Перейти к содержанию
Авторизация  
kosta nett

Как кому кажется. Самый переоценённые ножи.

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Создал эту  ветку.  Дабы избежать ошибок новичкам. В ней прошу всех выкладывать - "и опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг". Т.е. все ножи купленные Вами и как Вам кажется не стоящие своих денег.

Мой  первый нож Широгоров Хати, сталь Elmax. Цена покупки  была 320 у.е или 108000 тенге на данный момент. Причина недовольства, механика ножа. Клин не по центру, тугой фрейм. Вялый флип. Винты разрушаются от прикосновения с отвёрткой. Нож был продан за те же деньги, при продаже винты заменены на новые.

540f2fa75fa6.jpg

Изменено пользователем kosta nett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цена покупки была 320 у.е

Сейчас за Хати как кажется, просят минимум 500$. Рекомендованная моя цена http://www.knifecenter.com/item/ZT0770/zero-tolerance-0770-assisted-folding-325-elmax-blade-anodized-aluminum-handles 155-180 $ за этот нож. 0770 при лучших  комплектующих, лучшем дизайне, стоит вдвое дешевле.

Изменено пользователем kosta nett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не, все ножи должны даром доставаться! )))

Любая вещь стоит ровно столько, сколько за неё готовы платить!

Та же Себа не плохой нож, но "рекомендую" цену не выше 100$ ибо дизайн гавно  :D

 

Пророчу, что грохнем тему за холивар не далее чем через неделю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пророчу, что грохнем тему за холивар не далее чем через неделю ;)
Неделя диспута. Уже хорошо. Хотя вряд ли эта тема будет популярна.

 

 

Та же Себа не плохой нож, но "рекомендую" цену не выше 100$
за 100 я бы взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неделя диспута. Уже хорошо. Хотя вряд ли эта тема будет популярна.

 

 

за 100 я бы взял.

Как правило на такие темы диспута не получалось и всё скатывалось в банальный срач, но будем надеяться на лучшее :)

 

Ну и 100$ желательно по позапрошлогоднему курсу  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та же Себа не плохой нож, но "рекомендую" цену не выше 100$...

Игорь, вот же ты, блин!... :diablo:  У меня же в барахляни два ножика на продаже висят! Какой же ты, Игорь :acute: :D...

А по теме: ну не, был у меня "Хати" - хороший ножик. Ну, до "Себы" ему далековато, конечно :), но, достойный ножик, и цена в 300 $еленоватых с такой сталькой - нормально. С/М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Игорь, вот же ты, блин!... :diablo:
Ещё мягкий хмель не дошёл. :YES:

 

А по теме
  Я хотел о всех ножах поговорить. Просто с Широгорова начал.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, вот же ты, блин!... :diablo:  У меня же в барахляни два ножика на продаже висят! Какой же ты, Игорь :acute: :D...

А по теме: ну не, был у меня "Хати" - хороший ножик. Ну, до "Себы" ему далековато, конечно :), но, достойный ножик, и цена в 300 $еленоватых с такой сталькой - нормально. С/М.

Виталь, я же и говорю что каждому своё, да и стоило бы всё юкопейки, так и нах оно нужно, если напрягаться не надо. Добытое в трудах и борьбе вдвойне ценнее  )))

Ну и повторюсь Себа в плане исполнения сделана практически идеально, но её дизайн и эргономика лично меня ни когда не вдохновляли, как в прочем и Миля, но если последнюю я всё же покупал и даже пытался носить в сумее и на кармане год-полтора, то от "счастья" обладания Себой всегда хватало увидеть её в живую и подержать в руках.

Для меня на настоящий момент идеален в качестве складня мой Ф95 и почти идеален фикс от Владислава Николаевича в образе "Аскета"

Являюсь владельцем китайского клона "Неона", стоит не копейки и очень приятен, но была бы возможность обрести оригинал за 300-500 $, то однозначно предпочёл оригинал. Нынешнмие цены на Неончика далеко за 1000$ для меня нереальны.

Всё чисто ИМХО ни кого не хотел и не желаю обидеть

 

 

Ещё мягкий хмель не дошёл. :YES:

 

  Я хотел о всех ножах поговорить. Просто с Широгорова начал.  

 

Всё дошло до места назначения и даже второй "таблетки" не понадобилось :)

 

Ну а срачь на тему МБШ он всегда перерастает в МЕГАсрач на любом ножевом форуме, так что продуманный и сильный первый ход, Костя! :good: В случайность не верю, уж прости если не так ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виталь, я же и говорю что каждому своё...

 

Всё чисто ИМХО ни кого не хотел и не желаю обидеть

Не, ну а я чего, спорю что ли :pardon: ? Да нифига не спорю... Ну, чутарик только :D

Да ты чего?! Всё по теме обоснованно, вообще никаких огорчений! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотел о всех ножах поговорить. Просто с Широгорова начал.  

 

Ну, нормальное правильное начало. Начали с "элитного дивизиона". Планка поднята на достаточную высоту.

 

Переоценённым считаю Spartan Blades Akribis http://www.ebay.com/itm/Spartan-Blades-Akribis-Black-Spartacoat-S35VN-blade-Flat-Dark-Earth-Black-G10-/222179463480?hash=item33baed9138:g:keoAAOSwwo1XfmKL.

Рукоять большая, ну, БОЛЬШАЯ! :)  Что бы сделать ТО, половина ножика надо разобрать, да даже весь, блин! Хотя в руку ложится отлично, а вот на кармане "сидит" не очень. Механика - ну, так себе...Ну, не то... Возможно, что это я уже просто тупо "зажрался" :YES:  С/М.

Изменено пользователем Витал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так реально переоценена миля - сколько раз не брал его (было 3 штуки) так и не понял его. В итоге 2 ножа сломал, третий подарил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...