Перейти к содержанию
Авторизация  
Dolohov

Вернут ли деньги?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Камрады, вопрос: если мой нож из-за бугра (с knifeworks, например) не пропустят у нас в кз, вернут ли в итоге деньги? Если да, то полную ли сумму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За минусом доставки, скорее всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

Камрады, вопрос: если мой нож из-за бугра (с knifeworks, например) не пропустят у нас в кз, вернут ли в итоге деньги? Если да, то полную ли сумму?

 

Как правило, не пропустить может только таможня. Если таможня остановит нож, то не будет заморачиваться с обратной отправкой. В этом случае - продавец вам деньги не вернет. Поскольку все продавцы не отвечают за законодательство стран, в которые отправляют посылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно с KW была ситуация с возвратом ножа (маленького :) ) деньги вернули за вычетом доставки примерно, на тот момент $48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно с KW была ситуация с возвратом ножа (маленького :) ) деньги вернули за вычетом доставки примерно, на тот момент $48

 

Наша таможня отправила нож обратно в америку? Ого...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же у нас все печально с ножами... Особенно в интернет пространстве. Заходил в корган, там вообще нет ни кнопки купить, ни инструкции по приобретению. Кто-нибудь подскажет? Заранее извиняюсь, если я невнимательно изучал сайт.

 

И может подскажете, где можно купить в Астане качественные балисонги? И что для этого требуется, в плане документов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша таможня отправила нож обратно в америку? Ого...  

Да, да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.knifeworks.com/international-lost-package

 

Кстати, тут у них все же сказано, что возвращается почти вся сумма, включая стоимость доставки. Цитирую:

"Сумма претензии покрывает стоимость всех товаров, включает стоимость доставки, но не включает стоимость страховки."

Изменено пользователем Dolohov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это если только потерялась или свистнули на почте.... Таково международное законодательство по почтовым отправлениям. Но если таможня завернула да еще и официальное письмо отправила то тогда увы вступают в силу так скажем правила компании. Кто то отправляет все деньги (кнайфворкс мне вернула сумму больше 400 долларов... полностью без вычетов. но я отказался))) а попросил переслать еще раз - а они вежливо согласились). кто то за вычетом накладных расходов. Тут все довольно шатко. Лучше найдите тот самый нож здесь либо закажите у проверенных поставщиков. 

 

Такой вопрос к камраду а какой нож хотите купить все таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вопрос к камраду а какой нож хотите купить все таки?

Я большой поклонник балисонгов. К сожалению, живу в небольшом городе, у нас с ними вообще беда. Вот и приходится либо заказывать в интернете, либо через знакомых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша таможня отправила нож обратно в америку? Ого...  

Таможня всегда возвращает обратно посылки с вещами, которые ей не нравятся и почта то-же - в смысле если отказаться от получения посылки, то она будет отправлена обратно адресату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таможня всегда возвращает обратно посылки с вещами, которые ей не нравятся и почта то-же - в смысле если отказаться от получения посылки, то она будет отправлена обратно адресату.

 

Ну то есть, если я закажу оружие, таможня просто вернет посылку? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну то есть, если я закажу оружие, таможня просто вернет посылку? ))

Думаю начать надо с того, что если Вы закажете оружие, то Вам его банально не вышлют, так как пересылка таких вещей как оружие и его части в почтовых отправлениях запрещена ВПС, международными соглашениями и правилами IKAO. Продолжить тем, что согласно ВПК (всемирная почтовая конвенция) ВПС (всемирный почтовый союз) отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не вручено адресату. То, есть если где-то в пути стырили заказанный айфон, то стырили его не у Вас, а у продавца ) Именно поэтому в розыск посылку может подать только отправитель. Вообще все к тому, что если в посылке обнаруживается непотребство, то ее отправляют обратно владельцу. На моем многолетнем опыте было один раз, когда отправили в Китай посылку вот с таким товаром: http://ali.pub/1vnd7v

Нож там кстати - гавно, как и ножовка, сделаны чуть ли не из алюминия, топор и лопата пойдет. Но тем не менее, видимо в одной из посылок он выпал из рукояти или лежал отдельно и засветился из-за чего посылку вернули китайцам, причем мне, как получателю не то, что бы ничего не предъявили, а вообще ничего не сообщили - просто через несколько дней после нашей таможни она начала опять трекаться в Китае.

 

В части теории с ЗИП оружия проблем быть не должно - пружинки, бойки, скобы, накладки, винты и прочая и прочая. В крайнем случае у нас существует отделение спецсвязи, которое занимается перевозкой опасных и ценных грузов по КЗ и СНГ - если Вам отказали в Казпочте в отправке котлетки баксов или бандерольки золотишка любимой бабуле, не отчаивайтесь - Спецсвязь наше все. Достоверно и в полном объеме я не владею их правилами, но думаю дело обстоит так - все, что попадает под юрисдикцию разрешительно - лицензионной системы МВД можно получить/отправить только при наличии оного, все что нет -то без него. Во всяком случае мы с другом как-то по пути заезжали в наше отделение и забирали две пачки патронов для травмата, когда они были разрешены, пневматику друзья с РФ через них же получали.

Изменено пользователем NightWolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...