится, если все же купите "калаша" :shum_lol:

А для самообороны... У реального мастера боя даже зубочистка - оружие! Понимаете, о чем я? ;)

Резюмирую. Как выше сказал уважаемый Игорь, наиважнейшая ценность ножа Колд Стил АК-47 - это его "харизма"! Беда только в том, что свойство это преходяще.

Зачем же вы так жестоко разбили мечту об идеальном ноже? :)

На самом деле меня куда больше впечатлил этот видео обзор, чем тема на ганзе:

Кстати с моей точки зрения очень хорошие обзоры разных ножей, причем автор тоже спайдеркофил, но остался в восторге от этой модели колд стила.

И честно говоря пока не чуть не желаю что его приобрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем же вы так жестоко разбили мечту об идеальном ноже?

...пока не чуть не желаю что его приобрел.

 

 

Хе-хе :) Этих "идеальных" ножей у Вас будет еще не мало! :shum_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) вот вам всем! ;) АК классный нож! Вполне нормально режет, при этом очень прочное острие. Просторная, хваткая рукоять. У ножа другая проблема, из-за своей танковой харизмы он КАЖЕТСЯ слишком крупным для ЕДЦ, а на самом деле он просто будет бросаться в глаза и каждый раз достав его прийдется либо обиваться от желающих посмотреть, либо от обвиняющих в ношении ХО ;)

А пружинки, может быть... но на моем с ними все ОК, а на 710-м Бенче пружина крякнула почти сразу :shum_lol: Зато как я им, пардон, херячил редкий фолдер выдержит, очень надежный девайс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...очень надежный девайс.

 

 

И не смотря ни на какие "плюсы" АК-47 ты в повседневности используешь вовсе не его. Правильно? ;)

Писал, и повторю еще раз :) О ноже Колд Стил АК-47 у меня самые теплые воспоминания. Но связаны они скорее с всплеском давно позабытых, детских эмоций. Сейчас же, спустя годы, я воспринимаю "калаш" как эффектную, заточенную игрушку для "больших мальчиков" :shum_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И не смотря ни на какие "плюсы" АК-47 ты в повседневности используешь вовсе не его. Правильно? ;)

Знаешь, последнее время все чаще ношу, захотелось вдруг брутала :) Но ношу в куртке, на кармане парамилька и похоже ее оттуда еще долго никто не сгонит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаешь, последнее время все чаще ношу, захотелось вдруг брутала :) Но ношу в куртке, на кармане парамилька и похоже ее оттуда еще долго никто не сгонит ;)

 

 

Офигеть! :) И еще, поди, "швейцарец" где-то рядом? ;)

А я готов только один фолдер носить, не считая мелкого брелочного ножика, типа Крикета или Спина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Офигеть! :) И еще, поди, "швейцарец" где-то рядом? ;)

А я готов только один фолдер носить, не считая мелкого брелочного ножика, типа Крикета или Спина.

Викс хантсман прикован к ремню без него никуда ;) еще классик на брелке. И чардж в рюкзаке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Константин, я Вас боюсь! А нельзя сделать выбор между Хантсманом и Чарджем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Викс хантсман прикован к ремню без него никуда ;) еще классик на брелке. И чардж в рюкзаке :)

... булька на поводке и по фонарю в каждой руке.

 

Как представил тебя в таком виде аж мурашки по коже побежали! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Константин, я Вас боюсь! А нельзя сделать выбор между Хантсманом и Чарджем?

Легко! Если надо выбрать, то чардж фтопку :) Но он ж в рюкзаке, пусть валяется, вдруг пригодится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...пусть валяется, вдруг пригодится

 

 

Так модные шняги месяцами и даже годами ждут "своего часа" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...