Перейти к содержанию
Авторизация  
Alexjm

Заточу ножи и инструмент

Рекомендуемые сообщения

Тоже предложу свои услуги по заточек всякого типа железяк.

Большой опыт заточки ножей и резцов по дереву.

Ножи - любые кроме керамбитов и серейторных, сабли тоже не возьмусь. Ножницы - любые, кроме маникюрных и парикмахерских с зубчиками. Топоры разумных размеров, всевозможный инструмент по дереву кроме пил. 

В наличии большой арсенал камней для ручной заточки + станок Tormek T7 с приспособами и разными камнями. 

Цены - договорные. Для ориентировки - нож с лезвием около 10 см - 1000 тг.

Нахожусь в районе Абая/Матезалки. тел  705 шесь шесть один 43 пять один. Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За торцбилы возьмётесь? И отполировать поворотные ножи. Наточить смог но в коже вязнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, попробывать можно. Свои самодельные торцбилы точу без проблем. Полирнуть с точным заданием угла тоже смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выражаю большую благодарность Алексею за выполненую заточку и выводы углов согласно моим пожеланиям, получилось просто супер. Все шесть клинков вновь обрели «User Friendly interface» :) .  Отдельная благодарность за оперативность выполнения заказа  :good: . Ну и в целом всегда приятно поговорить с хорошим человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отзыв! Всегда к Вашим услугам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наточил пару ножей. результат Суппер!

Алексей, Спасибо Большое за правильную заточку ножей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, ценители клинкового оружия :spiteful: ! Кропотливо  искал мастера по заточке "инструмента",из скромной коллекции клинок самый лучший и долгожданный ,поэтому не решался затачивать самостоятельно дабы не попортить всю картину. В итоге на этом вызывающим доверие сайте :drinks:  нашел услуги Алексея,договорился о встрече.Обсудили варианты заточки ( клинок был изготовлен по эскизу и ни разу не затачивался), с тревогой  в душе :faceoff:  отдал своего лучшего фаворита в руки исполнителя.На следующий день я получил  "инструмент" обратно. Хочу подчеркнуть оперативность выполнения заказа и самое главное - качество на высшем уровне :yahoo: ! Несомненно исполнителя заказа, по моему убежденному мнению, достойно называть настоящим Профессионалом 8)  ! Выражаю Вам Алексей, огромную благодарность за мастерский проделанную работу :good:  !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отзыв! Обращайтесь ещё! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наточил ножик. результат Отличный!

Спасибо за заточку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

! Вниманию клиентов !

Во избежание недопонимания, напоминаю, что:

1. Нож,  который ранее подвергался заточке (имеет четкий угол заточки), будет заточен на тот-же угол, если клиентом не оговорено иное.

2. Нож,  который ранее НЕ подвергался заточке, будет заточен на угол который я выбираю сам, исходя из формы лезвия и марки стали, если клиентом не оговорено иное.

3. Нож,  заточенный ранее в выпуклую линзу, будет заточен по моему усмотрению, если клиентом не оговорено иное.

4. Косяки слесарки (сведения лезвия, нарушенная геометрия и пр.), вылезшие в процессе заточки, остаются на совести изготовителя клинка. Я со своей стороны конечно как смогу буду вытягивать ситуацию.

Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо, Алексей! Результат намного превзошел ожидания, т.к. случай был непростой, на мой взгляд. Всем рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, хотел написАсть многовостоженных букаффф... Но ограничусь простым Спасибо за отлично выполненную Работу!

С Уважением,

MAV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отзыв!

 Для тех, кому интересно, выложу доступные мне инструменты и материалы, которые имею возможность использовать в заточке.

итак, Его Величество TORMEK T7:

станок.jpg

Сет камней SHAPTON yaiba нет kuromaku:

Шэптоны.jpg

Синтетические водники от Suehiro, от 320-го по 3000-к:

суехиро.jpg

 Алмазы DMT и керамика Spayderco:

Алмазы и керамика.jpg

Натуральные камни, пока немного, но кол-во и качество постоянно растёт. Сверху полоска турваша, далее с лева на право - байкалит, нагурка, арканзас транслюцент,  бельгийский желтый котикул, 3 варианта сланцев, яшма.

натуралы.jpg

 

Если интересно, расскажу как  что работает.

Всегда к Вашим услугам, Алексей.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю ещё недавнее приобретение - приспособу от уважаемого Евгения, которая значительно повысила комфорт в ручной заточке:

приспособа.jpg

Очень понравилась, мои рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заточка складных ножей Wenger и Victorinox по 500 тг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заточил у Алексея 3 ножа: один себе и два друзьям. Ощущения следующие: быстро, качественно, недорого. И самое главное - ножи острые:) Опшым, остался очень доволен, Алексею большой рахмет и успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда к Вашим услугам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заточил у Алексея 3 ножа: один себе и два друзьям. Ощущения следующие: быстро, качественно, недорого. И самое главное - ножи острые :) Опшым, остался очень доволен, Алексею большой рахмет и успехов!

Не в тему будет вопрос задан, но всё-же спрошу - сами перестали заниматься заточными делами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще актуально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не в тему будет вопрос задан, но всё-же спрошу - сами перестали заниматься заточными делами?

Нет, не перестал) Наоборот, планирую в будущем осваивать вручную, хотя и на приспособе не особо мастак. Просто были ножи знакомых, с которыми не хотелось возиться самому, вот и предложил обратиться к Алексею, ну и свой один заодно дал, раз уж такое дело) А так, после этого себе еще 3 ножа заточил в охотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще актуально?

Да, обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я "заточился" у Алексея.

Буквально за час, два "лома" заточены с нуля и КС БрэйвХард доведен до ума.

 

Алексей огромное Вам спасибо, если б знал что всё будет так быстро, захватил бы еще один "лом".

Буду в Вашей стороне еще раз заскочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...