Перейти к содержанию
Авторизация  
ŦᾡἷḶἷḠḩŦ

Общалка изготовителей алкогольных напитков для собственного употребления

Рекомендуемые сообщения

вот не сказать что интересная мне ветка, но этого ответа я прям ждал  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот не сказать что интересная мне ветка, но этого ответа я прям ждал  :D  :D

Тоже ждал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да потому, что у меня глаза есть. Расскажите-ка, как вы с помощью такого несоразмерного дефа регулируете возврат флегмы. Интересно будет почитать :)

 

Детальнее, пожалуйста. Что там так уж продумано? Я не про комплектацию шланчиками и "профессиональными" (три раза ха ха) спиртометрами, а про продуманность конструкции самого аппарата. И укажите толщину стенок, дна и крышки Вашего перегонного куба.

 

Ну полный голословный бред. В России варили самогон испокон веков, а первый закон, запрещающий это дело, был аж в 1474 году :) Вот покажите мне хоть один спертый россиянами аппарат, и не забудьтепривести доказательства воровства.

 

 

Спасибо, поржал :D Самогонный аппарат для получения качественного спирта, ага...

 

Проводили ректификацию? Сравнивали?Ссылочку на колонну в студию, плиз ;)

Чтобы корректно  ответить на ваши эмоции в защите россиян  - хотелось бы знать ваш профессиональный статус - о себе - инженер технолог - инженер конструктор, инженер механник   с красным дипломом - не один десяток лет проработал на заводе  и с нержавейкой в том  числе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эмоции в защите россиян

ВСЕХ россиян я не защищаю, только нормальных, а не всякий ширпотреб. Меня возмущает Ваше абсолютно необоснованное утверждение о том, что россияне испокон веков все идеи воруют у китайцев.

хотелось бы знать ваш профессиональный статус - о себе - инженер технолог - инженер конструктор, инженер механник   с красным дипломом - не один десяток лет проработал на заводе  и с нержавейкой в том  числе

Хоспидя, а это-то тут причем? Не инженер-технолог ликеро-водочной промышленности же Вы, в самом деле.

Ну инженер-программист я, с красным дипломом, и чо?

 

ИМХО самогоноварению все специальности покорны, будь хоть слесарь-гинеколог, хоть балерина, хоть сексоортопед :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Не инженер-технолог ликеро-водочной промышленности же Вы, в самом деле.

 

 

После того, как ты сварганил ту колонну собственноручно - можешь заслуженно присваивать себе звание инженер-технолог аппаратуры ликеро-водочной промышленности.  ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

инженер-программист

наш человек! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВСЕХ россиян я не защищаю, только нормальных, а не всякий ширпотреб. Меня возмущает Ваше абсолютно необоснованное утверждение о том, что россияне испокон веков все идеи воруют у китайцев.

Хоспидя, а это-то тут причем? Не инженер-технолог ликеро-водочной промышленности же Вы, в самом деле.

Ну инженер-программист я, с красным дипломом, и чо?

 

ИМХО самогоноварению все специальности покорны, будь хоть слесарь-гинеколог, хоть балерина, хоть сексоортопед

если я не программист , то в эту сферу не лезу и в полемике не участвую  ,первый вопрос - какое значение имеет толщина металла на качество продукта

вопрос второй - как сказывается диаметр выходной трубки из кастрюли  и ее высота на качество продукта

вопрос третий - зачем вдруг россияне ставят предохранительный клапан  на аппараты - там что нефть собираются перегонять ? дайте ответы на эти вопросы - раз в этом все разбираются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После того, как ты сварганил ту колонну собственноручно - можешь заслуженно присваивать себе звание инженер-технолог аппаратуры ликеро-водочной промышленности.  ))

полный цирк, умней в вашей голове ни чего не нашлось только этот блуд

Изменено пользователем ags269

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый вопрос - какое значение имеет толщина металла на качество продукта

вопрос второй - как сказывается диаметр выходной трубки из кастрюли  и ее высота на качество продукта

вопрос третий - зачем вдруг россияне ставят предохранительный клапан  на аппараты - там что нефть собираются перегонять ? 

Вам никто не обязан давать ответы на эти вопросы.

Могу только дать наводку где Вы найдете ответы на свои вопросы. 

http://www.homedistiller.ru/- Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта -  Форум самогонщиков

http://dolya-angelov.ru/- оборудования для самогонщиков - Ко*цензура* Доля Ангелов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полный цирк, умней в вашей голове ни чего не нашлось только этот блуд

 

Вам выпить надо наверное. Что бы быть не таким серьезным.

 

И впредь - прежде чем употр*цензура*ть слова - поинтересуйтесь их значением. И в следующий раз неуважительное и хамское отношение будет наказываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полный цирк, умней в вашей голове ни чего не нашлось только этот блуд

а как насчёт конструктивного ответа на пост 225?

так то плеваться вокруг многие умеют, и все ниибаццо умные и все с красными дипломами )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если я не программист , то в эту сферу не лезу и в полемике не участвую

 

Тогда ответьте на прямой вопрос о Вашем образовании и профессии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Градус поднялся, переходим на без алкогольные (квас без алкогольный?) напитки. :)  Вчера попробовал Бишкекский (киргизский) квас. Но очень вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВСЕХ россиян я не защищаю, только нормальных, а не всякий ширпотреб. Меня возмущает Ваше абсолютно необоснованное утверждение о том, что россияне испокон веков все идеи воруют у китайцев.

Хоспидя, а это-то тут причем? Не инженер-технолог ликеро-водочной промышленности же Вы, в самом деле.

Ну инженер-программист я, с красным дипломом, и чо?

 

ИМХО самогоноварению все специальности покорны, будь хоть слесарь-гинеколог, хоть балерина, хоть сексоортопед :D

вы здесь даже не можете грамотно понять сущность написанного - издревле в россии  делали хмельные напитки на основе браги ( квасы , пиво, медовуха и др ) при этом медовуха самый крепкий и сногсшибающий напиток( и сейчас таковой)  расцвет бурный произошел , после того как Менделеев запатентовал водку  и отменили крепостное право ( помещики не давали своим крестьянам пить), в то  время как в европе и азии  давно все гнали  напитки , до 2002 года самогонка и аппараты были под запретом и наказывались уголовно ,поэтому аппараты были ужасные подпольные  и качество продукта отвратительное,  даже мы на заводе подпольно их изготовляли под заказ,

 чтобы было всем понятно буду выражаться не научными словами  - типа флегма ,ректификат и проч - а простыми словами - технология получения самогона и спирта давно известна ,и проста - все было изобретено  давным давно ,новых технологий нет и не будет , просто наши люди не имели доступ к этому, чертежи  аппаратов давно известны , конструкции просты и работают отлично, производство спирта требует доп вложений и дороже чем получать самогонку  - я не могу понять , зачем изобретать заново велосипед, зачем пудрить мозги всем , усложнять конструкции ,делать товар сложным в изготовлении и естественно цена растет, но при этом понты колотить , пальцы веером и типа мы супер какие умные , европейцы и китайцы давно  забили на эту тему - прогресса здесь нет инноваций нет  ,

ПОЭТОМУ задается резонный вопрос, зачем переплачивать,усложнять себе жизнь , если есть аппараты намного дешевле и технологичней ,но при этом они без красивой упаковки , и изготовлены не из блестящей нержавейки    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам никто не обязан давать ответы на эти вопросы.

Могу только дать наводку где Вы найдете ответы на свои вопросы. 

http://www.homedistiller.ru/- Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта -  Форум самогонщиков

http://dolya-angelov.ru/- оборудования для самогонщиков - Ко*цензура* Доля Ангелов

когда человеку нечего ответить- это касается некомпетентных людей в этом вопросе- - проще послать его на какие-нибудь сайты

 

Тогда ответьте на прямой вопрос о Вашем образовании и профессии?

выше читайте ..... помедленней и вдумчиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам никто не обязан давать ответы на эти вопросы.

Могу только дать наводку где Вы найдете ответы на свои вопросы. 

http://www.homedistiller.ru/- Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта -  Форум самогонщиков

http://dolya-angelov.ru/- оборудования для самогонщиков - Ко*цензура* Доля Ангелов

эти аппараты давно производят везде и в китае в том числе и намного дешелве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз вы такой умный и такой крутой инженер то зачем вы всякую китайщину покупаете? Делайте аппараты сами. Twilight в отличие от Вас купил тока кастрюльку, а остальное паяет сам. А Вы тока свой китай и можете рекламировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

если я не программист , то в эту сферу не лезу и в полемике не участвую

Следуя Вашей же логике, если Вы не технолог ликеро-водочной промышленности, зачем лезете и участвуете в полемике о самогоноварении?

 

 

какое значение имеет толщина металла на качество продукта

На качество - самое прямое, ибо возможность пригара, а следовательно, получения всякого говна в продукт, гораздо выше на тонкостенной посуде. Плюс - надежность и долговечность. Ну и если металл крышки тонок, то тяжелое оборудование (метровую царгу, например) на нее уже не поставишь, тупо погнется.

 

 

вопрос второй - как сказывается диаметр выходной трубки из кастрюли  и ее высота на качество продукта

На качество - никак, а на безопасность очень сильно. Какова вероятность засорения трубки внутренним диаметром 4 мм, и 22 мм? Думаю, что засорение = повышение давления = взрыв, объяснять не надо? Плюс - влияние на скорость выгона, думаю, это понятно.

 

 

вопрос третий - зачем вдруг россияне ставят предохранительный клапан  на аппараты - там что нефть собираются перегонять ?
Это связано со вторым вопросом - для безопасности. Вы что,  только бражку из сахара гоните? Вообще-то бывают густые браги, например, мучные заторы. Тут может и засорить выходную трубку, на это и клапан.

 

Дайте, пожалуйста, ссылку на достойный, по Вашему мнению, аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

выше читайте ..... помедленней и вдумчиво

 

Еще раз прочитал - нигде не вижу про ликеро-водочные заводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после того как Менделеев запатентовал водку

 

Сказочек начитались? Менделеев диссер защитил, о смешивании спирта с водой, про водку там не было. Да книжку какую-то немецкую перевел про вино и пиво. Ничего он не патентовал. И водкой в его времена саааавсем другой напиток назывался :)

 

эти аппараты давно производят везде и в китае в том числе и намного дешелве
Имя, сестра, имя! Ссылки, камрад, ссылки! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эти аппараты давно производят везде и в китае в том числе и намного дешелве

Вы оказывается не читатель, Вы оказывается писатель ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сказочек начитались? Менделеев диссер защитил, о смешивании спирта с водой, про водку там не было.

 

 

А первый официально задокументированный случай дистиляции в Италии. Так что ничего Вы Евгений не знаете и не смыслите! А самые лучшие самогонные аппараты - Итальянские. Ну и машины у них тоже неплохие были.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз вы такой умный и такой крутой инженер то зачем вы всякую китайщину покупаете? Делайте аппараты сами. Twilight в отличие от Вас купил тока кастрюльку, а остальное паяет сам. А Вы тока свой китай и можете рекламировать.

хвала тем , кто умеет работать руками , я и сам много вещей произвожу своими руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Следуя Вашей же логике, если Вы не технолог ликеро-водочной промышленности, зачем лезете и участвуете в полемике о самогоноварении?

 

 

На качество - самое прямое, ибо возможность пригара, а следовательно, получения всякого говна в продукт, гораздо выше на тонкостенной посуде. Плюс - надежность и долговечность. Ну и если металл крышки тонок, то тяжелое оборудование (метровую царгу, например) на нее уже не поставишь, тупо погнется.

 

 

На качество - никак, а на безопасность очень сильно. Какова вероятность засорения трубки внутренним диаметром 4 мм, и 22 мм? Думаю, что засорение = повышение давления = взрыв, объяснять не надо? Плюс - влияние на скорость выгона, думаю, это понятно.

 

 

Это связано со вторым вопросом - для безопасности. Вы что,  только бражку из сахара гоните? Вообще-то бывают густые браги, например, мучные заторы. Тут может и засорить выходную трубку, на это и клапан.

 

Дайте, пожалуйста, ссылку на достойный, по Вашему мнению, аппарат.

вот здесь уже можно пообщаться это уже деловой разговор  - чтобы не злить  многих - напишу вам в личку

рекламировать ни кого не собираюсь , но когда льют абсолютную грязь- тоже это оставить не могу

по поводу ссылок - тут все показывают себя опытными  интернетчиками и компьютерщиками  , так что могу вам сказать - брат ГУГЛ вам в помощь он вам столько покажет производителей различных аппаратов на любой вкус и цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гугл мне не скажет, какой китайский аппарат именно Вы считаете лучшим ;)

 

И зачем личка, тут никто не злится, а предметная дискуссия многим интересна будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...